Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что должен уметь ребёнок в 8 лет?

Автор
Сообщение
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
01.12.2007, 11:43
Что должен уметь ребёнок в 8 лет?
Мамочки и папочки, у кого детки уже 8-ми лет и учатся в Школе Олимпийского Резерва - как вы относитесь к нагрузкам ребёнка? Что-то меня уже это всё озадачивает. Тут много и долго писалось, как некоторые гениальные дети гениальных родителей учатся сразу в нескольких специализированных школах, "весело, с огоньком", всё успевая.

Мой ребёнок самый обычный. Расписание получается примерно такое: подьём в 6:30, сборы, завтрак, в 7 утра выход. В 8:00 первая тренировка (на льду, час), после тренировки 30 минут бега, немного ОФП (самостоятельно), затем тут же учить уроки до 11:30 в 11:30 выход в школу. Занятия в школе с 12:00 до 17:00, 17:30 в 18:00 хореография или гимнастика (полтора часа), после этого 30 минут бега, ОФП, растяжки самостоятельно, возвращение домой около 8:30, 9:00 вечера. Ужин и сон. всё.
В субботу треннировок нет, но есть школа (с утра). Плюс ребёнок доделывает все "хвосты" по урокам, накопившиеся за неделю. В воскресенье 2 тренировки.

В каникулы всё удваивается - лёд, хореография, ОФП...

Возникает чувство, что дети находятся в постоянном стрессе - быстрей, быстрей, собрать сумки, переодеться, в спешке поесть / умыться / привести себя в порядок. 3 разных комплекта (для школы, ФК, гимнастики-хореографии) - ничего не забыть.

Моя девочка ни на что не жалуется (пока) но "огонька" в глазах у неё не вижу. И не только у неё. Хотела нанять ей репетиторов по английскому и арабскому (для нас это жизненная необходимость) но поняла, что при таком граффике, их просто некуда "впихивать".

Конечно, бывают моменты "вместе посидеть, телек посмотреть". Но в основном - беготня и стресс.

А как у вас?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.