Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2016, 22:55
Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Juber пишет:
то есть вам нужен коментатор-робот, без собственного мнения, без критики без эмоций, с которым не согласится, не поспорить..
я уже не знаю как вам еще объяснить, что мнение не должно быть самомнением, что оно должно быть корректным и высказанным вовремя и по адресу. Если спортсмен усыновил котенка, то мы должны об этом узнать не когда он тройные в каскаде скачет, а допустим во время замедленных повторов. И уж тем более во время его проката мы не должны слушать про других спортсменов или тренеров, или похождения самих комментаторов.

Мнение должно быть корректным. Не должно быть ситуаций когда комментатор прямым текстом говорит, что спортсмен бревно и профнепригоден, что любит подпустить ТАТ в отношении неинтересных ей спортсменов. Даже интересные могут весь год получать комментариичто они трусы и лентяи ( как Фернандес в прошлом сезоне), или весь сезон на свою лучшую в жизни программу получать гневные громкие комменты какое программа г-но (все прокаты Чаплина Леоновой). Не должен спортсмен получать не один год подряд, да и вообще ни разу не должен, комменты, что он не контактирует в прокате с партнершей потому что гей. ( например Редфорд в комментах Гришина). Не должно быть ситуаций, когда на выступления наших спортсменов не безразличных комментаторам мы получаем весь прокат тишину с редкими воплями "сделано!!" , "давай!" итд, а на выступления порой более техничных и выразительных иностранных спортсменов разговоры про наших и "Лешу, которй может все" ( или Аделину). Пожалуйста, вспомните наших любимых чемпионов, но не во время проката других!. Вообще, очень много чего не должно быть что они себе позволяют. Отдельно можно обсудить уровень технической компетенции той же ТАТ, которая к сожалению то выдумывает свои правила, то путает новые правила со старыми итд..

Для некоторых спортсменов попасть под комментарии ТАТ с Гришиным испытание побольше чем сам старт - их видеоролики потом на всю жизнь с этими комментами останутся.

Если вы считаете роботами британских комментаторов, которые одинаково доброжелательны и корректны ко всем спортсменам, воля ваша. Если считаете роботом Тамару Москвину, которая божественно откомментировала КП пар на ОИ в Сочи, так же доброжелательно, корректно, компетентно и информативно - воля ваша. Но мне кажется, некоторые просто путают комментаторскую позицию с форумом, где действительно позволительно высказывать б/м любые мнения, втч достаточно острые и субъективные. Прежде всего потому, что здесь любые мнения можно оспорить, а комментатор свое мнение высказывает единолично, ему никто в эфире уже не возразит и не поставит на место. Не должен комментатор свое мнение ставить выше уважительного отношения к спортсмену. В конце концов, чтобы выучиться гуглопоиску и разобраться в правилах фк нужно некоторое кол-во часов провести на попе. А чтобы даже будучи спортсменом из тумбы-юмбы попастьна рейтинговый международный старт, нужно много лет отбивать свой зад на льду. Уровень затраченных усилий несопоставим вообще.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.016 сек.