Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Судейство вращений в ФК, с разбором и видео-иллюстрациями

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2014, 20:06
Судейство вращений в ФК, с разбором и видео-иллюстрациями
Tarantino пишет:
Я не знаю, откуда у тебя такие данные. Понятно, что можно сделать проще, а можно и сложнее – точно так же, как разного качества можно сделать и другие заходы прыжком. Это GOE-фактор, а не черта. За хороший прыжок плюсуют, за плохой – минусуют. "Простой" – это мои вольности перевода ("простой", это не только "лёгкий", но и "типовой"). В оригинале "Deathdrop, butterfly, Toe Arabian or any variation of another flying entrance (except the regular flying camel) ". Regular – это и "обычный", и "типовой". Ещё интереснее дальнейший комментарий: "in Free Skating normal flying camel entry does not block a possibility of counting a difficult flying entry as a feature." – чем ещё раз подчёркивается, что этот самый обычный прыжок в либелу – не черта.

У тебя несколько формалистский подход к правилам, имхо. Они на самом деле не в состянии полностью выразить суть заложенных в них требований. По их поводу всегда возникают разночтения. В таких случаях лучший способ - судейский семинар, или консультация техспеца ИСУ. У вас в Москве семинары беспатные пока еще, вписаться на такой семинар у тебя, думаю, есть возможность. Но если будешь спрашивать про этот прыжок - приводи в пример именно это видео, в другом соучае прыжок мог быть выполнен иначе и будет оценен иначе.


За видео выезда на колено спасибо. Об этом я и говорила, что тут многое во власти теспеца и его мнения/отношения к спортсмену. По правилам такой выезд не должен быть наказываемым. Но при желании техспец может трактовать его как потерю равновесия и падение (перенос веса на колено и руку). Типа спортсмен не смог выехать из вращения нормально, значит потерял равновесие и таким "выездом" спас ситуацию. Значит трактуем как падение и ставим дидакшен. Вот и поди докажи, что не падал. Вот именно за такой выезд (на колене и с рукой) у нас в 99% поставят дидакшен за падение, я думаю.
Еще бы видел Плюща на ЧР сюда же с таким же выездом..
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.