fevral я вообще не поняла откуда вы взяли про "три раза в неделю на тренировки ходить чтобы на соревнование взяли"? Вас кто-то вводит в заблуждение, кажется.
Вообще чего вы переживаете? Не хотят эти организаторы ваших денег (что странно, учитывая что это Алмазный лед)), найдите другие соревнования, их в Москве хоть ложкой ешь.
Однако, в Положении данного старта ясно указано, что заявки принимаются только от спорторганизаций (по 4 мальчика и девочки в категории).
Значит не организаторы, а ваша спорторганизация оттирает вас от старта, вы просто не входите в число тех четырех, которых ваша организация хочет выставить на старт. Ну и тогда понятно почему - мало ходите на тренировки и поэтому не входите в число лидеров группы. Верно я поняла?