![](/forum/sm/sm10.gif)
Содержать свой полу-сезонный каток (с холодильником, работающим с октября по май) могут многие, это не так дорого – у больших институтов собственные спортивные сооружения есть. Тренеры тоже штатные должны быть (как и прочие тренеры в физкультурных секциях), за зарплате. Это не большая проблема. И заниматься, естественно, можно не только ФК, но и хоккеем, и просто масскатанием для студентов.
В Главном здании МГУ, например, есть свой бассейн. Это тоже не из дешёвых удовольствие. Но заниматься там могут обычные студенты бесплатно (раньше, по факту, либо спортсмены, либо те, кто вообще плавать не умел – только таких записывали).
Амарант пишет: |
Вот не скажи, умение стоять на лыжах - напрямую сказывается на обороноспособности страны. |
никак не сказывается, и так даже никто и не считает, думаю (что сказывается).
Но, установка есть на то, что студенты должны быть физически здоровыми, достаточно развитыми. Лыжи этому на порядок больше соответствуют.