Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лезвия Paramount

Автор
Сообщение
myra0806
Сообщений: 666
Москва
10.06.2012, 22:40
Лезвия Paramount
dubko
Оля, у тебя все правильно! У меня как на на Концерто 26,5 (в жизни, правда, 39й ношу; кстати, Риспорт стабильно 26,5 мал, беру 27) стоят лезвия 10". По всем таблицам именно так. И мастер, который устанавливал, сказал, что это оптимальный размер. Конечно, при желании, МОЖНО ставить лезвия +-1/4 от номинала, но это, ИМХО, уже профессионалы для себя понимают, как им надо.
Эффект, что "валит" на пятки, нормален, у меня так же было при переходе с МК Проф на Фристайлы. Прошло за пару занятий, при этом действительно лично мне все повороты стали комфортней, а вот точку вращения потеряла. У МК она была гораздо ближе к зубцам, при первой попытке на Фристайлах чуть носом в лед не впилилась, так как делала-то, как на МК, т. е. поднялась выше, чем надо, на зубчики). Мне было достаточно сложно найти заново точку вращения, а именно опуститься в более плоское положение стопы, но все равно в итоге все получилось). Еще, по опыту, я в Эдэю под пятку (под стельку) подкладывала небольшие подушечки (можно гелевые купить, можно самой вырезать из подручных материалов, используя штатную стельку, как трафарет), достаточно 0,5 см, вот после этого исчез даже намек на "отвал" назад. Вдруг тебе поможет?
А вообще, с новыми конечками! И какой набор соблазнительный! Так давно хочу попробовать Парамаунты, но не покупать же все лезвия на пробу, так никаких средствов не хватит))).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.