27.02.2015, 04:09
Фигурное катание на лыжах
Тарантино пишет: |
У тебя какое-то советское мышление Это у нас государство вбухивает несметные деньги ради того, чтобы медальку выиграть. Ну там престиж страны и всё такое.. |
а катки, олимпийские бассейны, гоночные трассы, трассы для бобслея и так далее строит Пушкин, или спортсмены скидываются? По моим скромным представлениям, в каждой б/м нормальной стране кроме всего прочего существуют и государственные программы поддержки спорта, и прежде всего дотируются именно олимпийские виды. Каждая страна, которая хочет участвовать в ОИ или еще лучше - принимать ОИ у себя - вкладывает в то, чтобы эти виды не загнулись и было что показать миру. В каждой стране в разной степени, где-то больше, где-то меньше, но вкладывают. И вот именно смотрит ли условный Тарантино все эти трансляции - их не интересует. Да, в каком-то смысле спорт отдельно/зрители отдельно, но случайная зрительская аудитория ОИ все равно огромна и люди на общей волне олимпийского адиотажа смотрят то, чем не интересовались никогда (вот как и фк раз в четыре года), и этого вполне хватает чтобы окупить многие затраты.
И массовость не берется из ничего. В том числе и популярность олимпийских видов, их трансляции - привлекают в спорт новых людей, детей - все взаимосвязано. Не обязательно даже чтобы люди знали какие-то персоналии и следили за конкретным видом спорта, часто просто красивой олимпийской картинки достаточно чтобы увлечься или решить ребенка отвести.
Так что не все так просто ))