Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подкатка - что и как?

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
04.12.2013, 00:57
Подкатка - что и как?
Хочу взять подкатку.
Буду требовать у тренера следующие документы:
-диплом о высшем профессиональном образовании
-медицинскую книжку
-справку из ПНД
-справку от нарколога
-рекомендации предыдущих учеников.
Что еще?
Выдаст ли мне тренер чек или счет-фактуру? Хочу потом получить налоговый вычет за обучение.
Подскажите, что еще важно учесть?
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
04.12.2013, 01:01
six feet under пишет:
Выдаст ли мне тренер чек или счет-фактуру? Хочу потом получить налоговый вычет за обучение.
Подскажите, что еще важно учесть?




Без договора и копии лицензии налоговый вычет и так не получите, так что сначала договор попробуйте с кем-то из тренеров-подкатчиков в России заключить, и обязательно напишите на форум сколько тренеров вам отказали и внесли ваш номер в черный список на своем телефоне
Murchik
Сообщений: 12769
04.12.2013, 01:14
А от нарколога зачем? Неужели сторчавшийся чемпион мира не годится для подкаток?

Важна справка о том, что человек хороший
Тарантино
04.12.2013, 01:20
six feet under пишет:
Выдаст ли мне тренер чек или счет-фактуру? Хочу потом получить налоговый вычет за обучение.

тренер может быть оформлен как ИП и платить налоги по упрощёнке. Сейчас ещё хотят ввести специальные "патенты" для репетиторов, с которыми должно быть ещё проще. В общем, какой-то странных набор требований

нужно:
1) рекомендации учеников
2) выписки из разрядных книжек, где и когда занимался сам(а)
3) документы о тренерском образовании, выписки из трудовой книжки
4) вместо нарколога нужна справка от психиатра
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
04.12.2013, 01:35
Тарантино пишет:
4) вместо нарколога нужна справка от психиатра


Если будет договор, то можно прописать, что на момент его подписания гражданин Тулупов Аксель Винтович на учете у не состоит

Тарантино пишет:
документы о тренерском образовании, выписки из трудовой книжки

А также рейтинг тренера-подкатчика в соответствии с новой методологией его подсчета

Тарантино пишет:
тренер может быть оформлен как ИП и платить налоги по упрощёнке.

Тренер может быть оформлен в любой законной форме, но налоговый вычет без договора и лицензии на обучение -
Murchik
Сообщений: 12769
04.12.2013, 01:38
Можно сделать рейтинги в тренерском разделе
mom
Сообщений: 628
04.12.2013, 02:16
Murchik пишет:
А от нарколога зачем?
Точно! Мастерство не пропьешь! Так что нарколога надо вычеркнуть!
alexza
Сообщений: 1050
04.12.2013, 05:18
ну и шуточки у вас! а ключи от квартиры?
Медуница
Сообщений: 15
04.12.2013, 08:18
six feet underВы так оторваны от жизни.!Складывается впечатление ,что вы живете где-то в другой стране,или упали с луны.
six feet under
Сообщений: 169
04.12.2013, 18:28
Rebecca_2011 пишет:
сначала договор попробуйте с кем-то из тренеров-подкатчиков в России заключить

Буду заключать договор.
В случае некачественных тренерских услуг он будет доказательством в суде.
Rebecca_2011 пишет:
внесли ваш номер в черный список

Почему это?
Тарантино пишет:
В общем, какой-то странных набор требований

Чем странный?
Точно такие же документы требуют при трудоустройстве педагога в вуз, школу, детский сад.
Еще пожалуй добавлю к списку справку из кожно-венерологического диспансера и флюорографию тоже важно.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
04.12.2013, 18:34
Жыыырный троллллллллинГ
six feet under пишет:
Буду заключать договор.
В случае некачественных тренерских услуг он будет доказательством в суде.


Некачественные услуги Вы будете доказывать с помощью протоколов с соревнований, где на разучиваемые Вами элементы фигурного катания (закрепленные в Программе обучения по договору в Приложении 1) будут стоять минусовое ГОЕ (отрицательная оценка за исполнение элементов)
Договор вам нужен для налоговых вычетов или для урегулирования трудовых отношений тренера с Вами (Заказчиком тренерских услуг)

six feet under пишет:
справку из кожно-венерологического диспансера и флюорографию тоже важно.

То есть тренер по совместительству еще будет выполнять функцию партнера в танцах или в парном?

А флюорография только не 3м триместре беременности потребуется
six feet under
Сообщений: 169
04.12.2013, 18:44
Rebecca_2011 тренер будет выполнять только функции обучения меня фигурному катанию на указанном в договоре катке в указанные в договоре часы. А справка для того, что сифилис и туберкулез передаются бытовым путем.
Rebecca_2011 пишет:
Договор вам нужен для налоговых вычетов или для урегулирования трудовых отношений тренера с Вами (Заказчиком тренерских услуг)

Для обоих случаев.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
04.12.2013, 19:07
six feet under пишет:
на указанном в договоре катке в указанные в договоре часы.

Я конечно понимаю, что этот жирный троллинг на тему "помечтать неплохо", но за часы предоставления льда и вообще за какой-то конкретный каток тренер подписываться не будет
Вы когда договор составите - выкладывайте его вместе с объявлением "Ищу тренера ... трудоустройство официальное по договору", может кто из троллей откликнется на объявление
Тифани
Сообщений: 4837
04.12.2013, 20:05
six feet under пишет:
Точно такие же документы требуют при трудоустройстве педагога в вуз, школу, детский сад.

Было бы интересно посмотреть на результат, в смысле того, что же всё таки получится.
Тренер же не просто педагог или воспитатель, это особая специфика. По сравнению с педагогами школ и воспитателями дошколки, тренеров единицы.
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
05.12.2013, 10:09
Могу помочь вам найти тренера под все ваши условия.
Ценник будет космический, чтобы тренер согласился на всё это)
Можно в принципе договориться, чтобы еще и практолога прошел)
с каждым новым требованием к тренеру будет добавляться определенная сумма к стоимости его услуг)

А если без троллинга, то я не понимаю смысла во всем этом. Договор, налоговые вычеты, справки и т.д. Вы с ним что собирались делать то?))
Хотите профессионального тренера - отбросьте все свои заморочки, либо минимизируйте их. Хотите псевдо-тренера, зато подходящего под все ваши условия - в путь, только потом в суде вы ничего не докажете. Услуги он вам предоставил, а ваши способности - это ваши способности.
MariyaPrimavera
Сообщений: 3
05.12.2013, 11:18
В данном случае, видимо, еще присутствует огромное желание продемонстрировать свою высокую юридическую культуру! Не забудьте договор обязательно прошить, пронумеровать и скрепить печатью!!!))) Или расписаться на каждой странице!!)))
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
05.12.2013, 11:25
MariyaPrimavera пишет:
В данном случае, видимо, еще присутствует огромное желание продемонстрировать свою высокую юридическую культуру! Не забудьте договор обязательно прошить, пронумеровать и скрепить печатью!!!))) Или расписаться на каждой странице!!)))

Да, и не стоит экономить, - тогда уж и нотариально заверить договорчик-с у главного нотариуса Москвы Ралько
fashion
Сообщений: 2
05.12.2013, 11:29
six feet under пишет:
Буду заключать договор.
В случае некачественных тренерских услуг он будет доказательством в суде.
с юридической точки зрения преподавательская деятельность как таковая не предполагает конечного результата, то есть тренер или учитель урок преподал и свои обязательства уже этим выполнил, а усвоили Вы урок или нет уже не имеет значения! Так что доказывайте))
Murchik
Сообщений: 12769
05.12.2013, 13:30
six feet under пишет:
Еще пожалуй добавлю к списку справку из кожно-венерологического диспансера


Это нужно в приложение к договору о горизонтальных подкатках
спиpалька
05.12.2013, 13:43
Soura пишет:
чтобы еще и практолога
По каким практикам?
И Вас подлечат
Сообщений: 339
05.12.2013, 14:10
ржачка всегда в тему))) кому-то снимает спазмы сосудов головного мозга. ну, или облегчает жизнь )))
Soura
прОктолог))))
Человеку (автору) скучно стало.
По предыдущим сообщениям- это нормальный участник форума, которого ДОСТАЛИ идиоты-родители с рассуждениями кто кого и за сколько))). Скучно - вот и язвительные замечания в разных топах. Кстати, оригинальные часто. Респект.
Теперь с удовольствием почитываем и поддерживаем новый треш)))
"....Треш вызывает у обычных людей смешанные чувства шока, отвращения, растерянности и глумления. Треш – это протест против шаблонов, рамок и правил, против социальных норм и полированной массовой культуры..."


Murchik пишет:
Можно сделать рейтинги в тренерском разделе

Вопрос: рейтинг подкатчиков- это интересная тема!! Особенно, после того, как некоторые родители столкнулись с провалами в тестах на скольжение своих подкатываемых детей....
у каждого свой "дзен"
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.