Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Куда можно отдать начинающего сейчас, в середине года?

Автор
Сообщение
Татка
Сообщений: 2
13.12.2007, 15:41
Куда можно отдать начинающего сейчас, в середине года?
Опытные мамочки юных фигуристов, подскажите как лучше поступить. Сыну 5 лет, ребенок вдруг "заболел" фигурным катанием. Поставили его на лед, очень быстро стал двигаться на льду, падает, вскакивает и дальше едет. Тренеры, ктр. на катке говорят хорошая координация, надо заниматься. Но я в раздумьях теперь: где? прием в группы везде производится в августе-сентябре, а сейчас куда отдать? вижу много объявлений "частная группа", но страшно, что научат неправильно, потом переучивать. А индивидуальные занятия для моего ребенка хуже групповых: явные замашки к лидерству, конкуренция стимулирует его. У нас рядом "Альпийский лед", "Центральный", Москвич. В принципе, готовы возить и дальше - но куда можно отдать в середине года? Чтобы было и ОФП и лед. Чтобы, при дальнейшем желании ребенка на следующий год уже отдать в группу при школе.
Ответов:  15
Ирина12
13.12.2007, 16:38
Татка

Попробуйте в Центральный. В Москвич вы уже опоздали из-за возраста, там берут детей 3-4 лет, если только в оздоровительную группу, но когда они занимаются я точно не знаю вроде в 7 утра, или в детский театр на льду Алеко, это тоже в Москвиче
Cheburashka
Сообщений: 41
13.12.2007, 17:47
каток Москвич
Татка
Попробуйте подойти на Москвич. Просмотр в спортивные группы проходит по субботам с 12 до 2-3. Может Вам повезет! Обращайтесь непосредственно к тренерам, администраторы отправят вас в группы здоровья.
Dekart
Сообщений: 170
13.12.2007, 17:53
Татка Я не думаю, что 5 лет- поздно.Особенно для мальчика, им всегда рады. Мы начинали тоже в пять лет и вполне успешно катаемся. А что касается куда пойти, попробуйте в Олимпийский, на площади Ильича только что каток открыли-может там берут, Лужники,короче мест, где можно получить начальные навыки предостаточно. А со следующего года пойдете проситься в группу. Индивидуальные занятия для начинающего не имеют особого смысла, т.к. цену никто не снизит, а учиться фонарикам за 600-700 руб. за занятие думаю чересчур. Можно пойти в группу здоровья- я думаю начальные навыки вполне можно получить и там , а раз в неделю брать индивидуальную подкатку.Удачи!
Ирина12
13.12.2007, 17:58
Dekart
В Москвиче 5 лет поздно. Мы там не один год занимались, и без разницы мальчик или девочка. Но может Сапронова и возьмет, она всех подряд берет лишь бы платили. Страхова не возьмет точно, пятилетних она вообще не смотрит
Lionna
Сообщений: 64
13.12.2007, 23:29
Татка В ЦСКА первогодки только месяц, как на лёд вышли. Вряд ли они за месяц успели изучить так много, что вам не нагнать. Кроме того, у них есть практика набора пятилеток. Узнайте, может быть, и в этом году набирали.
Lionna
Сообщений: 64
13.12.2007, 23:40
Татка Для очистки совести покажитесь сначала в Москвич, дети там катаются лучше, чем в ЦСКА. В конце-концов не съест же Вас та же Страхова, если попросите посмотреть ребёнка. Не возьмёт Страхова, проситесь к Сапроновой. Может быть, её дети и послабее, но это только начальная подготовка, потом - переход к мастерам другого уровня
Lionna
Сообщений: 64
13.12.2007, 23:45
Dekart пишет:
попробуйте в Олимпийский

В Олимпийском нет групп для начинающих, только группы здоровья. Год, проведённый в группе здоровья будет равен для вас жирному кресту на фигурном катании, как спорте, ребёнку и так уже 5 лет
Вульгатор
Сообщений: 692
14.12.2007, 00:05
Ирина12 пишет:
В Москвич вы уже опоздали из-за возраста


Я прихожу в Москвич и говорю:
"Запишите пожалуйста"
Она говорит: "У вас мальчик или девочка"
Я говорю: "Мальчик"
Она: "Возраст"
Я: "22 года"
Она" ".... дурак чтоли..."
Yashka
Сообщений: 148
Москва
14.12.2007, 00:21
в москвич пробуйте
Татка Мы занимаемся в Москвиче первый год ку Страховой. Берут весь год. % летних берут плохо, но если ребенок понравиться, то возьмет. У нас девочка 5 лет катается, которой 6 зимой будет. Так что попробуйте. Особенно если ребенок худенький, сообразительный, не плачет и есть сильное желание заниматься, то все будет ок.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
14.12.2007, 11:31
И как всегда одно и то же: "5 лет!!! Опоздали!!! Поезд давно ушёл!!!"
А как тогда эти же самые тренеры смотрят детей 9-10 лет, которые где-то чему-то научились?
Не важно где, важно как.
My name is Modesty
Татка
Сообщений: 2
14.12.2007, 12:24
Dekart
Dekart, а где на Пл.Ильича каток открыли, можете конкретнее подсказать?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
14.12.2007, 12:31
Я не могу говорить "за всю Одессу", но 3 года назад нас брали и в Москвиче и в ЦСКА. причём нам было почти 6(!) (5 лет и 9 месяцев). Девочка. Одно но: на коньки мы встали в 3.5 года и полтора года я занималась с дочкой самостоятельно. Почти каждый день по 1.5-2 часа льда, плюс ОФП и гимнастика. Какой бы усталой ни приходила с работы. Так что девочка была подготовленной, свободно делала перебежки вперёд, немного назад, вращение на 2-х ногах, ласточку, пистолетик (про цапельки и фонарики уже не говорю) троечки c внешнего и внутреннего рёбра. Это то, что было у нас.
Dekart
Сообщений: 170
14.12.2007, 12:48
ТаткаСама точно пока не знаю. Вроде рядом с Дворцом Детского спорта. У меня родители там живут, мама обещала на разведку сходить.Как узнаю,выложу.
Ирина12
14.12.2007, 12:55
profi222

Вот в этом то и разница что Вы пришли не с нуля. В Москвич можно в любом возрасте прийти, но хоть какая-то подготовка должна быть. в Москвич каждый год приходят подготовленные дети из других школ, или отзанимавшиеся какое-то время индивидуально с тренером. Я в течении нескольких лет наблюдала как приводили детей и как Ирина Борисовна увидев ребенка говорила "5 лет! Да Вы что, надо было 2 года назад приходить!" Ни разу не видела чтобы Ирина Борисовна взяла нулевого ребенка в таком возрасте в середине года. Вот Сапронова может взять и нулевого ребенка она всех берет, потом через месяц поставит этого ребенка в группу со своим возрастом и скажет что для того чтобы группу догнать надо ездить на подкатки к Никитиной, или ходить в 7 утра на подкатки к Юлии Владимировне Шмиллер, да еще и у нее самой кататься каждый день чтобы детей догнать, а может и все это вместе. Если люди могут такие суммы отдавать за занятия, то можно и в Москвич
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
14.12.2007, 12:59
Ирина12

Вот видите, опять всё упирается в деньги.
"Бабло побеждает зло" - как говорит один мой знакомый. Есть деньги - есть талант :(
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.