Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Судейство вращений в ФК, с разбором и видео-иллюстрациями

Автор
Сообщение
Tarantino
22.01.2014, 03:10
Судейство вращений в ФК, с разбором и видео-иллюстрациями
Амарант
Я не знаю, откуда у тебя такие данные. Понятно, что можно сделать проще, а можно и сложнее – точно так же, как разного качества можно сделать и другие заходы прыжком. Это GOE-фактор, а не черта. За хороший прыжок плюсуют, за плохой – минусуют. "Простой" – это мои вольности перевода ("простой", это не только "лёгкий", но и "типовой"). В оригинале "Deathdrop, butterfly, Toe Arabian or any variation of another flying entrance (except the regular flying camel) ". Regular – это и "обычный", и "типовой". Ещё интереснее дальнейший комментарий: "in Free Skating normal flying camel entry does not block a possibility of counting a difficult flying entry as a feature." – чем ещё раз подчёркивается, что этот самый обычный прыжок в либелу – не черта.

Ок, вот прыжок в волчок со сменой ноги Макса Аарона, с тем самым выездом. Здесь (Skate America 2013) это на третий уровень оценили, на NHK был четвёртый, на чемпионате США он такой выезд уже не делал. Здесь вращение было с положительным GOE, в основном судьи поставили +1

черты достаточно очевидные:
(1) заход сложным прыжком, Death Drop
простая вариация волчка, не черта
(2) сложная вариация позиции сидя, ломаный волчок (broken leg sit spin), категория SS
(3) 8 оборотов в сложной позиции

падением это заведомо не является, даже если случайно подобное на спотыкании происходит. Такой креативный выезд, хотя ощущение создаётся, что он равновесие потенял... Но на другом этапе была такая же концовка.

На NHK вращение было другое. С видео сложнее (надо искать подходящий материал), там Death Drpo, SS, SF, 8(SF) – оттуда четвёртый уровень.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.