Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых сезон 2016-2017

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
02.07.2016, 23:23
Соревнования для взрослых сезон 2016-2017
Поехали)) По традиции ведем полный календарь соревнований с последующими(!) результатами

http://fskates.ru/index.php?&c=competitions

О новых стартах для взрослых пишите в теме, календарь будет обновляться
Прошлый сезон доступен здесь (результаты обновлены): http://fskates.ru/index.php?&c=competitions2016
Ответов:  125
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
KateS
Сообщений: 1225
Москва
16.11.2016, 00:15
Ocelot1968, да соглашусь, первые 3 места в этих категориях не поменялись))
но если посмотреть дальше по списку , то например в серебре 12 место уйдет на 8, а 10 станет 16 (посчитала для компонента с фактором 0,75) ну и другие участники тоже там немного передвинутся. В принципе конечно не трагично, но с точки зрения участника быть 8 наверное лучше чем12))))
(да и Оберстдорф в общем-то не единственный старт, на других соревнованиях результаты могли бы и более существенно измениться)

Все же на мой взгляд фигурное катание даже во взрослом любительском варианте должно сохранять спортивную составляющую (для тех кто хочет прыгать и вращаться по минимуму есть чудесная категория Артистик), а первая и вторая оценки должны быть сбалансированы,что насколько я понимаю и было запланировано при введении новой системы судейства.
Нынешний вес технической оценки у взрослых любителей в общей оценке совсем не стимулирует освоение более сложных элементов.. И если уж рабочая группа решила несколько перекроить правила, то логичнее это сделать и в отношении компонентов тоже. Дабы спортивный приницип сохранялся
lsd
Сообщений: 3152
16.11.2016, 03:14
Айда назло этим писакам крутиться на 4 уровень и фигачить такие же дорожки

А если серьезно, прилежное следование правилам и правильное симпатичное катание это хорошо, но когда люди пляшут под свою дудку - это интереснее.
Я б не парилась, а катала как всегда то, что душе угодно. Все равно жизнь несправедлива, постоишь ты на пьедестале или рядом с ним, без разницы, если покорил свою высоту вроде какого-нибудь клевенького вращения или чего-то еще такого, что не поощряют чьи-то там правила.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
16.11.2016, 07:52
Амарант пишет:
Уточняю: хотели разрешить не перекладывание предмета из руки в руку, а просто использование реквизита, с перекладыванием, без, не важно. Вы все не хотите усвоить, что ваша ленточка гимнастическая - это не часть костюма, а реквизит.

уважаемая Амарант, в этом вопросе я знаю больше вас)))) Мы подходили к тех.бригаде, узнать историю дедакшена прямо в Обере. Сисси Крик сказала, что за ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ, а не реквизит)
PS возможно, они не посчитали его крупногабаритным
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.11.2016, 12:06
Eleen пишет:
...мы катаемся только для себя любимых, и если на соревнованиях удается показать хорошее катание и получить от этого самой удовольствие, это намного выше каких-то оценок. Наш вид спорта очень субъективен - главный судья - это мы сами.

lsd пишет:
Все равно жизнь несправедлива, постоишь ты на пьедестале или рядом с ним, без разницы, если покорил свою высоту...

Вы очень хорошо сказали. Как нынче принято писать, ППКС.
Амарант
Сообщений: 34289
16.11.2016, 12:13
lsd пишет:
Я б не парилась, а катала как всегда то, что душе угодно. Все равно жизнь несправедлива, постоишь ты на пьедестале или рядом с ним, без разницы, если покорил свою высоту вроде какого-нибудь клевенького вращения или чего-то еще такого, что не поощряют чьи-то там правила.

Так это только в воспаленном мозгу некоторых любителей правила не поощряют эти самые вращения. Не запрещено же! Ну и крутись как захочешь, хоть на 10ый уровень. Но обязательно же надо увидеть циферку в протоколе на какой именно навращал. Детский сад!..
Амарант
Сообщений: 34289
16.11.2016, 12:18
Ollenkka пишет:

уважаемая Амарант, в этом вопросе я знаю больше вас)))) Мы подходили к тех.бригаде, узнать историю дедакшена прямо в Обере. Сисси Крик сказала, что за ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ, а не реквизит)
PS возможно, они не посчитали его крупногабаритным

Каким крупногабаритным?? В Обере любой реквизит запрещен, при чем тут размеры? К тому де размер гимнастической ленты три метра длины - это мало? )))
Оля, вы просто не сопоставляете написанное в правиле с тем , что вам ответили. Либо ваша Крик сама не очень аккуратно читала их же правила (бывает!!). Там черным по белому написано что такое реквизит, и это сто раз обсуждалось. ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ УДЕРЖИВАЕМЫЙ В РУКЕ! Любая часть костюма удаленная во время выступления (шапка снятая с головы; перчатка брошенная в зал И так далее и тп).
Кроме того, возможно вы вообще что-то не так поняли из разъяснений судей, вы же не знаете английского, а тот кто переводил мог перевести не точно.

К тому же дидакшены за реквизит ставит в вашем случае рефери, как написано в том же правиле, может вы вообще просто не к той части бригады подходили?
lsd
Сообщений: 3152
16.11.2016, 12:30
Оля, я не шибко понимаю, о чем бы там спорите с Амарант, но предлагаю все-таки включить выброс с лентой, в идеале еще твиззлануть под ним
Самый простой, максимально вверх с горизонтальным пролетом метра два, а прокрутиться всего пару оборотов.
Никаких споров про перекладывание не возникнет, все будут восхищенно помалкивать, а судьи компенсировать дидакшн непомерными компонентами
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
16.11.2016, 14:56
Амарант мне нормально перевели, потому что я еще и уточнила, потому что удивилась ответу.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
16.11.2016, 14:57
Когда будут готовы новые правила в переводе на новый сезон , кто-то знает ?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.11.2016, 15:40
KateS, ты совершенно права насчёт спортивной составляющей. Высокие компоненты за красивое вождение руками или кривляние стоя на месте - неправильно и не стимулируют. Увы, иногда их дают за красивые глазки.
Но если корректно отражены скорость, рёберность, сложность и количество переходов - свидетельство техники и спортивной подготовки (иначе не успеешь), интерпретация в движении (если кривляешься, что-то выделывая ногами, значит, ноги научены работать автоматически, и мозги и лицо могут заняться другим), попадание в музыкальные акценты (без хорошей техники не получится), то косвенно компоненты тоже оценивают спортивную сторону. Главное, чтобы давали их не от балды.
Коэффициент 1,6 вполне можно убрать. Меньше 1,0, наверное, не нужно - достаточно судить не в интервале 2 - 5, а, к примеру, 1 - 4. В этом году в Оберстдорфе оценки сами по себе были чересчур высокими.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.11.2016, 16:07
Что до мест, твои примеры частично иллюстрируют мысль, которую мне, наверное, не удаётся донести, поскольку для понимания надо видеть программы: что для высокой оценки за компоненты при низкой за технику нужно быть на голову выше.
Да не обижаются участницы - обе молодцы, но давай проанализируем. По баллам кажется, что Анастасию на 10-е место вытянули компонентами, что она прыгает и вращается по минимуму и заслуживает 16-го. А Мария - 8-го, т.к. технически сильнее. Так ли это?
Протоколы. У Анастасии 2 хороших акселя, другие прыжки качественные (кроме лутца), вращения CCoSp (не зачтено), SSp1, CSSp (не зачтено). У Марии акселей нет, другие прыжки качественные, вращения CSSp1, FCSpB (на -2/-3), CCoSp3p1. Т.е. на самом деле технически Анастасия даже сильнее в прыжках, и вращения есть, просто не додержала ласточку и недосела в волчок. Все знают, что иногда это дело случая.
Программа Анастасии - скорость видна даже на видео, прокат смотрится мощно. Хитроумных связок я не усмотрела и 3,5 за переходы не понимаю, но твизл был, спираль. Дорожка непростая, значит, сложные повороты освоены. А главное - чувствуется именно спортивный динамизм, стремительность, хорошая атлетическая подготовка. В этом плане она выглядит гораздо сильнее даже многих, кто занял места повыше.
Произвольную Марии не нашла, но вот артистик. Красиво, есть сложные повороты, понравились заходы на прыжки, но медленно! Причём не похоже, что прокат не удался. Впечатление, что всё по плану, что так она и катается. Руку на отсечение не дам, но предполагаю, что если таковы компоненты в артистике, то в произвольной вряд ли было лучше.
Если бы не компоненты, впереди оказалась бы не та, что летит на всех парусах, скачет аксель и вращается тоже, но сделала в зачёт одно вращение из трёх, а та, что катит потихонечку, скачет добротно, но без акселя, зато два вращения удались. Опять эти чёртовы вращения!
Хорошо, что Анастасию таки оценили. То есть это как раз случай, когда будучи на две головы выше, всё же можно получить высокие компоненты. Думаю, свою роль сыграли и вращения - пусть они и не пошли в техническую оценку, но хорошо смотрелись и способствовали общему впечатлению.
Амарант
Сообщений: 34289
16.11.2016, 18:47
lsd пишет:
Оля, я не шибко понимаю, о чем бы там спорите с Амарант, но предлагаю все-таки включить выброс с лентой, в идеале еще твиззлануть под ним
Мы спорти о трактовке правила. Она должна быть правильной. Нельзя запутывать остальных участников. Пусть они нарушают правила, если хотят, но это должен быть осознанный выбор. Что сделала Оля? Она решила привезти номер с лентой и заранее предупредила организаторов, написала им, спросила не снимут ли со старта. Ей разрешили.
Но теперьиз-за ее неправильного понимания того что ей ответили и самого правила, она вводит в заблуждение других. В ее трактовке можно держать в руке что угодно не очень большое, и если ты не перекладываешь этот предмет из руки в руку, то все ок, штраф не дадут.
Но это неправда! Штраф могут дать за любой реквизит, не важно перекладывается он из руки в руку, оставляется на бортах итд, или весь номер держится в одной руке (например веер).
Давать в интерпретивной программе штраф за реквизит или нет - решает рефери . Вот Оле, например, просто не хотели давать штраф, очень понравился номер. Но это не значит, что другому тоже не дадут. Приедет человек с реквизитом в интерпретацию, получит -1, а потом будет бегать спрашивать с чего это, ведь Мошкова говорила, что так можно.
Пожалуйста, не путайте людей. Реквизит запрещен и точка. Но если вы хотите выступать с ним, то как Оля заранее предупредите организаторов и напомните чтобы поставили вам штраф, тогда все будет б/м честно.
Амарант
Сообщений: 34289
16.11.2016, 19:04
Ollenkka пишет:

 Сегодня, 14:56.   
Амарант мне нормально перевели, потому что я еще и уточнила, потому что удивилась ответу.



Оля, Сисси Крик - технический контролер ИСУ. http://www.deu-event.de/results/adult2016/SEG028OF.HTM
Правила штрафов за костюмы ее вообще никак не касаются. Штраф ставит либо рефери, либо судейская часть бригады.
Ваша Крик, как я и предполагала, просто не знает конкретное правило. Что не редкость, я еще не такое слышала от специалистов ИСУ уровня...

У каждого запрета есть своя логика. Почему запрещен любой предмет в руках? Потому что кататься с предметом в общем сложно и в любой момент можно уронить его на лед, что влечет штраф за предмет на льду. А чем плох предмет на льду? Тем, что он может лед повредить, может остаться на льду после проката и помешать следующему участнику (это скорее к упавшим частям костюма - стразы, заколки итд), и может помешать /создать опасность для самого выступающего, а также испортить ему прокат, если участник поедет предмет поднимать. Особенно учитывая общий уровень участников Оберсдорфа и их возраст.

Вот поэтому решили реквизит не допускать. Переложил ты его из руки в руку или нет - не важно. Что прямым текстом в правиле и написано. Но! Можно сделать хитрость и превратить реквизит в часть костюма. Например, пришить к перчатке цветок (но при катании должно быть заметно, что цветок закреплен на перчатке); или вот как одна девушка сделала длиииииииинные китайские рукава и весь прокат ими играла как полотнами. Но это часть костюма, она не отделяется от костюма и, соответственно, не является реквизитом.

Вряд ли ты поедешь третий год один и тот же номер катать, но учти эти объяснения в новом номере, а главное не сбивай с толку других
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
16.11.2016, 21:55
Амарант Амарант почему третий?? Я слентой только в том году катала ))))
Нет, второй раз неинтересно. Это же интерпретация.
Амарант
Сообщений: 34289
17.11.2016, 00:59
Ollenkka пишет:
Амарант Амарант почему третий?? Я слентой только в том году катала ))))
Нет, второй раз неинтересно. Это же интерпретация.
а на российских стартах ты этот номер в позапрошлом сезоне разве не катала? Или я путаю и это было начало прошлого?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
17.11.2016, 06:05
Амарант нет, мы его поставили только в декабре 2015 и с сырой программой я поехала на первый старт ФФКМ декабрь 2015, потом у нас в Перми в январе прокатала и в Обере в июне. Программе пол года , дальше катать ее не интересно, надо следующую думать. Пока только пп составили (неделю назад доделывали), на ФФКМ 26 ноября попробую прокатать. Интерпретацию новую еще не успели даже начать((
iceseminar
Сообщений: 320
17.11.2016, 14:38
Ребята, приглашаем взрослых любителей к нам на старт VINNITSA TROPHY 2016, который состоится 15-17 декабря 2016г..
Будем рады видеть российских спортсменов у нас в гостях.
Прием заявок на участие в Международных соревнованиях VINNITSA TROPHY 2016 проводиться до 23 ноября 2016г. на электронный адрес icesymphony2015@gmail.com
С положением и техническими требованиями к программам вы можете ознакомиться по ссылкам:
https://vk.com/ice_liga
https://vk.com/ice_symphony2015
С ув. Оргкомитет
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
28.11.2016, 19:30
Добавлены еще соревнования в календарь: http://www.fskates.ru/index.php?&c=competitions
И ссылки на протоколы прошедших стартов
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
13.01.2017, 12:13
Добавьте, пожалуйста, в каленадарь соревнования в Швеции г. Мальмё, 29-30 апреля 2017 года.
http://skatemalmoadult.com/comp.htm
Lalika
Сообщений: 2426
13.01.2017, 17:02
И в Петербурге 11 марта будут.
Ответов:  125
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.