Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 378 79 80 81 8299 100
почему бы и нет
04.07.2017, 23:10
Амарант пишет:
Ну и интереснен взгляд на ведение беременности у людей с дефицитом массы тела - все ли там так безобидно для матери и ребенка, как здесь пытаются представить?


а ткните пальцем, где Вы вот это вычитали???
почему бы и нет
04.07.2017, 23:24
Амарант
кстати, есть известная формула, по которой методисты в спортшколах определяют оставлять фигуристку или разговаривать о диете. Рост делится на 2 и вычитается 40кг - столько должна весить спортсменка, формула известная мне кажется во всех спортшколах.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.07.2017, 23:44
почему бы и нет

То есть при росте 170 - 45 кило? Серьезно??? У меня подружка весит 58 при таком росте, и там, кажется, вообще нет ни грамма жира, - и кость при этом тонкая. Тогда и правда все сходится, и *толстая* Грейси Голд весит килограмм 58, а *беременная* Юля - 56. И тут еще говорят, что, никакой анорексии, и это все здоровая спортивная подтянутость. Ага, как же.
почему бы и нет
04.07.2017, 23:49
tempika
Вы лукавите, при 60 кг и тонкой кости уже такие жиры на боках должны быть и объем бедер около 100. Эти цифры не с потолка, это мой объем бедер при весе 60 кг. Либо там кость не тонкая, а очень даже тяжелая и широкая
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 00:07
catspaw пишет:
Ну наконец-то. Сколько уже твердим,что женщины не смогут раскачаться без спец.добавок и стероидов, и никто,заметьте, фетишем не делал тип фигуры Серены Уильямс или Байлз.

Нет, вы меня не понимаете. Для меня накачанные фигурыпо мужскому типу - это почти любая легкоатлетка. Профдеформация женскогг тела: почти у всех очень маленькая грудь или ее вовсе нет, нет талии или она срвсем невыраженная, часто плечи шире бедер, отсутствие жировой прослойки, вместо этого максимальная высушенность и мышечность вплоть до кубиков на прессе. Мы идем по десятому кругу.
Все, что дальше раскачивается с помощью стеройдов, просто еще большая степень омужествления.

Вы меня обыиняете в передергиваниях и отказе от своих слов, а я свои слова уже раз десять повторила и вы не поняли. В ком проблема? ,
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 00:23
почему бы и нет пишет:
по поводу веса Лопаткиной - данные 50-55кг при росте 175 для балерины абсолютно нормальны, перестаньте уже лукавить и все валить в одну кучу - простых людей и балерин и спортсменок.

Какие 55? Там же больше 5!0ти весить нельзя в принципе, по крайней мере так было раньше. Где-то видела таблицу веса для учеников Академиии Вагановой там при 175 нужно весить около 48 кг+-2 кг, то есть максимум те же 50.
А , вот ссыока http://www.old.balletacademy.ru/www/upig-4.shtml
И такой вес при таком росте возможно был бы б/м нормальным если бы она была очень тонкокостная, но она в грудине довольно широкая, у нее нет возможности держать вес и всякие ппослоечки, потому что она просто высокая и тяжелая по жизни, приходится сушиться и зашивать рот. Все, тридцатый раз про разные задачи у балерин и спортсменок писать небуду. Балет превращается в спорт с атлетичными пересушенными телами вместо нежных воздушных нимф, ну значит туда ему и дорога.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.07.2017, 00:31
почему бы и нет

Я не лукавлю, у нее 42-44 размер, мы вместе ходим по магазинам.
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 00:34
почему бы и нет пишет:
кстати, есть известная формула, по которой методисты в спортшколах определяют оставлять фигуристку или разговаривать о диете. Рост делится на 2 и вычитается 40кг - столько должна весить спортсменка, формула известная мне кажется во всех спортшколах.

скорее всего это для совсем детишек. Взрослый человек с таким весом просто не сможет тренироваться нормально. 160 вес 40 кг, это уже истощение даже для астеника. За исключением случаев совсем тонкокостности.
deva-eva
Сообщений: 617
05.07.2017, 03:52
почему бы и нет пишет:
tempika
Вы лукавите, при 60 кг и тонкой кости уже такие жиры на боках должны быть и объем бедер около 100. Эти цифры не с потолка, это мой объем бедер при весе 60 кг. Либо там кость не тонкая, а очень даже тяжелая и широкая


Не думаю, что лукавит... Мой лучший вес был 57 при росте 164 ( это после рождения двух детей), кость тонкая, сама тонкая и звонкая была (могу даже фото в студию). При более низком весе ощущала себя некомфортно, сама стучусь о свои кости... Так что 58 при 170 - это должна быть очень стройная девушка (а особенно женщина)

Так то я долго все читала, читала, вот приперло высказаться....

По поводу оперативных вмешательств - крайне негативно отношусь к ним, особенно с использованием общего наркоза. Искренне не понимаю тех, кто оплачивает себе КС, без особых к тому показаний. А операция на перегородке (септопластика - первый раз услышала ) так скажу я вам - это полная И если жизнь повторить - то уж лучше на каплях, чем такие мучения (у меня было все по очень серьезным показаниям). Все как у той девушки на фото, но еще и из глаз кровь текла. Про восстановительный период я просто помолчу (всего лишь две пункции гайморовых пазух и год выхода из носа огромных метеоритов). Это учитывая что врач был отличный и условия тоже.
И кстати, после удаления чего-то одного, страдает другое. Да, у меня совсем нет насморка, когда я простужаюсь, просто я сразу начинаю кашлять...

По поводу балерин - ну не трогайте вы их. Это профессия, и она имеет свои требования. Тогда одни - сейчас другие. Я ориентируюсь даже не на художественные фильмы, где их отмеряют по клеткам (Виллисы, например), а по личному опыту. Когда в далеком 89 году у меня в пионерлагере были две воспитанницы Вагановки. Одна была синяя-синяя, просвечивала вся, другая - стройная, но выглядела здорОво. Вторую в этом же году и отчислили... А первую я даже потом на буклетах видела.

А еще одну мою знакомую не взяли в балетное, потому что у нее слишком круглое лицо. Это к вопросу о Сузуке и ее толщине...

Как то я сумбурно... Спать пора
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
lsd
Сообщений: 3152
05.07.2017, 07:15
О септопластике.
Фото приперто с сайта, где данную операцию даже и не предлагают, это фото восстановления после Открытой Ринопластики, причем в данном случае самого инвазивного типа (в т.ч. с затрагиваем кости).

Не знаю, что у вас там за уникальнейшие перегородки и где вы получили такой печальный опыт, но я (все, вкл снимки, заранее обговаривая по инету и бронируя себе время за 3 месяца), утром приехала в клинику, пообщалась с хирургом и анестезиологом, все сделали и я даже до обеда не стала валяться в клинике. Первое, что проверила, проснувшись от наркоза - отек и фонари под глазами, их не обнаружила ни тогда, ни после. Турунды сняли на след, день (ни микрона боли, турунды из современных материалов не залипают), через неделю или чуть больше гипс (я с гипсом даже в Питер летала, все норм), потом один раз показалась и только созванивались. Если носом никого не таранить (а я пару раз умудрилась), ничего особенно не болело. Не надо страх наводить на плевую рутинную операцию, реально улучшающую качество жизни. Лично у меня вечные насморки, кровотечения от использования любых вазодилататоров при насморке (они Все немного сушат слизистые, т.е. либо не дыши, либо пугай всех кровотечениями), кровотечения от чихания и пр. прошли, только что нос мокроват, но оно меня не парит и может постепенно пройти.

Совет на фото использовать Нафтизин на постоперационно отечные ткани - это ниже комментируемого уровня. Это в очередной раз показывает, что наличие опыта реально никак не страхует от повторения самого дикого из возможных бреда.


В данной теме самое забавное, что агрессивными танками прут и рассуждают о неких медицинских "нормах" те, кто:
- не видят очевидных патологических девиаций,
- не ориентируется в простейшей терминологии (а вместе тем и и смыслах используемых терминов),
- питают слабость к "разъяснительным работам", будучи ни бельмеса в теме, на самом поверхностном уровне владения предметом (и по интонациям, и информационно все очень напоминает трансляции "бабки с лавки"), но крайне отягощенным личными пристрастиями и уверенностью, что все обязаны разбежаться и их разделить.

Для меня лично все ваши стенания о "нормах" видятся смехотворными. И обсуждать их на этом уровне - себя не уважать.

Также мне, честно говоря, плевать на жир в головах танкистов, меня восхищают тела и их использование у балетных, художниц, синхронисток, иных спорт.гимнасток и мн. др. Чем тело тоньше и атлетичнее, тем прекраснее. Хоть лопните, дорогие жиробас и их фанаты
Murchik
Сообщений: 12770
05.07.2017, 07:21
почему бы и нет, она!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.07.2017, 07:31
lsd

Где ты видела тонкие тела у спортивных гимнасток-то?
lsd
Сообщений: 3152
05.07.2017, 07:35
tempika

Мне надо собираться на работу, некогда искать, но и в недавних сборных было несколько красивейших девчонок (Комову только вспоминаю сразу).
Также замечу, что именно у спорт.гимнасток бывают очень ладненькие фигуры, не отличающиеся тонкостью (редко).

UPD Стала гуглить имена сборниц посл. лет, узнала, что Алия ходила дочку Алису и собирается тренироваться с октября!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.07.2017, 08:10
lsd

Считается, что такие тела для спортивной гимнастики, - не норма, а исключение. Про Хоркину, например, много писали именно в этом ключе, - что ее фигура нестандарт.
lsd
Сообщений: 3152
05.07.2017, 08:17
tempika пишет:
много писали

Я в курсе. Но какой я должна из этого сделать вывод, касаемо пред. утверждения ("меня восхищают н-ые спорт.гимнастические тела и их возможности")?


UPD Выше вместо вазодилататоиов имелись ввиду вазоконстрикторы, суть в том, что даже более-менее гуманные препараты от насморка иссушают слизистую (и хорошо, если не вызывают привыкания, медикаментозного ринита и пр).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.07.2017, 08:33
lsd

А кого-то, например, восхищают тела некоторых фигуристок-синхронисток, вес которых под 80 кило, а то и за. У нас что, парад личных предпочтений на форуме?
lsd
Сообщений: 3152
05.07.2017, 08:36
tempika
Именно. Но кто ему/ей здесь мешает ими восхищаться и навязывает какие-то взятые с потолка "нормы"?
Bat
Сообщений: 117
05.07.2017, 10:11
почему бы и нет пишет:
кстати, есть известная формула, по которой методисты в спортшколах определяют оставлять фигуристку или разговаривать о диете. Рост делится на 2 и вычитается 40кг - столько должна весить спортсменка, формула известная мне кажется во всех спортшколах.
Если для моего роста так считать идеальный вес, только скелет и выйдет. Никаких мышц и жира.
deva-eva
Сообщений: 617
05.07.2017, 10:46
lsd пишет:
Не надо страх наводить на плевую рутинную операцию, реально улучшающую качество жизни.


Вы пишете о своем опыте, я о своем.... Для меня эта операция была совсем не плевой, лежала я почти неделю (день до и пять после), и потом ездила еще несколько раз на пункцию и обработки. Повторюсь, восстанавливалась около года. Но как верно Вы заметили, перегородки и случаи у всех разные. Однако, когда меня спрашивают, всегда говорю, что очень все хреново, но чтобы нормально дышать - стоит потерпеть.
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
почему бы и нет
05.07.2017, 10:57
Амарант пишет:
скорее всего это для совсем детишек. Взрослый человек с таким весом просто не сможет тренироваться нормально. 160 вес 40 кг, это уже истощение даже для астеника. За исключением случаев совсем тонкокостности.


да, эти параметры для детей, я тоже не 45 вешу)) 50

deva-eva пишет:

Не думаю, что лукавит... Мой лучший вес был 57 при росте 164 ( это после рождения двух детей), кость тонкая, сама тонкая и звонкая была (могу даже фото в студию). При более низком весе ощущала себя некомфортно, сама стучусь о свои кости... Так что 58 при 170 - это должна быть очень стройная девушка (а особенно женщина)

очень многое зависит от веса и ширины костей, видимо, у нее и у Вас все-таки тяжелее, нежели у меня. Я никогда не могла подобрать браслет или часы на свою руку, всегда приходилось убирать звенья или укорачивать ремешок - до сих пор запястье 14,5см, только что измерила

Murchik пишет:
она!


только по глазам и узнала...
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 378 79 80 81 8299 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.616 сек.