Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)

Автор
Сообщение
Tarantino
13.02.2016, 12:34
Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Я вот подумал, что странно, что вот для очень многих спортсменок темы есть, а у Жени Медведевой – нет. Надо исправлять. Правда я сам не хочу тему открывать, это временно Я думаю, найду какой-нибудь старый пост от Rebecca_2011, посвящённой этой ныне прославленной фигуристке, выделю его и сделаю заглавным, за заслуги в активной рекламе и поддержке спортсменки на нашем форуме!

А мысль пришла в голову потому, что бродил я сегодня утром по ютубу, и попал на канал:
Evgenia Medvedeva

канал новый, создан вчера вечером, ролики заливают прямо сейчас, сейчас там относительно детское видео (2007-11 года), вероятно новое при этом, не перепосты. И пока там нет роликов, чтобы там хотя бы 5 просмотров было, в общем я буду первым, кто донесёт его до широкой фигуристической общественности


открыть на странице ютуба

качество видео, правда, мягко говоря "не ахти".

Кто его ведёт, сама Женя или кто-то из её окружения, не знаю.
Ответов:  2448
Страницы: 1 2 317 18 19 20 21122 123
im2019
Сообщений: 467
16.03.2018, 04:06
Vik1
Потрясен.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.03.2018, 07:47
im2019 пишет:
А воообще: ставлю 1 тыс. рублей, что Женя будет прыгать куад.


Не будет, конечно. Дай бог сохранить то, что есть.
dormidontovna1
Сообщений: 448
16.03.2018, 11:06
lsd пишет:
Зато теперь народ знает, какие преодоления выпадают на долю олимпийцев
Раньше хотя бы за тканевой ширмой сдавали анализы (в художке времен моего детства).

Там скорее проблема не в человеке, они каждый раз сдают. Тут проблема скорее в том что все спортсмены, а особенно я думаю фигуристы сушаться перед соревнованиями и это просто фезически на сушке иногда очень сложно сделать, дажа обпившесь воды.
dormidontovna1
Сообщений: 448
16.03.2018, 11:10
Vik1 пишет:
im2019 пишет:
хотя, кто из фигуристов может служить в армии?

Мишаня.


Все спортсмены, ток у них своя армия 3 месяца и не все дни, тренироваться то надо.
im2019
Сообщений: 467
16.03.2018, 12:28
tempika пишет:
Не будет, конечно. Дай бог сохранить то, что есть.

Тогда участвуйте в пари, я честно отдам деньги : )
Tarantino пишет:
Я говорил раньше, и почти уверен сейчас, что Медведева уйдёт из спорта после ОИ. На ЧМ она уже не едет, может съездит на командный чемпионат (там не тот уровень, и он привлекателен для имиджа и финансов).

В том то и дело, я думаю, все наоборот.
Чистая логика, но у меня отличаются н.у. для рассуждений, главный посыл, именно это:
1. Женя будет биться в усмерть. У меня впечатление (по её поведению) обратное - Женя теперь умрет, но станет первой. Расшибется в лепешку, положит всё. Если не будет форс-мажора. Например: влюбится по уши и пошлет всё. Или травма от усердия (желаю ВСЕМ фигуристам здоровья!). Или еще что. Да, возможно их с Алиной разведут по разным каткам - это совсем другие вопросы.
Если первый пункт верен, то:
2. У неё нет выхода, она будет учить 4
-------2.1. Алину ей не обойти. Да, передвинет jumps во 2 часть, по 2 оценке она пока еще круче Алины - возможно, будет то на то и разок-два где-то выиграет. Но Алина не стоит на месте! И прокачается еще (во 2 оценке - 100%, она еще покажет). Т.О.: Алина недогоняема.
-------2.2. Лутц. Без лутца на 1 первом месте делать нечего. Проблему лутца мы все знаем. Раньше, пока Женя была недосягаемой звездой - судьи его игнорили. Теперь начали его замечать (на ЧЕ2018 - поставили ошибку, за вкусности всё же дали +, но всего +0.60. На ОИ2018 её лутц брали не пересмотр, потом пересмотрели - и проигнорили проблемку, странное поведение, о чем это говорит? - о том, что увидели, что по наставленным ими баллам она все равно на 2 месте и не стали портить картину - есть ряд причин почему ИСУ выгоден чистый прокат двух звездных примерно равных соперниц. Но это всё означает, что теперь Lz "в опасносте"). Переучить лутц? - это кажется менее реальным, чем куад.
-------2.3. Женя раньше уже тренировала 4S и по косвенным фактам я заключаю, что успешные попытки были. Потенциально для неё это возможно. Ноги стали [относительно] слабее? Вес больше? - подкачается. Будет рвать и пахать, повысит свою функционалку, прокачает мышцы (сейчас как раз это сделать проще, после 18). И - опять же - вспоминаем пункт 1!. А это вовсе не ерунда, это существенный фактор. Психосоматика можно сказать : )
-------2.4. Надеяться на проблемы у Алины? Что Алинку начнет разносить, травмы или еще что другое. Это не вариант для Жени, судя по ней. Она не примет такой вариант. Да и хейтеры во всем мире разнесут: "Ага, ну понятно. липовая чемпионка. как у Загитовой проблемы - так конечно сразу первая. Забудь, ты вечно вторая!" - и тому подобное.
Я думаю, вариантов у неё нет. Зная её характер...

(но да, у меня еще присутствует просто надежда)
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
dormidontovna1
Сообщений: 448
16.03.2018, 12:49
im2019 пишет:
2.2. Лутц. Без лутца на 1 первом месте делать нечего. Проблему лутца мы все знаем. Раньше, пока Женя была недосягаемой звездой - судьи его игнорили. Теперь начали его замечать (на ЧЕ2018 - поставили ошибку, за вкусности всё же дали +, но всего +0.60. На ОИ2018 её лутц брали не пересмотр, потом пересмотрели - и проигнорили проблемку, странное поведение, о чем это говорит? - о том, что увидели, что по наставленным ими баллам она все равно на 2 месте и не стали портить картину - есть ряд причин почему ИСУ выгоден чистый прокат двух звездных примерно равных соперниц. Но это всё означает, что теперь Lz "в опасносте"). Переучить лутц? - это кажется менее реальным, чем куад.


Ну по лутцу тут вообще это проблема всего женского фигурного катания. Неверное ребро на лутце флипе встречается у огромного количества спортсменов, поэтому зачастую на это закрывают глаза. И я бы не сказала что у Жени неверное оно прям, оно не ясное скорее. Я сколько не взглядывалась в ее лутц прям не верного как иногда бывает хоть глаза закрывай там нет. Так же есть у Жени в запасе лутц-ритт так что со всеми элементами во второй части не так уж и очеведно что она проигрывает Алине, при таком наборе тут скорее будет перевес в сторону той кто нравиться больше конкретным судьям, на конкретном соревновании. Это естественно при чистом прокате обеих девочек. Квад это 100% гарантия выигрыша.
Сообщений: 41
16.03.2018, 13:19

Косолапость - она такая... её ничем не изведешь!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.03.2018, 15:08
im2019 пишет:
Тогда участвуйте в пари, я честно отдам деньги : )


Я вообще б присоединилась к лагерю, в котором считают, что Медведева не то что не вернется с квадами, - она не вернется вообще. Вряд ли у нее есть иллюзии, - она видит постоянно, кто и как катается в группе. Если даже Алина вдруг расцветет по полной, и вся ее стабильность и шустрость уйдут, то там надвигается целый локомотив таких алин. А ЕТ не из тех, кто будет кого-то притормаживать, придерживать в развитии ради (пусть даже любимой) своей ученицы. Собственный успех как тренера для нее на первом месте. Участвовать в таком пари даже как-то нечестно в такой очевидно выигрышной для ваших оппонентов ситуации :(
im2019
Сообщений: 467
16.03.2018, 15:26
dormidontovna1 пишет:
И я бы не сказала что у Жени неверное оно прям, оно не ясное скорее.

Да, по факту, возможно, можно это так и сформулировать.
(По факту судейского правоприменения, потому что конечно же судьи и без повторов всё видят, а в рапиде так даже я вижу)))

Просто она переходит на другое ребро, как и Кейтлин, - очень быстро, мгновенно перед прыжком. Да еще и стиль прыжков этот новый "тутберидзовский", взятый похоже от мужиков - выдержать паузу, а потом БАХ! - она прям хряпает зубцовой ногой по льду и с хлопком улетает , скручиваясь с высокой частотой (особенно эффектно этот стиль смотрится у Тараканчика). Сходу незаметно - возможно, это и дает судьям "добро" не замечать ребро у таких спортсменов.

Но у меня все равно сомнения, что дальше будет так! Потому что:

1).
dormidontovna1 пишет:
Неверное ребро на лутце флипе встречается у огромного количества спортсменов

Все же не у большинства, все же в-основном известные отрываются правильно. Но это не главное, а главное - что теперь новая звезда Алина, а бывшая звезда Женя теперь по факту вторая. И ребро конька опорной ноги у Алины идеальное. (У некоторых наоборот, есть претензии к её толчковой ноге - она отталкивается как Полина Цурская, при ударе зубцом конёк повернут в сторону вращения почти на четверть оборота, 90. Но Цурская четко бьет зубцом и улетает, Алина же после этого часто кладёт всю плоскость конька на лед. Но я так понимаю - ошибкой это трудно признать, нигде в офиц документах не указано как и куда должен быть повернут конек, главное чтобы удар зубцом был - он принципиально у неё вначале есть, тут трудно придраться). А Кейтлин с Гэбриэль - они канадки, к ним особое отношение.
2). На евро ребро заметили (и как раз таки см. пункт 1 - Алина уже появилась и уже сверкнула в обеих программах, прежде чем Женя исполнила свой Lz).
3). Все эти юнасектанты навроде Koola King заполонили уже весь инет своими роликами, и у них достаточно много просмотров. (Можно было бы в ответку снять ролик про Юну и её неправильное ребро на флипе, нам всем его наплюсовать накрутить и дальше пошла бы волна (потому что все корейцы обязательно бы его посмотрели) - но это не наши методы на зло отвечать злом. И не хочется лить дёготь на феноменальную спортсменку из-за разборок с сектантами).
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Tarantino
16.03.2018, 17:35
im2019 пишет:
2.3. Женя раньше уже тренировала 4S и по косвенным фактам я заключаю, что успешные попытки были.

Это неправда. Неверная посылка --> неверные выводы. Ещё два года назад она сама явно отрицала такие попытки, точнее говорила, что никогда даже не пыталась зайти. Причём настолько эмоционально и ярко об этом говорила, что нет причин этому не верить (это было на пресс-конференции, на ЧР в Екате). Позже, в следующем сезоне, учить четверные она тоже не пыталась. И после она и тренер никогда не говорили, что учила что-то такое, но поскольку журналисты очень настаивали, выдавала какие-то обороты, которые можно интерпретировать так, что она что-то такое умеет, но эти обороты именно так построены были. Это просто чтобы отвязаться от народа.

Я 100% уверен, что никаких даже попыток сделать четверной не было.

im2019 пишет:
1. Женя будет биться в усмерть. У меня впечатление (по её поведению) обратное - Женя теперь умрет, но станет первой. Расшибется в лепешку, положит всё.

Она боевая спортсменка, но всему есть предел. И, у любого спортсмена должна быть цель. Быть первой? Она уже была первой. Её очень чёткая и конкретная цель была ОИ-2018, всё было выстроено под них. Олимпиада прошла, главной цели больше нет. Тот результат, который она показывала, давался ей очень непросто – но она действительно работала на результат. Больше мотива нет. Зато отвлекающие мотивы есть, светская жизнь, популярность, шоу разные, не только ледовые и т.п.

Дальше, у неё нет возможности победить Загитову. Она не может её победить, только Загитова может ей проиграть. Хотя Загитова тоже растёт, и у неё сложный возраст, ей будет не так просто остаться в форме. Не знаю, время тут покажет. На Загитова вполне себе боевая, и такое ощущение, что как-то медные трубы пока её стороной обходят, по крайней мере в светскую жизнь она точно не ударилась. Может быть и останется в спорте, и может быть сможет быть в форме.

Ну и я по-прежнему не верю, что взрослые смогут прыгать четверные.
im2019
Сообщений: 467
16.03.2018, 21:28
Tarantino пишет:
Ещё два года назад она сама явно отрицала такие попытки, точнее говорила, что никогда даже не пыталась зайти. Причём настолько эмоционально и ярко об этом говорила, что нет причин этому не верить (это было на пресс-конференции, на ЧР в Екате). Я 100% уверен, что никаких даже попыток сделать четверной не было.

Да? Вот ёлки.
Значит Лакерник тогда пургу навел своим интервью? А я ввелся в заблуждение.
Ну что такое творится O_O

Так. Как связаться с Женей?
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.03.2018, 21:33
im2019 пишет:
Так. Как связаться с Женей?


https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Opsell
Сообщений: 281
17.03.2018, 00:32
После ОИ для девушки-одиночницы и не только девушки трудно продолжить быть лидером.Только Юне Ким это удалось пока.Женина слава к сожалению тоже прошла. Сзади идет полк малолеток сносящий всё и вся.Нет смысла себя загонять и так в истории оставила Женя свой след.И ничего с этим не поделаешь.Когда Липницкая всё подряд выигрывала,казалось тоже непобедимая однако...
online
17.03.2018, 03:02
im2019 3. Переход в пары. Можно побороться за золото.
Vik1
Сообщений: 10758
17.03.2018, 05:14
online пишет:
Переход в пары. Можно побороться за золото.

Кого предлагаете в партнёры? Освободившегося Федю.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Просто Маша
Сообщений: 3686
17.03.2018, 05:24
Vik1 пишет:
Кого предлагаете в партнёры? Освободившегося Федю.

А когда Федя успел освободиться, я что-то пропустила?
Vik1
Сообщений: 10758
17.03.2018, 05:41
Просто Маша пишет:
А когда Федя успел освободиться, я что-то пропустила?

Ксения травмировалась, на Чемпионат мира не едут, а ранее сообщали, что заканчивают карьеру. Ну, посмотрим в следующим сезоне, осталась у ребят мотивация "быть вместе" или нет.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
dormidontovna1
Сообщений: 448
17.03.2018, 12:05
Vik1 пишет:
Ксения травмировалась, на Чемпионат мира не едут, а ранее сообщали, что заканчивают карьеру. Ну, посмотрим в следующим сезоне, осталась у ребят мотивация "быть вместе" или нет.


Я всегда любила эту пару, но пора признать что Ксюша уже не кондиция, измучена травмами, проги валит, бороться не хочет. Надо уходить. А Федор очень опытный и надежный партнер, считаю что ему можно подобрать в пару девушку, с которой они смогут прийти к золоту ОИ. Ну кстати мне кажется что Женя не парница, она слишком любит быть центром внимания, что я кстати плохим не считаю. А вот например Станислава Константинова могла бы стать великой парницей, еще и имея такие технически хорошие прыжки реберные, они бы там я думаю с Федором могли бы прыгнуть 3-3-3 и не тулупов, а какой-нибудь лутц или флип поставить в начало, да и в сольном прыжке моги вставить флипок или лутц тот же
Просто Маша
Сообщений: 3686
17.03.2018, 13:30
dormidontovna1 пишет:
Станислава Константинова могла бы стать великой парницей, еще и имея такие технически хорошие прыжки реберные, они бы там я думаю с Федором могли бы прыгнуть 3-3-3 и не тулупов, а какой-нибудь лутц или флип поставить в начало, да и в сольном прыжке моги вставить флипок или лутц тот же

По моему Стася высоковата для парницы. Сюдя по профайлу ИСУ у нее рост 166 см. У Ксюши - 158, а с учетом того, что Федя не шибко высокий (всего 181), думаю Стася уж точно не вариант для него.
Насчет прыжков, у наших девушек -одиночниц, в том числе и у Стаси, есть в арсенале старшие тройные, исключение разве что Женя Медведева, с проблемным лутцем. Но где гарантия, что Федя может пригать что-то кроме тройного Сальхова и Тулупа. И потом, а у самого Феди спросили: Будет ли он сам продолжать без Ксюши? Да проблемы со здоровьем у Федора тоже есть....
Vik1
Сообщений: 10758
17.03.2018, 14:08
Просто Маша пишет:
По моему Стася высоковата для парницы.

Тоже хотела заметить.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  2448
Страницы: 1 2 317 18 19 20 21122 123
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.933 сек.