Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Школа фигурного катания на коньках в Старых "Сокольниках"

Автор
Сообщение
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
25.02.2008, 20:02
Школа фигурного катания на коньках в Старых "Сокольниках"
Довольно часто фигуристы, которые уже в возрасте и любители фигурного катания на коньках вспоминают Школы фигурного катания на коньках: СЮП, Динамо, Ширяево поле, но я ни разу не слышал о том чтобы вспоминали еще одну школу. Ту которая находилась в 1952-53 годах на том самом месте в Соколиниках, где сейчас стоит закрытое тренировочное поле.
Эту школу возглавляла Мартьянова Надежда Ивановна, а работали тренерами Васильева Елена Владимировна, Яковлев Александр Александрович и как я помню хореограф Стецкий Иван Александрович.
Всего я к сожалению не помню. Но точно помню, что в первые встал на коньки именно в этой школе Александр Горшков.
В 1956 мы перебрались в Лужники, на Малую арену, где в последствии была организована Школа Высшего Спортивного мастерства, в которой работала и Антонина Ивановна Карцева.
Воспитанники этой школы принимали участие в красочном представлении на большой арене ЦС им.Ленина, по случаю открытия летней Спартакияды Народов СССР 1956 года и в дальнейшем во многих Новогодних представлениях в Лужниках.
Воспитанниками этой школы были спорсмены, фамилии которых многие знают, это Татьяна Шаранова, Александр Горелик, Анатолий Евдокимов, Александр Горшков, Людмила и Андрей Олеховы и многие другие спортсмены Мастера Спорта СССР, которые с четью выступали на Всесоюзных и международных соревнованиях.
У меня просьба к Вам "тулупчане" - если кто-нибудь может добавить , что-то к тому , что я написал, пожалейста добавьте, не стесняясь добавить фамилии и имена, даты, и что- то интересное о работе этой школы.
Заранее благодарю.: sm317:
Ответов:  16
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
13.03.2008, 19:50
fmv-sportНеужели никто не может ничего добавить, к тому , что я нанисал выше?
Вульгатор
Сообщений: 692
13.03.2008, 19:55
fmv-sport пишет:
я ни разу не слыша


Сколько же вам лет..........
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
13.03.2008, 23:36
Вульгатор Не более возраста тех людей, о которых я написал.
Евлампия 2
Сообщений: 12
Московская обл.
14.03.2008, 19:15
fmv-sportПрииветствуем Вас,вожу своего ребёнка на подкатки к Людмиле Сергеевне Волковой (Олеховой), теперь не могу представить как можно тренероваться у другого тренера. На тренеровках она строгая и требовательная ,всё чего достиг мой ребёнок я считаю это её заслуга. Андрей Сергеевич тоже на тренеровках вместе работает. Пока у нас будет возможность мы будем ездить толькок ним.
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
15.03.2008, 20:52
Евлампия 2 К счастью, еще остались тренеры, которые не только досконально знают фигурное катание, но и любят детей и умеют донести до них, то, что знают сами. А такое отношение воспитывает не только спортсменов, но и нормальных людей. Спорт-временно, а жизнь она дольше. Успеха Вам.
Lenaart
Сообщений: 5
01.04.2008, 22:16
fmv-sport Людмила Сергеевна и Андрей Сергеевич мои любимые тренера!!! Я прокаталась у них больше 10 лет... Сейчас мне 37 и мы встретились на катке спустя 20 с лишним лет! Вы знаете они потрясающие люди. Всю свою жизнь они посвятили любимому делу. Пусть всё у них будет хорошо! Счастья Вам!
Марийка
Сообщений: 1
10.04.2008, 11:56
Людмила Сергеевна и Андрей Сергеевич !!! С прошедшим днём рождения ! Желаем Вам терпения , здоровья и понятливых детишек . Дочь Марийка (Маня) передаёт Вам большой привет , очень скучает по тренировкам .
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
10.04.2008, 14:35
Уважаемые "Тулупчане" Очень большая просьба - не отвлекайтесь от темы. Если у Вас есть , что добавить, пишите. Если у Вас нечего добавить к данной теме, откройте пожалуйста другую

fmv-sport пишет:
Довольно часто фигуристы, которые уже в возрасте и любители фигурного катания на коньках вспоминают Школы фигурного катания на коньках: СЮП, Динамо, Ширяево поле, но я ни разу не слышал о том чтобы вспоминали еще одну школу. Ту которая находилась в 1952-53 годах на том самом месте в Соколиниках, где сейчас стоит закрытое тренировочное поле.
Эту школу возглавляла Мартьянова Надежда Ивановна, а работали тренерами Васильева Елена Владимировна, Яковлев Александр Александрович и как я помню хореограф Стецкий Иван Александрович.
Всего я к сожалению не помню. Но точно помню, что в первые встал на коньки именно в этой школе Александр Горшков.
В 1956 мы перебрались в Лужники, на Малую арену, где в последствии была организована Школа Высшего Спортивного мастерства, в которой работала и Антонина Ивановна Карцева.
Воспитанники этой школы принимали участие в красочном представлении на большой арене ЦС им.Ленина, по случаю открытия летней Спартакияды Народов СССР 1956 года и в дальнейшем во многих Новогодних представлениях в Лужниках.
Воспитанниками этой школы были спорсмены, фамилии которых многие знают, это Татьяна Шаранова, Александр Горелик, Анатолий Евдокимов, Александр Горшков, Людмила и Андрей Олеховы и многие другие спортсмены Мастера Спорта СССР, которые с четью выступали на Всесоюзных и международных соревнованиях.
У меня просьба к Вам "тулупчане" - если кто-нибудь может добавить , что-то к тому , что я написал, пожалейста добавьте, не стесняясь добавить фамилии и имена, даты, и что- то интересное о работе этой школы.
Заранее благодарю.: sm317:
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
03.06.2008, 11:50
fmv-sport Хочу вернуть Ваше внимание к этой теме.
funker
Сообщений: 1
18.12.2009, 16:05
Помогите пожалуйста
Lenaart
Добрый День.Помоги мне пожалуйста найти тренеров Людмилу Сергеевну и Андрея Сергеевича.
Я занимался у них на протяжении 13 лет, потом как это бывает учеба, работа и все...... контакты потеряны.
Подскажите где они сейчас учать, на каком катке?
мой адрес элек.почты industrialmen@mail.ru

заранее спасибо, буду рад любой инфо.
4444
Сообщений: 10
москва
18.12.2009, 18:37
Сын Людмилы Сергеевны Волков Александр Сергеевич сейчас работает тренером на катке Хрустальный. И она там часто бывает. Особенно по суббота утром. А Андрея Сергеевича год назад можно было увидеть в Марьино на подкатках.
маска, я тебя знаю
Сообщений: 324
18.12.2009, 18:40
funker
Читайте на своей почте сообщение
Попропро
11.10.2014, 18:50
4444 дает ли подкатки Волков Александр Сергеевич, который тренирует сейчас в Сдюшор 37
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
16.10.2014, 22:43
ПопропроУважаемые , если у Вас есть что сообщить по теме " Школа фигурного катания на коньках в Старых "Сокольниках", напишите. Если нет, то не пишите ничего. Спасибо за понимание.
Светлая память
12.11.2015, 17:01
Светлая память
со ссылкой на http://www.ffkm.ru/ Олехов Андрей Сергеевич (28 марта 1945 – 9 ноября 2015)
Андрей Сергеевич Олехов за свою долгую трудовую жизнь не приобрел каких-то громких титулов: он не был чемпионом, не тренировал именитых спортсменов – он просто посвятил развитию фигурного катания в нашей стране всю жизнь. Друзья и коллеги запомнили его как доброго и отзывчивого человека, всегда откликающегося на любую просьбу о помощи в подготовке спортсменов. Его знания о тонкостях фигурного катания всегда были востребованы тренерами, которым он с удовольствием помогал абсолютно бескорыстно, не требуя взамен ни известности, ни славы. Его уход из жизни стал трагической неожиданностью и большой печалью для всех, кто его знал.
МВА
17.06.2019, 13:08
Здравствуйе, Надежда Ивановна Мартьянова моя бабушка. У мамы есть фото тех времен. Можно организовать встречу.

https://yadi.sk/i/0KXFho0KMsRPsA

Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.