Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12773
15.12.2017, 09:26
Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Потихоньку дополучаются и дозаливаются фотографии в три последние галереи, каждый день по несколько в каждую. Тыкайте периодически, снимки в отличие от моих очень хорошие!

Забыл написать об одном наблюдении. Секрет японской тишины. На трибунах ни в один день не было детей, даже на показательных. Видел несколько подростков, но в возрасте когда социальные нормы уже имеют значение. Уж не знаю на каком уровне происходит отсев и с чем именно связан, но вот такой вот любопытный факт.

И пару гэгов из интервью Сотсковой. У моих коллег с Тайвани был список вопросов, подготовленный их «русским переводчиком». Ну, русский переводчик отработал ближе к уровню машинного перевода. Например, вместо «травма в юниорском возрасте» было «болезнь в юном возрасте», ну, тут мне с Машиной помощью удалось быстро разобраться что имелось в виду. А вот когда ей опрометчиво была показана распечатка с тремя подряд вопросами, где используется слово «долговязая», она уже подняла бровь и посмотрела по сторонам — кто это написал?! После интервью весь небольшой, но веселый русскоговорящий контингент журналистов ржал на всю пресс-комнату, обсуждая этот милый инцидент. Когда я объяснил в чем дело, почему русские ржут, тайваньцы слегка покраснели.

Ответ был такой, что все это стереотипы, и никому из талантливых и трудолюбивых фигуристов рост не помешал добиться успехов. Еще из интересного Маша поделилась, что одна из проблем — это внезапные приступы волнения, которые накатывают иногда по причинам ей самой не понятным. Но успокоила тем, что новый тренер на нее положительно влияет, и каждый раз она все увереннее себя чувствует, что помогает справляться. Также уверенности сильно добавила эта медаль на Финале.

Остальное было банальщиной, особо нет смысле пересказывать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.