Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
29.04.2009, 00:09
Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Serg_R
Вот за это спасибо, эта тема уже интереснее, чем проблемы веса, которые уже обсуждались на многих форумах и материалы находятся в русском интернете.

Единственное, мне кажется, что это тесты скорее на вестибулярный аппарат, соответствующую адаптивность. Впрочем, это тоже интересно и напрямую относится к ФК. Координация, всё-таки, это слаженность и скорость работы разных групп мышц.

По этим тестам.
1) Очень заинтересовала связь изменения АД и нарушений координированности после этих упражнений.
2) Всё-таки тесты сложные в бытовых условиях. Жаль, что Вы не написали про них на несколько дней раньше, я бы на себе проверил. Теперь под рукой нет тонометра, нужно покупать. От себя отмечу, что явный минус этих устройств - медленная скорость работы. Если велосипедные пульсометры в состоянии определять пульс сразу, во время нагрузки, то на замер давления требуется несколько десятков секунд. Я боюсь, что за такое время оно может возвращаться в норму, и точность замеров будет сильно страдать.


А вообще, было бы интересно обсудить тесты именно на координацию.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.014 сек.