Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Стоит ли на первом году обучения покупать коньки продвинутого уровня?

Автор
Сообщение
enchanted_olya
Сообщений: 40
20.10.2017, 16:46
Стоит ли на первом году обучения покупать коньки продвинутого уровня?
спасибо! отчасти мои коньки были выбраны именно по форумным советам ибо продавец в магазине настойчиво предлагала мне джексоны взять и термоформовку сделать, но мне все равно в них как-то не очень комфортно было. а на форуме посоветовали брать риспорты раз в их колодке мне сразу и без всякой формовки нормально было.
ice_kat пишет:
А чтобы зубцом не цепляться, нужно стараться держать спину. Дабы перенести центр тяжести на середину лезвия, ближе к пятке. Видимо, сейчас ваши элементы где-то на передней части конька. Отсюда и зубец...

да, знаю про это. вот стараюсь переучиваться теперь. на старых то от зубцов одни названия по сравнению с этими. где-то тут на форуме находила видео мастер-класса от тренера, она там как раз эти все вещи объясняла группе подростков. там на всяких фонариках это объясняется и змейках, видео чуть больше часа идет. вот буду так же тренироваться. быстрее бы уличные катки открылись, на тренировках то мы другими вещами занимаемся, а на открытом катке самостоятельно хоть весь день фонариками катайся.
все вокруг только пугали тем, что раскатывать их тяжело будет - мозоли, адская боль, кровища и т.д., но толи я как-то неправильно катаюсь, толи чего-то не понимаю. катаюсь вот в них месяца полтора уже и никаких мозолей не видела в глаза. единственное только на правой ноге задник не очень комфортно давит на ахилл, но спасают силиконовые штуки типа трубы сантиметров 10 в длину,не знаю как они называются по-нормальному.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.