Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания

Автор
Сообщение
Serg_R
Сообщений: 668
27.04.2009, 01:42
Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Росто-весовой показатель.

Очень важная и первоочередная вещь, лежащая в основе всех остальных качественных оценках спортивных возможностей ребенка.
Все вы понимаете, что если вес ребенка выше какого-то уровня, то его возможности снижаются, но равно также и если вес значительно меньше какого-то уровня. Многие родители детишек, особенно девочек, сильно ограничивают их в еде – то мы едим, это мы не едим, это нам можно, это нам нельзя. Еще раз хочу подчеркнуть, что выход за какие-то рамки, как в большую сторону, так и в меньшую сторону, всегда отрицательно сказывается на возможностях спортсмена.

Привожу один из самых простых и информативных индексов оценки массы тела.

Индекс Кетле.

Определяет , сколько граммов массы тела должно приходится на каждый сантиметр длины тела. Для этого значение массы тела ( в граммах!) делят на сантиметры роста.

Оценки индекса Кетле.

Полученный индекс
> 540 Ожирение
451 – 540 Чрезмерная масса тела для мужчин
416 – 450 Чрезмерная масса тела для женщин
401 – 415 Хорошая масса тела
400 Наилучшая масса тела для мужчин
390 Наилучшая масса тела для женщин
360 – 389 Средняя масса тела
320 – 359 Плохая масса тела
300 – 319 Очень плохая масса
200 – 299 Истощение
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.014 сек.