Cорока пишет: |
Я не могу представить, чтобы тренер обязал родителей сшить 3 платья на одну программу. Это же просто самодурство и беспредел какой-то.(Не верю! ) |
Ага, я тоже вспомнила ту историю про студийную запись музыки для ЮФ )))
А отвечая на вопрос топикстартера - за отказ от подкаток отчислить не могут, нет такой официальной причины отчисления. Но все будет зависеть от способностей ребенка и адекватности тренера. Если ребенок без подкаток (или с минимумом подкаток) будет справляться с разрядными нормативами, а тренер будет в адекватен и не будет гнобить ребенка за саботаж подкаток - все будет ок. Если же ребенок начнет отставать и/или тренер будет игнорить ребенка и делать все чтобы он или сам ушел или хорошенечко отстал от группы - тут никто не гарантирует , что не отчислят, а причину какую-нибудь в любом случае найдут или устроят. В идеале, если тренер вызывает доверие, стоит с ним об этом поговорить. И если он будет знать, что родители неплатежеспособны, а ребенок допустим окажется талантливым, тренер найдет способ как уделить ему достаточно внимания на общих тренировках.
Если же сразу окажется, что тренер не готов работать с таким ребенком, то родителям не придется терять зря время с этим тренером в этой школе и можно поискать другого. Все равно же столько денег нет, так чего кота за хвост тянуть?