Оба замечательные, Но.
Айрата, как я знаю, даже если попросить не заострять до предела (я люблю "ножи", но не все такие), все равно уберет металла по максимуму и сделает ножами. Все знакомые после него ходили к АП подтуплять лезвия. АП можно просить и слегка подтачивать, и сделать все максимально остро (и вообще сделать что угодно, в т.ч. спасти ботинки).
Возможно, сейчас что-то изменилось.
Очень хороший мастер из Юбилейного Игорь сделал мне неравновысокие ребра как-то... Тоже, дело было давно, мог уже и научиться такого не делать.
У меня вопрос к людям, знакомым с прошарповскими станками. Сейчас поленилась ехать в Детройт, поточили на местном прошарпе, попросила по самому минимуму убрать микрослой металла (люди с двойными, херовым 2A, 3S и клевыми вращениями тоже здесь не брезгуют прошарпом), все как бы оч ок, перед зубцом участочек пришлось самой подтупить, но результат вполне ничаво. Прошарпы стоят под 8 штук. Если в Питере обзавестись, будет ли он популярен, м?