Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания

Автор
Сообщение
Serg_R
Сообщений: 668
02.11.2008, 04:19
Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Newmam пишет:
Ну, слава богу, разобрались окончательно. Вечером дам почитать все это дочери. Надеюсь, ей это поможет развить взрывную силу и запрыгать наконец по-человечески.

В случае с Викой «взрывная» сила здесь совсем не причем. У Вики проблемы в технике прыжка, а не в силе толчка.
1) В первую очередь, постарайтесь объяснить ей, что на всех прыжках надо делать широкий и резкий мах свободной ногой, т.е. колено должно подняться выше бедра. А у нее короткий и низкий мах, маховая нога практически висит внизу, колено еле-еле поднимается.
2) Если она сможет сделать хороший мах свободной ногой, то она успеет захлопнуть группировку к верху. А из-за низкого маха она вкручивается вниз, что и обуславливает ее недокрут.
3) Вам не в коем случае сейчас нельзя заниматься тройными – это погубит Вику. Продолжая это абсолютно бесполезное и вредное НА ДАННЫЙ момент для Вики занятие и не исправя ее технику, уже через два года Вы поймете, что надо «тушить костры, сливать воду», хотя, скорее всего, Вам предложат пойти в танцы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.012 сек.