Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кто знаком с этой моделью

Автор
Сообщение
twizl
Сообщений: 1155
04.12.2005, 17:33
Кто знаком с этой моделью
"Ледо" предлагает лезвия Англия модель "Duoble Star". Расскажите пожалуйста об этой модели.
Ответов:  16
nix
04.12.2005, 18:56
У меня лезвия МК Double Star. лезвия как лезвия.
У меня уровень катания - по разрядам, опубликованным на сайте, на юного фигуриста потяну
Производитель позиционирует их как универсальные лезвия. Кстати, вы смотрели сайт производителя? - www.mkblades.com
По идее лезвия скорее для начинающих, хотя позволяют прыгать двойные прыжки. Нормально выгнутые.
Ясное дело, что какой-нитьGold seal получше. Все зависит от целей катания.
Лично я довольна. После Botas ширпотребных это просто сказочный полет!
Olia
Сообщений: 890
Москва
04.12.2005, 20:16
согласна с nix =). Катаюсь на них уже год - нормальные лезвия. По сравнению со всякими Gold Seal они поуже, но после ботасовских - просто сказка =)).
twizl
Сообщений: 1155
05.12.2005, 09:31
Спасибо. Как я поняла, для профессионального катания они не пойдут.
Olia
Сообщений: 890
Москва
05.12.2005, 20:17
профессиональное - это какое? ЧР, ЮЧР? Тогда нет. Двойные на них должно быть нормально делать, что в их характеристике и написано, по отзывам разница с чем-то типа Cold Seal ощущается в основном во вращениях. И, конечно, зависит от того, с каких лезвий на эти переходить.
Мишин
Сообщений: 125
SPb
05.12.2005, 20:26
twizl пишет:
Спасибо. Как я поняла, для профессионального катания они не пойдут.

А Вы прыгаете четверной тулуп? Если да, то добро пожаловать ко мне в группу! Голд Сил выдадим бесплатно
Но я вот знаю хороших спортсменов, с легкостью исполняющих каскады двойных и все вращения на Дабл Стар. Потому что профессионализм скрывается не в лезвиях, а в том, к кому они привинчены.
Если серьезно - Дабл Стар нормальный очень бюджетный вариант для любительского катания, вращаться и двойные на них можно делать без проблем.
Физкульт-привет!!!
Turist
Сообщений: 85
06.12.2005, 11:34
twizl
Сами с женой стоим перед выбором следующих коньков для дочери (7 лет). Занимается третий год, сей час прыгает аксель, двойные сальхов и тулуп (получаются через раз), комбинированные вращения, мы отказались от Дабл Стар, так как коньки берутся не на год (хотя-бы на два) и есть боязнь, что через год тренер скажет - Меняй. Сей час катается на Джексон(лезвия Марк 4).
Попутно вопрос: хотим на ботинок Джексон размер 3,5 купить лезвия размер 8 3/4, Дж.Вильсон Коронейшен Комет или Голд Сил. Стоит-ли это делать или покупать и новые ботинки сразу? Можно-ли будет поставить новые лезвия на старые ботинки, я имею ввиду соотвествие размеров ботинок-лезвие?
twizl
Сообщений: 1155
06.12.2005, 15:25
Мишин
Маэстро, спасибо за совет! Но меня больше интересуют не прыжки, а скольжение, шаги, вражения. До этого стояли "Мастерские". Если сравнивать с ними, то на какой модели удобнее будет кататься после них?
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
06.12.2005, 16:23
Turist
Лезвия можно поставить на любые ботинки - новые или старые - при условии, если размеры совпадают. Если ботинки еще в нормальной форме, мне кажется, не стоит их менять. Нога растет быстро, смысл? Да и раскатывать без надобности новое, зачем?
Админ
Мишин
Сообщений: 125
SPb
06.12.2005, 16:24
twizl для исполнения шагов и наилучшего скольжения существуют танцевальные лезвия, однако по цене они эквивалентны Голд Сил.
Физкульт-привет!!!
Turist
Сообщений: 85
07.12.2005, 04:46
Anathema
Проблема в том, что покупать хоть только лезвия, хоть комплект с ботинками, мы будем в темную. Джексон, первые нормальные коньки, были привезены тренером на примерный размер 34 (на вырост), так как каталась на 1000рублевых 32 размера. Когда померили, "золушка" маленькие ножки и огромные ботинки, думали не поедет. Однако вышла на лед и можно сказать рванула, как в скорости так и в исполнении элементов.
Это лирика, а по теме: ботинки в нормальном состоянии, запас для роста ноги есть, на следующий сезон должно хватить. Потому мы и хотим купить только лезвия и поставить в конце этого сезона. Но мы не знаем какое лезвие, по размеру, можно поставить на наши ботинки. Размер ботинок 3,5 сейчас стоят лезвия 8 1/3.
На перспективу смены ботинок и сохранения лезвий хотим купить лезвия 9 или 8 3/4, а потому и спрашиваем можно-ли поставить лезвия девятку на ботинок три с половиной (российский размер 35 наверное)?
Лезвия хотелось-бы подлиннее, так как следующие ботинки будут 36-37 размера, наверное. Не хотелось, чтобы на новых ботинках лезвия стали короткими.
twizl
Сообщений: 1155
07.12.2005, 15:37
Мишин
Мне нужно, чтобы можно было делать как можно более разнообразные эллементы. А как мне сказали, после одиночных лезвий к танцевальным придется долго привыкать и циркуль,например, на нем не сделаешь - это мне Виктор Львович сказал. Поэтому не знаю какую модель сейчас ставить.
Dancer
Сообщений: 869
msk
07.12.2005, 15:47
twizl пишет:
циркуль,например, на нем не сделаешь


Это еще почему? Спокойно циркуль делается. Его на мой взгляд можно вообще на любых лезвиях исполнить, даже на непрофессиональных с высоким зубцом проблем не будет.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ариадна
Сообщений: 67
Москва
01.01.2007, 03:31
слушайте,а можно поменять лезвия если они уже ввинчены в конек?они не отвалатся?
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.01.2007, 16:34
Наверное, я бы танцевальные уже покупать не стала, хотя у меня есть и ботинки тоже. Когда я их брала мне в магазине сразу сказали бери лучше одиночные, так как сегодня только танцы хочешь изучать, а завтра что-ибудь другое, вращаться например, но я их не послушала. Потом покупала другую пару коньков и лезвия через год с лишним примерно, для одиночки, хотя я на танцевальных и вращалась и одинарные прыгала, Nudl например так вот на них кажись и двойной может, но он профи. А сейчас танцы на обычных лезвиях для одиночного катания тоже катаю, правда надо следить за тем, чтобы на заднюю часть лезвия не наступить, и чтобы при близких скрещениях лезвия не цеплялись.
Ice Lady
Сообщений: 42
Москва
23.01.2010, 19:50
nix и Olia, а какие ботасы у вас были?=)
zaya566
Сообщений: 9
казань
18.11.2010, 22:56
скажите пожалуйста,кто знаком с моделью Jackson Marguis.заранее спасибо
zaya566
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.