ludvig13 вопрос очередной: чем измеряется успешность данного проекта? Смотрибельностью представляемых программ с прицелом на больше тв? Ну ок. Количеством поданых заявок? Вряд ли, там далеко не все даже внутри каждой выбранной школы знали что есть такой конкурс, не говоря уже про ограничение по городам и школам. Кстати, сказали что в Москае в следующий раз будут выбраны другие школы. Ну, поглядим.. Тоже не очень понятно зачем, если ищут талантливых детей, то выбирать надо из детей, а не из школ. Ну, возможно чтобы гранд одной школе два года подряд не достался, не знаю..
Чем еще? Зрительской ацдиторией? Ну так они ее сами максимально ограничили, привязав проект к пакету ростелекомовского тв, который еще надо покупать чтобы посмотреть
Надеются отыскать таланты таким образом? Тоже вроде ерунда, девятилетки свои таланты уже на Первенстве России по младшему возрасту показывают, там все видно без всяких конкурсов. В этом смысле очередные заявления про детишек, которые делают свои первые шаги в фк довольно забавны, в 9 лет дети с дуплями уже ))
Все-таки кажется наиболее вероятной версия, что сейчас имнадо просто отработать некий формат, который потом запустят на большое ТВ, то есть показать условно говоря Первому каналу товар лицом для решения запускать все это на всю страну или нет, а там уже и зрительская аудитория, и реклама, и смс-голосования, и совсем другие пряники. Ну и тогда можно будет говорить о популяризации фк. Если Ледниковый подарил фк просто толпы детей, которых родители привели на лед, то сейчас вероятно есть некий спад (плюс с поправкой на кризис) и такой детский проект интерес к фк у родителей несомненно усилит. Насчет спала интереса к фк после окончания Ледниковых могу судить по наполняемости катков в пик сезона, в этом и прошлом сезоне народу явно меньше