Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ксения Столбова - Федор Климов

Автор
Сообщение
lotosyoung7
Сообщений: 515
26.02.2014, 19:12
Ксения Столбова - Федор Климов
Пересматривала произвольную программу парников на Олимпиаде 2014 и мне дико в очередной раз понравилась программа Столбовой и Климова. . Надеюсь, в грядущем сезоне этот же хореограф будет ставить им проги. Они удивительно идут этой паре.
Заинтересовалась хореографом. Нашла интервью со Степиным. Интересно было послушать интервью декабря 2013 г.
http://video.yandex.ru/users/lushnikov-090/view/316
Интересно он рассказывает о постановке программ.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Ответов:  34
Страницы: 1 2
tepomuchin
Сообщений: 1073
22.02.2015, 16:51
Rebecca_2011 пишет:
tepomuchin пишет: у Юкасов будет ещё возможность уйти после золота. Может им обещали участие в КЧМ в этом году, однако там сложно будет золото взять.
Всё в соответствии с местами, указанными в приобретенных билета

Смешно мою цитату абсолютно противополжно цитировать. Там было так написано: НЕ ДУМАЮ, ЧТО у Юкасов будет ещё возможность уйти после золота. Может им обещали участие в КЧМ в этом году, однако там сложно будет золото взять. Я клоню к тому. что эта наша пара одна из.самых возрастных в мире им обоим в сумме 64 года и подозреваю, что последний, максимум предпоследний сезон. И их уход сейчас был бы понятен и принят обществом. На следующий сезон им сложно будет вновь стать чемпионами Европы, согласитесь. Думаю наша федра хочет в этом году выиграть КЧМ, есть возможность. Если поедут Юкосы, Ижы, Котун с Вороновым; а пару одиночниц найдут.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.02.2015, 16:58
tepomuchin пишет:
Может им обещали участие в КЧМ в этом году, однако там сложно будет золото взять. Я клоню к тому.

Если КЧМ в Японии, то почему сложно будет взять золото? Как раз-таки есть у нас золотой резерв во всех видах ...

tepomuchin пишет:
наша федра хочет в этом году выиграть КЧМ, есть возможность. Если поедут Юкосы, Ижы, Котун с Вороновым; а пару одиночниц найдут.

Вот вы сами на свой вопрос и ответили по поводу золота КЧМ...

tepomuchin пишет:
И их уход сейчас был бы понятен и принят обществом.

Уж с выбросом 4С можно и покататься еще сезон-другой, зачем под общество прогибаться?

Gerda пишет:
Фигуристы Астахова/Рогонов заменят Столбову/Климова на ЧМ - ФФККР

Хорошо, что есть кем заменить с одной стороны, но с другой-жаль, что не увидим их прекрасные программы на ЧМ ...
deicer
Сообщений: 1
22.02.2015, 20:30
Ну и правильно, что не едут!
Нечего позориться на весь мир
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.02.2015, 21:33
deicer, а мне жаль, что их не будет . Короткая у них очень интересная и самобытная.

И все-таки непонятна причина этого(травмы вроде не озвучивались). Ну, упали, ну, поругались на ЧЕ, но все равно это рабочие моменты. Очень сильная, красивая пара, думаю, что вполне поборолись бы за призы.
Бытие определяет сознание.
Нюсик
Сообщений: 201
24.02.2015, 22:03
Просто сейчас в начале нового олимпийского цикла обкатывают молодые пары, надо же им подтягиваться до более высокого уровня ,
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
24.02.2015, 22:15
Нюсик пишет:
Просто сейчас в начале нового олимпийского цикла обкатывают молодые пары, надо же им подтягиваться до более высокого уровня

Можно подумать, Столбова-Климов старая, какие у них были успехи буквально 2-3 года назад?
cil236
Сообщений: 123
25.02.2015, 09:33
Эти ребята всётаки не пример для подрожания и не являются по настоящему звёздами первой величины. Они на пути к этому! Надеюсь они проявят свой характер, который у них есть( вспомним Олимпиаду)и пожелаем удачи Фёдору и Ксении
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2016, 00:23
Почему так затянулось лечение Ксении?
Нина Мозер: "Дай Бог здоровья и счастья тем, кто это говорит. И чтобы пресечь все домысли, подробно объясню, что произошло на самом деле. Постановочную работу, то есть ставили программы мы на старых ботинках модели «Джексон», на которых катается Ксения. Параллельно нам шили новые ботинки. Еще на финале Гран-при в Барселоне мы общались с представителями фабрики и попросили, чтобы для Ксюши сделали более крепкие ботинки такой же модели. Но, как выяснилось позже, уже после того, как Ксения и Влад Жовнирский слетали в Канаду, нашу просьбу до руководства компании не донесли, и модель сделали не такую, как мы просили. Боковые «щиколотки», которые в старой модели были достаточно широкими, в новой оказались на два сантиметра уже, и доминирующими в ботинке стали язык и шнуровка. К тому же, если на правом ботинке язычок был нормальным, то на левом немного плотней. В итоге у Ксении шнуровка даже разъехалась и впилась в надкостницу.
На новые ботинки мы встали в июле. Все фигуристы знают, что такое раскатать ботинки. Это и мозоли, и ссадины… Приходится терпеть. Проблема в том, что Ксения терпела долго. Она вообще по характеру очень терпеливый человек. На новых ботинках мы стали делать четверной выброс, и практически дошли до того, когда все стало получаться. Но у спортсменки появилась боль в ноге. Причем, до такой степени, что Ксения стала поджимать левую ногу. На месте шнуровки появилось уплотнение. Мы обратились к врачам. Специалист, которая восстанавливала Ксению и Федора перед чемпионатом мира, к сожалению, в тот момент была в отпуске. Нас направили к другим специалистам фмба, которые поставили диагноз воспаление надкостницы. Один из врачей, который раньше лечил Ксению в Петербурге, вызвался помочь, провести лечение, после чего ситуация усугубилась. Накануне вылета на сбор в Италию у Ксении раздуло ногу. Пошло обострение, воспалился нерв. Никакие методы не помогали. Со сбора спортсменка вернулась.
Хуже всего, что у нее пропала чувствительность в трех пальцах. Ксения даже не могла какое-то время ходить. Боль дикая. Мы обращались к самым серьезным специалистам. Испробовали разные способы и методы лечения, но ничего не помогало. Ситуация осложнялась тем, что Ксения аллергик, и многие лекарства ей противопоказаны. Пробовать что-то еще в той ситуации, которая в последнее время сложилась вокруг нашего спорта, означало идти на риск. Это спортсменам из других стран разрешают терапевтические исключения. А россиянам следует лечиться на «хлебе и колбасе». Поэтому лечение растянулось.
Нас поставили перед фактом делать операцию. Очищать спайки, которые образовались. Третий палец на левой ноге не сгибался. А без этого в фигурном катании делать нечего. Толкаться и прыгать невозможно. Во время толчковых движений у Ксюши возникала сильная боль. Ребята могли делать поддержки, подкрут, дорожки, вращения, за исключением выброса и прыжков. Но без этих элементов можно кататься в шоу, но не выступать на соревнованиях.
Единственный выход было ехать к нашему Хорхе в Америку. Три недели он работал с Ксенией. Его лекарство – только руки. Он потрясающий диагност и врачеватель. Лечение протекало сложно, но под конец чувствительность пальцев восстановилась."

Если все пойдет хорошо, успеют ли ребята подготовиться к чемпионату России?
"С 15-го ноября выйдем на каток. 21-го садимся и принимаем решение. Такие спортсмены как Столбова и Климов очень быстро набирают форму. Мы уже восстанавливались после различных травм."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2558-nina-mozer-opytnye-sportsmeny-vykh
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
15.11.2016, 00:41
Vik1

Правильно, жадность фраера сгубила, решили сэкономить на ботинках, заказать паленный китайский Jackson для сборницы
Можно подумать нельзя было в Америке заказать настоящие других фирм или мозгов не хватает правильно форму с размерами заполнить
Амарант
Сообщений: 34289
15.11.2016, 01:15
Rebecca_2011 пишет:
заказать паленный китайский Jackson для сборницы
ей же на заказ шили в Канаде.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
15.11.2016, 01:34
Амарант пишет:
ей же на заказ шили в Канаде.


petit problème de traduction en Chinois

Vik1 пишет:
Боковые «щиколотки», которые в старой модели были достаточно широкими, в новой оказались на два сантиметра уже

замаломерил кетайский батинка
selena22
Сообщений: 4843
Москва
15.11.2016, 11:40
Rebecca_2011, безобразие полнейшее. Очень жалко Ксюшу. Так на каких коньках она будет тренироваться?
Vik1
Сообщений: 10758
16.11.2016, 02:38
selena22 пишет:
безобразие полнейшее. Очень жалко Ксюшу.


Нина Мозер говорит, что Ксюша может кататься, но без прыжков и выбросов, а это не спорт, только в шоу. Если восстановится, в течение этой недели примут решение по поводу ближайших стартов. (у них ЧP?) Здоровья Ксюше.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.01.2017, 03:23
Фёдор Климов: "Неопределенность тянулась с лета, всю осень, до того момента, как Ксения не начала кататься. Я вообще не знал, будем ли мы продолжать или нет. Начал задумываться, а что делать, если вдруг ничего не получится. Спасало комментирование на тв, учеба и всякие общественные мероприятия, выборы в Комиссии спортсменов. Это помогало отвлечься.... Мы с Ксенией по-разному смотрели на ситуацию. Она лечилась, была сосредоточена на этом, в какой-то степени могла отдохнуть от фигурного катания. А я – парник катался один. Это очень тяжело. Временами просто сходишь с ума. Поэтому и начал восстанавливать все тройные прыжки, разучил обязательные танцы. Румба, самба, блюз, пасодобль, квикстеп и один из вальсов. Они не очень сложные, если с танцоршей делать. В качестве партнерши мне помогала Оля Орлова. Она работает в нашей группе тренером по шагам. Когда на тренировках становилось совсем скучно, она меня учила танцам.... У меня никогда не было такого, чтобы я не хотел кататься. Вне зависимости от усталости, даже после Олимпиады, когда практически без перерыва мы начали следующий сезон. Другое дело, когда после перерыва выходишь на лед, то начинаешь быстро прогрессировать. У нас было такое, когда я вернулся после перелома ноги, мы быстро пошли в гору. В принципе, и в данной ситуации все может повториться. Я надеюсь, что сил хватит на этот (16/17) и следующий олимпийский сезон."

Чем было продиктовано ваше решение стать членом Комиссии спортсменов?
"Мне позвонил наш генеральный директор Федерации Александр Ильич Коган, сказал, что мы хотим тебя выдвинуть в Комиссию спортсменов. Если честно, я не сразу понял, что это за комиссия, хотя мне говорили до этого. Я ответил, что заинтересован, потому что в тот момент у меня как раз был в перерыв в работе, Ксения лечилась, и, помимо тренировок, мне нужно было себя чем-то занять. Как я понимаю сейчас, Александр Ильич вел речь о Комиссии спортсменов нашей Федерации. А потом мне позвонили из Олимпийского комитета России, сказали, что нужно быть в четверг к 11 часам, что там будет форум спортсменов, что будет голосование, выборы, что мое присутствие необходимо.
Я пришел, смотрю за столом сидят серьезные люди – глава окр Жуков, Лена Исинбаева, Александр Попов, все олимпийские чемпионы, Попов - четырехкратный… После выступлений начались выборы в Комиссию спортсменов окр. И было неожиданно, что из 15 видов спорта выбрали всего троих представителей зимних видов, и я оказался в числе этих трех. Я думал, что не пройду, но за меня проголосовало большинство присутствующих. Я никогда не занимался чем-то просто так, и мне показалось интересным поработать с такими людьми. Повторю, ведь в этой Комиссии спортсменов окр очень серьезные люди, можно сказать, легенды, которых до этого я видел только по тв. А тут мы будем вместе обсуждать важные вопросы, помогать спортсменам. В Комиссии есть много разных направлений деятельности, некоторые из них очень важные - обучение и дальнейшее трудоустройство или социальная помощь спортсменам, которые заканчивают карьеру. Рано или поздно всем придется столкнуться с проблемой, чем заниматься дальше. И надеюсь, Комиссия окр реально может помочь таким ребятам найти себя в дальнейшей жизни. Помочь устроиться в какую-либо организацию, направить на учебу, чтобы освоить новую профессию, например, менеджмент в спорте. У нас в основном все учатся на тренеров, но если ты не хочешь быть тренером, то должен знать, что есть и другие виды деятельности. Кроме того, Комиссия спортсменов окр взаимодействует с антидопинговыми службами, что немаловажно особенно сегодня. Не знаю, сможем ли мы как-то повлиять на положение вещей, но я хотел бы, чтобы голос спортсменов был услышан. Плюс мероприятия по популяризации спорта, социальные программы, встречи с детьми, школьниками, теми, кто занимается спортом. Мне кажется, это нужно. Мне действительно все это интересно, я увидел, что спорт не ограничивается только рамками катка, выступлениями и тренерской деятельностью..... Раньше я всегда говорил, что нет, не буду работать тренером, потому что перед глазами пример мамы, которая всю жизнь проработала на катке, и я знаю, насколько это сложная профессия, какие проблемы возникают, как тяжело переживает тренер уход учеников. Я видел, что мама болеет за каждого своего спортсмена, отдает работе всю себя. И, глядя на это, я говорил, что никогда не буду заниматься тренерской деятельностью. Но с годами взгляды меняются. И я не исключаю такого варианта. Если будут интересные предложения, с кем и где поработать, почему бы их не рассмотреть."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2710-fedor-klimov-chtoby-skorotat-ozhid
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.102 сек.