Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.03.2017, 13:57
ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
ОБЕРСТДОРФ 2017

Списки участников и расписание: http://www.eissportzentrum-oberstdorf.de/events/isu-adult-competition.h
Вся информация: http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/calendar-of
Прямая трансляция: the livestream here: www.dailymotion.com/isulivestream
Результаты: http://www.deu-event.de/results/adult2017/index.html


КОМАНДА РОССИИ 2017
ISU International Adult Figure Skating Competition
Oberstdorf, Germany. May 22-28

Gold Men I
Константин Яблоцкий (Москва)

Gold Ladies I
Тамара Овсянникова (Екатеринбург)

Gold Ladies II
Ольга Дубко (Санкт-Петербург)
Елена Гордеева (Москва)
Наталья Карманова (Москва)
Лариса Казьмина (Санкт-Петербург)
Елена Могильникова (Первоуральск)

Silver Ladies I
Ольга Чудина (Москва)
Дарья Ветрова (Санкт-Петербург)
Ирина Якутова (Екатеринбург)

Silver Ladies II
Юлия Семина (Москва)
Елена Воробьева (Первоуральск)

Silver Ladies III
Ирина Малинина (Москва)

Silver Ladies IV
Татьяна Губарева (Москва)

Bronze Ladies I
Екатерина Анисомова (Москва)
Елена Кутвицкая (Москва)
Ольга Мошкова (Пермь)

Bronze Ladies II
Ольга Леончикова (Мирный)
Оксана Поташева (Москва)
Валерия Шайна

Bronze Ladies III
Галина Галичкина (Москва)
Ирина Гаврилова (Екатеринбург)
Татьяна Ковач (Москва)
Татьяна Тестова (Москва)

Ice Dance Bronze
Ангелина Пивоварова / Виктор Пивоваров (Москва)
Ответов:  229
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Амарант
Сообщений: 34289
16.06.2017, 17:59
Ocelot1968 да, но меня смущает единогласное решение бригады. Если бы хоть большинством голосов, но дидакшен предложили все. Поэтому все-таки есть сомнения, может я что-то не увидела или не так поняла?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
21.06.2017, 23:02
Амарант, неисповедимы пути судейские...

Женщины Серебро 3:





Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
22.06.2017, 17:51
Золото 3:

bregalad
Сообщений: 11106
Москва
16.07.2017, 04:12
Амарант пишет:
Поэтому когда любитель с довольно сильными навыками годами сидит на первых местах в Бронзе - не вызывает уважения лично у меня вообще, ни капли.

Если оставить оценки конкретных людей (это бессмысленно применительно к любительскому спорту), то Серебро просто логичнее потому, что программа в Бронзе слишком короткая, и нормальную постановку там придумать ну очень трудно. (Кто делал обрезание музыки на 1:40 и даже 1:50, знает, как жалко бывает уродовать свои любимые музыкальные вещи.) Спасибо хоть время в Бронзе увеличили на 10 секунд, но все равно, реально это время на 2, максимум 3 прыжковых элемента. Так что, по моему ощущению, Бронза — это четко категория для тех, кто только начинает соревноваться. И если ты не переходишь в Серебро на 2--3-й сезон своих занятий, значит, перестаешь развиваться (и для большинства естественно, что таком случае просто пропадает интерес к данному роду занятий).

Я также согласен с Амарант, что вопрос о переходе из Серебра в Золото совсем другой, чем из Бронзы в Серебро. Для бывших спортсменов это, конечно, не проблема, но для тех, кто в детстве ФК не занимался, достижения уровня Золота требует посвятить буквально полжизни тренировкам (катаясь 2 раза в месяц, Золота не достигнешь, а для многих любителей больше времени не выкроить). Тем сильнее мое восхищение теми, кто этот путь прошел — такими, как Маша Шарова, Ольга Дубко, Александра Шмелева и др.
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
16.07.2017, 04:31
Амарант пишет:
Так в Интерпретации по правилам нет запрета на лосины , там вообще не написано в чем мужчины обязаны кататься.

Насколько я помню, это общее правило фигурного катания: мужчинам обтягивающие брюки запрещены (балетный костюм и т.п.). В "большом" ФК такого вида, как интерпретация, нет, но если событие в Оберстдорфе позиционируется именно как соревнования, а не Гала-концерт, то естественно подчиняться правилам ISU. (Не нравится — можно выступать на Фабулос Кап, где вообще нет никаких правил.)
KateS
Сообщений: 1225
Москва
16.07.2017, 12:32
bregalad пишет:
И если ты не переходишь в Серебро на 2–3-й сезон своих занятий, значит, перестаешь развиваться


Я через 3 года начала занятий первый раз поехала в Обер по бронзе и была где-то во второй десятке. Ни о каком переходе в Серебро и помыслить даже не могла
По моим наблюдениям Бронзу в Обере выигрывали либо те, кто катался в детстве, либо взрослые любители, которые катаются примерно лет 10
Переходить в категорию выше только потому , что музыка не режется на мой взгляд смешно)))
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
16.07.2017, 13:12
KateS пишет:
Бронзу в Обере выигрывали либо те, кто катался в детстве, либо взрослые любители, которые катаются примерно лет 10

И что в этом хорошего? В Америке, например, попросту запрещено занижать категорию тем, кто имел разряд в детстве или сдал тесты и уже выступал на определенном уровне (т.е. из Серебра в Бронзу вернуться нельзя, даже если уже растерял навыки). Я не имею в виду какие-то там места, создание препятствий для более слабых — для меня вообще места не имеют значения, мне даже в большом ФК всегда интереснее спортмены, занимающие 5-15-е места — там бывают интересные программы, настоящие находки — чаще, чем у первых (позиции которых закреплены частично за прошлые заслуги). Недаром самый интересный фигурист последних 20 лет — Стефан Ламбьель — редко бывал первым на соревнованиях. Просто "бронзовое" самоограничение ради мест в Обере или где-нибудь еще обедняет самого фигуриста.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
16.07.2017, 18:22
bregalad мне представляется что переход из категории в категорию должен происходить по достижении какого-то среднего уровня. Ну например, все одинарные, вращения в базовых позициях, комбо, шаги, позволяющие хотяб составить дорожку на минимальный уровень. Возможно есть такие уникумы, которые за 2-3 сезона с нуля овладевают этим набором и конечно им прямая дорога в серебро
Но я например к концу третьего года катания делала только винт и волчок, и с шагами у меня было сильно плохо

Если говорить о возможности составить сбалансированную программу, то серебро -очень неудачная на мой взгляд категория: элементов много, времени мало.. а теперь с уровневой дорожкой и вообще получается беготня от элемента к элементу
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
17.07.2017, 11:31
KateS пишет:
Возможно есть такие уникумы, которые за 2-3 сезона с нуля овладевают этим набором и конечно им прямая дорога в серебро

Kate, во-первых, не воспринимайте на свой счет то, что я написал. Это всего лишь точка зрения, и уж к Вам она точно не относится.
Во-вторых, да, я был неточен, когда писал про 2-3 сезона. Я имел в виду сезоны выступлений в соревнованиях, а не начало тренировок. Да и, конечно, все случаи индивидуальны, когда речь идет о любительском катании. Очень часто даже просто сохранение своего прежнего уровня является достижением — из-за травм (сколько мы знаем случаев переломов лодыжки, травм мениска или крестообразных связок колена и т.п., у меня самого был и разрыв ахилла, и парез нерва из-за межпозвоночной грыжи, и надрыв мышцы — травмы, которые тебя выключают минимум на полгода), из-за возраста, который, увы, не сокращается, из-за невозможности выкроить время или деньги на занятия ФК и т.п. Протест вызывает лишь ситуация, когда фигурист-любитель застаивается в низкой для своего уровня категории из-за боязни потерять первенство при переходе в более высокую.
KateS пишет:
Если говорить о возможности составить сбалансированную программу, то серебро -очень неудачная на мой взгляд категория: элементов много, времени мало.

Отчасти с этим тоже можно согласиться, на мой взгляд, более адекватными были бы состав и продолжительность короткой программы у спортсменов: 7 элементов (3 прыжковых, включая 1 каскад, 3 вращения, дорожка), продолжительность 2:40. В Серебре мы имеем 9 элементов (5 прыжковых, включая 2 каскада — излишне много, на мой взгляд, правильнее было бы 4/2; 3 вращения и дорожка) и продолжительность всего лишь 2:10. Получается 14.4 секунды на элемент. В Бронзе имеем 1:50 на 7 элементов (4/2 прыжковых, 2 вращения, дорожка), получается 15.7 секунд на элемент. Да, на секунду больше, но все равно, на мой взгляд, Серебро лучше просто потому, что 1:50 (а не так давно было даже 1:40) — ну совсем маленькое время для программы, которая еще и называется произвольной. Ради столь короткого выступления стоит ли ехать в другой город или даже страну? В свое время favi (Антон Арсеньев), когда организовывал в Питере соревнования (Кубок Скейткласса), именно подобный аргумент привел как причину увеличения продолжительности программы — в Серебре, если я правильно помню, до 2:30. К тому же в Серебре никто не заставляет вас исполнять все 5 прыжковых элементов (если я не ошибаюсь, пару лет назад Мария Шарова заняла в Обере 1 место в Серебре с 4-мя).
Ответов:  229
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.