Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки для свободного катания

Автор
Сообщение
churzzz
29.03.2008, 19:55
Коньки для свободного катания
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, коньки для свободного катания (массовое катание, без прыжков и т.п.). С женой попробовали кататься - понравилось, вот хотели бы приобрести чтоб не кататься на прокатных. Спасибо.
Ответов:  6
Allen
Сообщений: 216
29.03.2008, 20:45
churzzz

Хоккейные без вариантов!

Предупреждая вопросы:
- отличная поддержка голенстопа
- комфорт
- жесткость и управляемость
- отсутствие зубцов (вещь бесполезная для масската - мешает учиться правильно ездить, неудобно и опасно в условиях плохого открытого льда как в Парке Горького)
- долговечность

В недорогих прогулочных (даже те что за 2- 3,5 тыщ) в основном все наоборот.
Достойные хокейки например Graf 101 (низшая модель) вы получите уже качественный очень конек за 2 т.р.,
за 4-5 уже дополнения вроде гелевых вставок.
фёкла
Сообщений: 61
29.03.2008, 20:49
churzzz
есть коньки практически новые пластиковый ботинок с валенком внутри-на подобии роликовых, только с лезвиями, цвет белый, отдам не дорого, если что, пишите в личку
churzzz
29.03.2008, 21:53
Allenспасибо
а бывают хоккейные женские коньки или нет?
Kto
Сообщений: 77
Москва
29.03.2008, 22:03
churzzz
Зимой видел многих девушек, гоняющих в хоккейных коньках. Чаще всего это были любители "колдунчиков", коллективных подвижных игр на льду, просто погонять...
Kto
Сообщений: 77
Москва
30.03.2008, 11:44
Да, by the way.
Как всегда, всё зависит от целей, а также в большой степени от компании (!). Если будете гонять в колдунчики, фигурные коньки ни к чему. Если будете собираться большой компанией, тоже, наверно, фигурствовать будет некогда . Но если вдруг лёд Вас заманит на каток одного, Вам захочется... Не знаю, чего Вам захочется, мне минут через 10 надо либо кого-то учить, либо самому учиться .Часто, кстати, при выполнении первого выполняется и второе А то мне скучно становится. Я тогда выбираю любого плохо катающегося, приятного мне человека и помогаю ему освоиться на льду. Все всегда довольны
Но сейчас речь не об этом.
В общем, когда Вам захочется чему-то научиться, в определённый момент Вы поймёте, что Вам мешают двигаться вперёд (в плане обучения) коньки.
При этом совсем не обязательно иметь в виду прыжки или вращения.
walera
Сообщений: 5
30.03.2008, 21:39
churzzz пишет:
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, коньки для свободного катания (массовое катание, без прыжков и т.п.). С женой попробовали кататься - понравилось, вот хотели бы приобрести чтоб не кататься на прокатных. Спасибо.

если у вашей барышни нет проблем с зубцами то graf bolero или jackson soft skate-енто фитнес коньки, ценой до 2 т.р.мягко тепло удобно!!!!! если с хоккейным лезвием то bauer 11-ето хоккейки , но для неширокой ноги девушки данная модель самое то! есть ифитнес мужитский, но он чевойто дороговат по ентому как писалось выше graf 101 -без вариантов!
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.