Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Полина Цурская (Polina Tsurskaya)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
25.12.2016, 16:14
Полина Цурская (Polina Tsurskaya)
Цурская Полина Игоревна // Polina TSURSKAYA

Дата рождения: 11 июля 2001 года (Омск)
Рост: 168см
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз, Людмила Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Татьяна Одинокова
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)

Биография: Полина Цурская начинала заниматься фигурным катанием в 2005 году. До 2013 года долгое время тренировалась в СДЮСШОР №35 (Омск).

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  145
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Adx
Сообщений: 8149
03.06.2019, 10:01
Амарант пишет:
DenisFrallik в данном ролике хорошо докрученный лутц с правильного ребра. Если вы не заметили.

Было бы действительно забавно, если бы для учебного ролика взяли недокрученнный прыжок.
Figurka51 пишет:
У Полины очень красивые, зрелищные прыжки. Прекрасный Лутц.

Безусловно.
И если бы она еще их стабильно исполняла в последнее время, ее результаты были бы существенно выше.
Иришка КК
10.07.2019, 19:24
новое интервью Полины
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:910333


Раньше я видела себя хорошим экономистом, а сейчас понимаю, что все может повернуться настолько неожиданно. Когда я размещала объявления о том, чтобы тренировать детей, думала, потренирую немного и все. Но потихоньку меня затянуло. Поступили предложения съездить туда, сюда. Весь август я буду ездить по сборам.

Так что в итоге победит : экономика или фигурное катание?
Atilla
Сообщений: 1631
10.07.2019, 22:35
Надеюсь Полина все-же получит образование. Тренеровать детей можно и с дипломом. А без диплома найти работу сложно, если она передумает тренеровать.

Рада была прочитать что она восстановила отношения с Этери и дружит с Дианой. Приличная девочка, с совестью. удачи ей.
Амарант
Сообщений: 34289
11.07.2019, 00:26
Atilla пишет:
Приличная девочка, с совестью. удачи ей.

Удачи Полине, да. При чем тут совесть, просто умная девочка. Без букета в Москве дороги в тренерство не будет.
Умная и очень замученная фигурным катанием. "Я не хочу кататься" - это худшее и самое печальное, что можно услышать от фигуриста. И нет, она не жалеет, что ушла от Этери.

Поздравления ей с поступлением в институт, не так много фигуристов справляются с поступлением в неспортивные ВУЗЫ, она молодец, удачи ей в учебе.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
11.07.2019, 06:31
Сейчас Полина мотается по Югу России - сборы в периферийных школах. Без букета в Москву ни-ни. Хотя лично я желаю ей другой жизни. Есть много других интересных профессий.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Murchik
Сообщений: 12784
11.07.2019, 07:43
Кто придумал или где взял эту фикцию про букеты и т.п.? На чем основаны эти предположения?
121
11.07.2019, 09:03
Murchik пишет:
Кто придумал или где взял эту фикцию про букеты и т.п.? На чем основаны эти предположения?

Новое ФСО, Новости - обсуждение, часть 7, сообщение #471 и далее, 7 мая 2018. Но это слухи. Ещё есть слухи, что между 37 и ЦСКА - война на уровне старших тренеров. Тутберидзе упоминала об этом на пресске в Сочи в 2014. Надо полагать, переходы конкретно в ЦСКА нежелательны. Известно, что Тутберидзе занималась судейством, как и многие тренеры, технический специалист. Известно, что её внутренние старты не интересуют. Но вот выступление Дианы в одиночном её интересовали, Тутберидзе ездила с ней, и Диану судили хорошо. А Цурскую после ухода судили строго, ставили всё, что было.
Murchik
Сообщений: 12784
11.07.2019, 09:24
То есть, коротко говоря, ни на чем? Просто всем очень нравится повторять какие-то глупости, которые подтверждают их представления о людях, о которых они ничего толком не знают.
Просто Маша
Сообщений: 3687
11.07.2019, 11:55
Murchik пишет:
То есть, коротко говоря, ни на чем? Просто всем очень нравится повторять какие-то глупости, которые подтверждают их представления о людях, о которых они ничего толком не знают.


Murchik, история про букеты скорее этико-морале. Некий жест благодарности уже бывшему наставнику за прошедшие годы. Если вспомнить прошлое межсезонье и наступивший за ним сезон, то Этери все ждала и ждет, как я понимаю, букета от Жени. Даже в каком-то интервью уже осенью, когда страсти улеглись, говорила, что букет нужен не ей, а самой Жене, мол надо уметь быть благодарными тем, кто с тобой был долгое время. Как-то так.


Сорри за офтоп.
Murchik
Сообщений: 12784
11.07.2019, 12:09
Просто Маша, мне кажется, это совершенно другая история, просто символика совпадает. Про Медведеву (да и кого угодно в аналогичной ситуации) идея мне абсолютно понятна с точки зрения личностного роста, и я по большей части с этим согласен.

А вот повторяющиеся намеки в этом и других тредах, насколько я их понимаю, указывают на якобы необходимость наладить отношения с бывшим тренером, символически или буквально занести, чтобы вести какую-либо деятельность связанную с фигурным катанием. В противном случае мафия, поломают ноги, никуда не пустят и т.п., на что фантазии хватает. Вот мне и было интересно откуда растут ноги у этих бредовых идей (ну, помимо подсознания авторов).
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
11.07.2019, 12:22
Figurka51 пишет:
Сейчас Полина мотается по Югу России - сборы в периферийных школах.


Сама по себе или в составе чего? Какая организация эти сборы проводит?
(Даже не знаю, как сформулировать.)
Murchik
Сообщений: 12784
11.07.2019, 13:21
Напишу что-то полезное по теме, что ли… Это в высокой степени спекуляция с моей стороны, но по короткому опыту общения с Полиной и тому, что я почерпнул из литературы, попытаюсь интерпретировать этот эффект экономики-тренерства.

Одна из фундаментальных личностных характеристик (которые определяются в большей степени генетической предрасположенностью и в меньшей корректируемые приобретенным поведением) — то что обычно переводят на русский как добросовестность или сознательность (выделяю курсивом слова, которые надо понимать как технические термины, а не буквально). Это один из двух (другой — аспект открытости опыту — интеллект) главных показателей, определяющих способность к достижению высоких результатов в почти любой выбранной области деятельности. Так вот один из эффектов, который часто испытывают люди с высоким уровнем добросовестности (а конкретно с одним из его аспектов — настойчивости или усердия) — это ощущение вовлеченности и потери чувства времени, когда они занимаются чем-то достаточно трудным, и наоборот потерей чувства смысла и ощущение вины, если по каким-то причинам они этого не делают.

Полина создает впечатление человека с высоким уровнем открытости опыту и добросовестности, но возможно также, что и со склонностью к негативным эмоциям и интроверсией (включаемыми в бинарную характеристику эмоциональной волатильности). Такие люди не связаны границами известного, способны легко переключаться между разными направлениями деятельности, могут быть дополнительно склонны это делать под воздействием негативных эмоций, и получают большую часть положительных эмоций при ощущении движения к поставленным целям (в противоположность связанным с социальными взаимодействиями).

Повторюсь, что все эти измышления основываются на ограниченных впечатлениях и могут быть где угодно по шкале от близко к истине до абсолютной глупости. Но я склоняюсь объяснять возможные причины всплывающих тут периодически событий главным образом с этой позиции, в противоположность теории заговора и злобной тренерской мафии.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
11.07.2019, 15:48
Вынужденный зарегистрироваться В качестве приглашённого тренера на местных сборах. Инициатива отдельных тренеров.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
11.07.2019, 15:52
Полиночку с Днём Рождения! Успехов в любых начинаниях! Пусть мечты сбываются!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Амарант
Сообщений: 34289
11.07.2019, 18:53
Murchik цель психоанализа не просто указать на проблему, но подсказать пути ее решения. Индивидуально и компетентно (в идеале). Просто так взять и пропсихоанализировпть человека без его на то желания и согласия (не будем обсуждать уровень компетентности) - корректно ли это?
Возможно я не права, но мне такое вольное обращение с обретенным знанием кажется ничем не лучше залезяния в трусы, тк касается чего-то очень глубоко-личного и может задеть серьезнее любых желтушных обсуждений.


Что касается метаний от экономиста к тренеру, то тут ничего удивительного (и тем более требующего психоанализа). Человек не самых вялых интеллектуальных способностей чувствует их нереализованность и хочет оказаться в сфере, где они более востребованы. Одновременно с этим впервые пробует себя в тренерстве, где головой надо работать в среднем больше (ну или как минимум иначе), чем это ребовалось будучи спортсменом. То есть это новый вид деятельности отчасти удовлетворивший потребность в умственной деятельности. При этом человек стоит на пороге поступления на экономический факультет в ВУЗ и испытывает некий страх и неуверенность, а вдруг с учебой не пойдет? Тогда как первый опыт в тренерстве уже положительный, человек понимает, что может этим зарабатывать и возможно работа с детьми это даже интересно и позитивно. Как минимум, если не пойдет с учебой на экономическом (а в серьезных ВУЗах первый семестр/год вылетают только так) , можно рассмотреть вариант с тренерством как рабочий. Все разумно и логично.
При этом человеку 17 лет, совершенно нормально, что в этом возрасте многие люди не уверены в своем выборе, мечутся с самоопределением и ищут запасные пути.

Полине в любом случае удачи, в любой сфере которую она выберет. И может быть пожелаю ей со временем вернуть любовь к катанию, когда отойдет от стрессов прошедших лет, ну и может пусть позволит себе подзаработать в шоу, как многие до нее, которые тоже поначалу говорили "никогда-никогда".

Ну и конечно с Днем рождения!
(пост выше не претендует на поздравительный ни в коем случае)
Murchik
Сообщений: 12784
11.07.2019, 19:01
Во-первых, ничего из написанного выше не является психоанализом. Для начала разговора будет достаточно посмотреть в словарь и уточнить значение этого слова, потом можно будет продолжать разбираться дальше.

Во-вторых, объяснения вроде: ну, просто человек вот в такой ситуации поступил вот так-то… ничего не объясняют. Один поступил так, другой иначе.
Амарант
Сообщений: 34289
11.07.2019, 19:08
Murchik пишет:
Во-первых, ничего из написанного выше не является психоанализом
ок, а как это называется?
Murchik
Сообщений: 12784
11.07.2019, 19:20
Как называется что именно? И главное какая разница, почему нужно что-то как-то назвать, а не обсудить суть написанного?
Амарант
Сообщений: 34289
11.07.2019, 19:23
Murchik пишет:
А вот повторяющиеся намеки в этом и других тредах, насколько я их понимаю, указывают на якобы необходимость наладить отношения с бывшим тренером, символически или буквально занести, чтобы вести какую-либо деятельность связанную с фигурным катанием. В противном случае мафия, поломают ноги, никуда не пустят и т.п., на что фантазии хватает. Вот мне и было интересно откуда растут ноги у этих бредовых идей (ну, помимо подсознания авторов).

Не какую-либо, а тренерство на московской поляне, если человек претендует на что-то большее, чем подкатки на масскатаниях и мастер-классы со сборами в регионах.
Тут мы к сожалению упираемся в вопрос "откуда дровишки", на который ответить невозможно, тк источники информации не уполномачивали и даже наоборот. Так что пусть это остается в разряде бредовых идей, сплетен, слухов и домыслов, мои сожаления.
Амарант
Сообщений: 34289
11.07.2019, 19:25
Murchik пишет:
Как называется что именно? И главное какая разница, почему нужно что-то как-то назвать, а не обсудить суть написанного?

Форма наиисанного выглядит как набор диагнозов, поэтому суть даже как-то боязно обсуждать, тем более в ДР спортсменки. Но надеюсь ты хотел сказать о ней только хорошее.
Ответов:  145
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.