Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правильная группировка

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
07.02.2006, 19:18
Правильная группировка
Бильман не могу умными словами это выразить, но вот скажу как меня учили. Мне тренер говорил, что все элементы, и прыжки в том числе идут от корпуса. Ручки-ножки на месте тогда, когда корпус там, где нужно, тогда им никуда, кроме как в правильное положение и не попасть. При прыжке при отталкивании важно чтобы корпус переносился на маховую ногу в акселе, тулупе и сальхове и на толчковую на лутце и флипе, то есть на ту, на которой будет выезд, то есть необходимо перейти в такое положение, когда ось вращения в прыжке будет проходить через корпус и ногу, на которую идет приземление. Это и есть самое трудное, так как попросту страшно итди на прыжок корпусом... вот все и делают ошибку оставляя корпус, получая при этом крутку в прыжке под углом. Вроде бы так. Как исправить тренер должен сказать наверное... нас как-то тренер заставлял запрыгивать махом как на аксель в калитку (без разбега конечно , а с места, просто чтобы поймать ощущение как идти вверх и вперед не только ногой, но и корпусом), из которой на лед выходят, там пол выше по уровню чем лед был, и хочешь-не хочешь, призодилось корпусом идти))) звучит страшновато наверное, но помогло
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.