Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

обувь для прыжков в зале

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
20.10.2016, 14:50
обувь для прыжков в зале
Juber самоучку никакая защита не обезопасит от травм, прежде всего потому, что самообучение - это метод проб и ошибок, а не планомерное и грамотное обучение.
Что касается обуви, то для имитаций прыжков в зале (на улице И так далее) имеет большое значение тип поверхности на которую вы приземляетесь. Обувь должна позволять делать небольшой докрут на полу, но при этом не быть слишком скользкой. Например, плохо прыгать на резиновом покрытии в кедах, тк подошва будет иметь слишком сильное сцепление с покрытием. Плохо прыгать на кафельном гладком покрытии в обуви со скользящей подошвой. Итд.
Также подошва должна быть гибкой, жесткая подошва не подходит, вы не сможете в ней приземляться правитьно, будете приходить на всю стопу. И отталкиваться тоже будет сложно.
Ну и как уже написано выше, лучше выбирать подошвы с хорошей амортизацией и не прыгать на совсем жестких поверхностях (бетон, асфальт итд). Лучше покрытия с резиновой основой, можно ламинат (он немного пружинит), обычный деревянный паркет, на улице предпочтительно газон или резиновое покрытие стадионов или детских площадок. Это сильно снизит ударную нагрузку на суставы и позвоночник, позволит вам дольше оставаться в строю.

Juber пишет:
Все гимнасты перевязывают голеностоп перед вольными упражнениями!
но не надевают при этом жесткий ботинок до колена
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.