Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

CCoSp, USp итд...

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
26.05.2012, 15:25
CCoSp, USp итд...
bregalad пишет:
У меня в моей соревновательной программе абсолютно не было цели сделать чистый задний вход в обратный винт (т.е. первые 2 оборота на четком наружном ребре). Зачем? Я не гнался за вторым уровнем.

bregalad пишет:
Если поставить такую цель — ни разу в заднем вращении не перейти на внутреннее ребро, то я могу ее достичь, правда, пожертвовав скоростью вращения и уверенностью исполнения.

Володя, я понимаю что не хочется и грустно признавать что мы ламеры и что дети 6-7ми лет катаются лучше нас, но все же надо адекватнее относиться к своему катанию Это прежде всего залог прогресса, когда ты в состянии увидеть и признать свои ошибки и готов работать над ними. А до тех пор пока свой новорожденный винт назад , начинающийся с доооолгой попытки зацентроваться в раскрытой позиции и всего пятью-шестью оборотами в группировке вы считаете уверенным и считаете возможным это сравнивать с вращением мальчика на видео - с вами сложно говорить на равных. Так же как и тогда, когда вы недокрученные любительские недоакселя сравниваете с тройным акселе Асады, два оборота чего-нибудь в разные стороны с вращениями Климкина и так далее. Когда мы говорим о нормальном фк - давайте говорить о нормальном фк. А когда о любительском ( особенно младших разрядов) - давайте о нем. Мухи отдельно, котлеты отдельно, плиз.
Был вопрос зачтут ли вращение на фото сложной вариацией. Зачет любой сложной вариации зависит от ее исполнения. Особенно такой спорной как эта. Я к сожалению уверена, что ни скрестный винт, ни винт как на фото вы в должном качестве сделать не в состоянии. Если вы судите по своим ощущениям, то могу сказать что когда учишь тот же заклон, кажется что прогнулся как только возможно, а на самом деле спина прямая, голова чуть откинута назад и только глаза задраны к потолку. Если у вас есть видео ваших скрестных винтов и винтов с запрокинутой головой - видео в студию.
Вы часто склонны называть сложные вещи простыми только потому, что сами ( простите, кое-как) попробовали и у вас ( простите, кое-как) получилось. :( Еще раз сорри, но я не представляю как в таком разговоре, когда человек сам приводит себя в пример, можно не перейти на личности :(
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.