Эти +10 Юля очень топорно попыталась прикрыть тонной одежки, едва ли она им счастлива. Мне очень грустно видеть ее в такой форме, помня, через какие терни они продиралась, слетев со своего высоченного олимпа, какую стальную волю и прогресс продемонстрировала (и личностный, и профессиональный). Если не ошибаюсь, все закончилось тем стартом, где у нее ногу заклинило, так что в отношении Юли страшновато, не в каком серьезном лечении ли дело.
Та фирменная юлина затяжка вбок-назад требует очень приличную растяжку и гипермобильность нескольких позвонков, т.е. несколько ее межпозвоночный дисков должны страдать куда сильнее остальных (и куда сильнее, чем у др даже самых гибких на бильманы фигуристок). Когда художницы такое вытворяют еще ок (хотя лично я не верю в безвредность выкручивания позвоночника после 15 лет), но фигуристкам, у которых на эти диски приходится несоизмеримо большая ударная нагрузка, наверное, не стоит делать такие элементы.
Когда я смотрю на гуттаперчевых в 15+ вижу какие-то такие картинки и мне физически становится больно в спине. Пока не докажут обратного, я считаю. что все это разрушительно для взрослых позвоночников: