Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Стоит ли на первом году обучения покупать коньки продвинутого уровня?

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
20.06.2017, 00:09
Стоит ли на первом году обучения покупать коньки продвинутого уровня?
О лезвиях Ultima Mark IV на форуме уже много написано. Я на них катался что-то около 3-х лет, и нормально и дуги шли, и вращения, и прыжки. Не хуже чем у тех, кто начинал фонарики сразу на Голдсилах учить. Так что это либо очень индивидуальные проблемы, либо действительно, намеренная дезинформация. Единственная моя претензия к ним была в том, что заточку они держали не очень. Не то чтобы совсем плохо, но точиться приходилось часто.

О ботинках, ну, надо понимать, что есть ботинки для фигурного катания, а есть для покатушек. Прежде чем покупать что-то всегда желательно ознакомиться с тем, что доступно, сформулировать требования, скорректировать по бюджету и только с этой информацией идти в магазин.

Да, и насчет магазинов опять же либо это какие-то личные заблуждения, либо намеренная деза. Они вообще у нас все примерно одинаковые, Советский Союз же. В Твиззле руководство с закидонами и много (не)веселых историй, в Ледо всегда обед и презрение, в ТДФК спам и вечно нет того что нужно, в Фигуристе не знаю, никогда не отоваривался, только коньки точил, магазин как магазин. Везде лотерея — можно качественный товар купить, а можно фуфло, можно на хороший сервис нарваться, а можно уйти оплеванным. Поэтому я хорошо понимаю людей, которые просто в очередной отпуск покупают коньки где-нибудь в Европе, или даже заказывают с доставкой из Америки.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.