Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
17.12.2016, 23:07
Алина Загитова (Alina Zagitova)
Загитова Алина Ильназовна // Alina ZAGITOVA

Дата рождения: 18 мая 2002 года (Ижевск)
Рост: 152см
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Наталья Антипина
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016); Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2017).
Почётное спортивное звание: "Заслуженный мастер спорта России" (2018).
Главные награды: Олимпийская Чемпионка и серебряный призёр OИ в Пхёнчхане - 2018.

Биография: Алина Загитова начинала заниматься фигурным катанием в 2007 году. До 2015 года тренировалась в ДЮСШ (Ижевск).



Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3395
Страницы: 1 2 363 64 65 66 67169 170
Амарант
Сообщений: 34289
25.06.2019, 23:25
LostGirl пишет:
они вон как на тренировочках вытанцовывают в зале

Полохо они вытанцовывают. Хорошо для среднего по палате фигуриста, но плохо для паркетных и уличных, каждому виду спорта или танца надо посвящать немножко больше времени, чем пара часов в неделю, чтобы быть в нем убедительным.
Atilla
Сообщений: 1631
26.06.2019, 20:14
Murchik пишет:
Atilla, для меня более-менее очевидно, что артистка отразила в первую очередь субличностную борьбу, а не что-то внешнее. На это указывает и амбивалетность субъекта, и упоминания контроля, владения, состояния животного, одежды, даже духов (символы персоны) и т.д. Основное содержание танца аналогично — получение контроля или воплощение субличности в теле, очень интересно было смотреть, особенно на моменты пограничных состояний.

Эстетические нюансы отражают суть образа: люди восхищаются теневыми сторонами личности потому что они сулят способности, которых лишена социальная сторона — персона. Но с этим связан страх деградации полноценной личности в только «плохого парня». Что в этой песне сомнамбулически точно отражено, на мой взгляд.

Это интересный подход, позволю себе сказать, с точки зрения, Вас, человека очевидно с глубокими знаниями и интересом в психологии. В разных интервью самой артистки она часто упоминает ее интерес к "темной стороне человеческих мыслей".

При этом, она из очень богемной семьи музыкантов, ей 16 лет, с минимальным образованием, и академическими знаниями психологии там непахнет. Ее брат тоже музыкант, не мало известный, родители продюссеры. Я допускаю что "психо-концепт" придумывала не она полностью..

Я оценивала ее работу Bad Guy изходя из одного интервью где она сказала что у нее с детства тенденция идентифицироваться с героями-злодеями (в фильмах и тд), что ей интересны "черные мысли" и она "болеет" за плохишей в том или инном сценарии.

В виду ее интереса к "злодеям", она сделала не только "Bad Guy", но по ее словам еще 2 видео на ту-же тему.
-Bellyache - образ "злодея" на тему "доведенный до отчаяния маньяк-подросток, убивающий своих сверстников". девочка обижена парнем. в отместку убивает его (бросив в канаву) и друзей (cпрятав их в мешках в багажнике авто). крадет у всех деньги и тд. V for Vendetta.

- You Should See Me in a Crown - образ злодея "Др. Мориарти" (только не настоящий из книг АКД, а из шоу BBC).


Мне нравится ее идея и интерес к "идентификация со злодеями", только не нравятся выбор "злодеев" и "сценарии"... Вполне можно заменить образ "маньяка-убийцу" с пригородного подростака, на, на пример, Калигулу (он хотя бы император и известен в истории) или Граф Даракула (он хотя бы граф с замком)... а у нее "подросток из села гадюкино". это единственная критика ее работ.. образы и сценарии..

К стати! У Billie Eilish с видео к песне "Bad Guy" тоже были проблемы связанные с плагиатом.
Два известных фотографа, Maurizio Cattelan and Pierpaolo Ferrari, обвинили ее в использовании консептов из их работ. В доказательство они сделали сравнение их фото, и сцен в видео.

https://genius.com/a/director-dave-meyers-accused-of-copying-artists-for
https://i.ibb.co/51dk2BV/55-F65-ABB-3-E3-D-4-A7-B-9748-1-E9-C44-AEE921.j

Ранее это в прессе очень обсуждалось....
Murchik
Сообщений: 12777
26.06.2019, 21:11
Atilla, надо учитывать, что артист может выражать находящееся его подсознании, не отдавая себе в этом отчета концептуально. Содержимое подсознания при этом может проецироваться на что-то внешнее, но это всегда не более чем проекция — другой слой реальности. Это справедливо для любого аутентичного творчества. Хотя это не имеет большого значения, сущность явления одна и та же, независимо от уровня анализа.

Мое знакомство с аналитической психологией довольно шапочное, я больше понимаю эти вещи интуитивно, а из книжек просто набрался слов чтобы для себя это уметь объяснить.
Atilla
Сообщений: 1631
26.06.2019, 22:03
Murchik пишет:
Мое знакомство с аналитической психологией довольно шапочное, я больше понимаю эти вещи интуитивно, а из книжек просто набрался слов чтобы для себя это уметь объяснить.

Вы зря себя недооцениваете. Что-бы обьяснить, нужно не только знать слова, но и понимать. Я тоже многое "интуитивно" но как та собака "все понимаю а сказать немогу".

В связи с этим вопрос. Давно не разбирала subpersonality issues. Субличность может быть "сознательна" или только "подсознательна"? Т.е., на пример ее желание быть "Bad Guy" и быть на стороне "плохишей" в историях. Если она это озвучивате, и осознает, это все равно субличность?
AmatVictoriaC
Сообщений: 1
26.06.2019, 23:13
Murchik & Atilla

впервые на ФК-просторах интернета встречаю такую точную тратковку bad guy. Снимаю шляпу!)
Для себя добавляю к образу тематику абьюза / виктимности и отождествления с агрессором ("самому стать драконом"). У Билли Айлиш синдром Туретта - а возможно, еще какая-то церебральная органика - а это нам добавляет компульсивное сквернословие, неудержимое, но осознаваемое как недопустимое, желание оскорблять других людей, самоповреждающее поведение и те самые навязчивые "черные мысли", о которых Айлиш говорит в интервью. Художественный концепт глубже простой феминистской фронды и образа "девушки-пацанки-хулиганки". Алину очень люблю, но образ, имхо, на нее "не садится" и входит в диссонанс с ее тщательно выстроенным ранее медийным персонажем.
Unibite
Сообщений: 53
27.06.2019, 01:26
Амарант пишет:
Мне авторский номер показался очень вторичным и слабым, а перепевка его на льду так и вовсе неудачной. Мне, в общем, и песня совсем не нравится, так что показалка Алины полностью мимо меня

Вот соглашусь! Песня совершенно не мелодичная - с чего там все оргазмируют?
Murchik
Сообщений: 12777
27.06.2019, 08:36
Atilla, короткий ответ: субличности существуют вне зависимости от их осознания.

Подробный: их можно понимать как повторяющийся способ поведения, как персонажа, историю, драйв, эмоцию, политеистического бога или демона и т.п. Например, модель поведения классического героя, его история и драйв — встретиться с хаосом и его упорядочить. Мы все это делаем едва ли не каждый день, сталкиваясь с неопределенностью стоящих перед нами проблем и возможностей. Это можно осознавать, а можно не осознавать и просто делать. Польза осознания в том, что появляется выбор — передавать в определенный момент контроль этой личности или нет. Имея всех (или по крайней мере самых главных) своих демонов под контролем или хотя бы в поле зрения, есть шанс превратить свою жизнь из стихийного бегства табуна своих внутренних лебедей, щук и раков в том направлении, куда они нас несут, во что-то более-менее похожее на маршрут. В этом смысле интеграция теневых сторон личности считается самым главным первым шагом в процессе индивидуации, а их подавление, отрицание или игнорирование приводит к тому что они периодически захватывают контроль над нами в моменты слабости или под давлением обстоятельств, что может иметь плачевные последствия.

AmatVictoriaC, спасибо, это интересные дополнения! Я слышал, что синдром Туретта связан с ослабленным контролем центров мозга, отвечающих за обнаружение хищников (например, змей), и те же контуры связаны с универсальной способностью как минимум высших приматов ругаться.
Atilla
Сообщений: 1631
27.06.2019, 22:18
Murchik & AmatVictoriaC
спасибо за Ваши ответ. почитаю на эту тему материалы. Про Туретт, не ожидала что есть связь... интересно.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
28.06.2019, 11:43
по-тихому
Как думаете, Алина будет проводить предстоящий сезон, на так-называемой "тихой волне"?
Это подразумевает привычное катание, знакомые элементы и просто делать то, в чём она сильна. Никаких квадов и рискованных нововведений, а просто стабильное и уверенное катание.

Думаю что это очень здравый подход (если так и будет). У Алины уже есть всевозможные золотые и титулы, а этот сезон ей нужно откатать в свою силу и присмотреться к соперницам... а там уже смотреть, что добавлять. Возможно она даже не попадёт на ЧМ, ну так ничего страшного, рейтинг Алина сохранит, а уже к следующему сезону можно планировать "как бороться с лидерами". Но скорее всего, если она будет катать как на ЧМ 2019, то вполне будет на уровне других ТОПов.
Atilla
Сообщений: 1631
28.06.2019, 23:27
Murchik & AmatVictoriaC .... плагиат нашего разговора!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mynerabyrabynemy/2493842.html

плюс Bad Guy в другом оформлении, ура! как надо! и ритм и обстановка.... вот как все становится лучше когда не тащат идею в трущобы Los Angeles....
SkaterFree
Сообщений: 420
30.06.2019, 10:48
Алина Загитова в ледовом шоу Dreams on Ice 30.06.2019:
Тренировка, Открытие, Phantom of the Opera, Финал
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
30.06.2019, 11:15
SkaterFree
Спасибо за видео. Как же подходит Призрак Алине! Может не нравится нарезка, некоторые движения, даже платье ( хотя по мне очень классное). Но прога точно легла- молодая, неискушенная, талантливая, красивая девушка. И Алина прямо-таки накатала ее под себя. Жаль, что в бауэре мало скользит, полюбоваться бы ещё. Лучше бы вращение сократили и выиграли время. Для показалки, конечно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
30.06.2019, 11:17
Figurka51
А ещё Алина неплохо смотрится в паре с Ченом. Похожи по движениям, хореографии. И внешне смотрятся органично
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
SkaterFree
Сообщений: 420
01.07.2019, 10:32
Алина Загитова в ледовом шоу Dreams on Ice 30.06.2019:
Тренировка, Открытие, Phantom of the Opera, Финал, Репортаж
https://vk.com/video-165382538_456240398

Полное шоу
https://vk.com/video-165382538_456240397
SkaterFree
Сообщений: 420
03.07.2019, 15:30
Интереснейший репортаж о великолепной победе Алины и Тренерского Штаба Хрустального
в Финале VIII Спартакиады учащихся России 2017!

Alina Zagitova 20170330 1 217.53 Финал VIII Спартакиады учащихся России 2017 Саранск
Интервью Алины и Даниила Марковича,
Репортаж,
Разминка,
Короткая Программа Самсон и Далила,
Произвольная Программа Дон Кихот,
Церемония Награждения 720p 25fps
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
06.07.2019, 21:45
https://www.sports.ru/figure-skating/1076049622.html
Загитова не смогла прийти на фестиваль «Сабантуй-2019» в Москве из-за тренировок
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
SkaterFree
Сообщений: 420
07.07.2019, 14:39
Alina Zagitova 2019.07.06 Dreams On Ice 2019
ALL episodes with Alina!
Phantom of the Opera and FULL Interview 1080p 30fps

https://vk.com/video-165382538_456240402
SkaterFree
Сообщений: 420
07.07.2019, 16:13
Alina Zagitova 2019.05.25 Fantasy On Ice 2019
Opening, Carmen, Lara Croft, Final 720p 30fps

https://vk.com/video-165382538_456240403
SkaterFree
Сообщений: 420
07.07.2019, 16:48
Alina Zagitova 2019.05.25 Fantasy On Ice 2019
Interview 720p 30fps

https://vk.com/video-165382538_456240404
SkaterFree
Сообщений: 420
08.07.2019, 02:02
2019.06.14 Fantasy On Ice 2019 Toyama
Все эпизоды с Алиной!
Открытие, Кармен, Интервью, Бокс, Финал 1080p 30fps
https://vk.com/video-165382538_456240407

+ кому интересно полные версии двух шоу:
2019.05.25 Fantasy on Ice in Makuhari 720p 30fps
https://vk.com/video-165382538_456240405

2019.06.30 Dreams on Ice 1080p 30fps
https://vk.com/video-165382538_456240406
Ответов:  3395
Страницы: 1 2 363 64 65 66 67169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.