Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Клуб любителей художественной гимнастики

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2018, 02:06
Интервью.
Маша Толкачева не часто дает интервью. Тем более интересно прочитать историю ее жизненного пути в гимнастике.



- Когда в олимпийском Рио шли к пьедесталу за золотой медалью, о чем успели подумать, что вспомнить?

Мария Толкачева: "Это были невероятные эмоции! Ни на каких других соревнованиях ничего подобного не испытываешь. Хотелось плакать от счастья. Но слезы отступили, когда до сознания дошло, что ты защитил честь страны, не подвел ни тренеров, ни родителей. Промелькнули перед глазами трудные тренировки перед Рио. «Все позади, – промелькнуло в голове. – Потрудились мы с девчонками не зря»."

- Завидная вы невеста. А как себе представляете семейную жизнь?

"Каждый человек мечтает о счастливой семье. Чтобы обязательно была взаимная любовь. Хочу двоих детей, мальчика и девочку. Нет, лучше троих. Еще чтобы был большой дом и собака породы хаски."

Полное интервью

*******

Яна Кудрявцева о новом в жизни.

Яна: "Конечно, как все спортсмены, хотела золотую медаль на Олимпийских играх, а получила серебряную. Но я счастлива, что она у меня есть, это большой труд, в который вложено много сил. Я отдала всю себя в выступлениях, поэтому и закончила карьеру в спорте."

- Что для тебя самая большая победа?

"Моя самая главная победа — это моя семья. И тут даже добавить нечего... У меня с 17-18 лет было желание стать мамой, выйти замуж. Слишком серьёзное и ответственное желание для такого возраста. Но спорт забирал все силы, и не хотелось гулять и развлекаться, хотелось семью. Поэтому я верила, ждала и думала об этом. Для меня, конечно, тот факт, что случилось это всё так быстро и так легко, очень неожиданный. Но я ни разу не пожалела об этом."

- Такие спортивные родители — это большая ответственность для ребёнка, думали об этом?

"Куда ребёнка отдать? Я не знаю. Раньше я бы сказала, что ни за что не отдала бы свою дочку в художественную гимнастику, а сейчас уже сомневаюсь в этом, вдруг ей понравится. Муж хочет, чтобы дочка была гимнасткой. Но в любом случае будем отталкиваться от желаний ребенка, от её физических данных."

- Если ребёнок решит, что хочет пойти в художественную гимнастику, будешь её тренировать?

"Нет, тренером для дочери я быть не смогу никогда. Мне кажется, что это очень тяжело. Я видела много примеров, где мама тренировала дочь, и добром это никогда не заканчивалось. Думаю, что ей больше будет дозволенного, чем другим детям, если я буду её тренировать, будут какие-то снисхождения. Чужих детей я готова тренировать, но не своих."



Полное интервью
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.