Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
28.11.2017, 12:39
Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
C 7-го по 10-е декабря 2017 года в Нагое, Япония пройдет Финал серии ISU Гран-при 2017.

Тулуп высадит десант на японском архипелаге, оккупирует самые сладкие уголки арены, возьмет в ментальные заложники самых интересных персоналий и выудит все их тактические секреты!

Традиционно объявляется сбор интересных вопросов участникам и официальным лицам.

Расписание


7 декабря 2017, четверг
08:10:00 Юниоры, Пары, КП трансляция ISU на Youtube
09:30:00 Юниоры, Юноши, КП трансляция ISU на Youtube
10:40:00 Юниоры, Девушки, КП трансляция ISU на Youtube
12:15:00 Пары, КП
13:30:00 Мужчины, КП
14:40:00 Танцы, КП
8 декабря 2017, пятница
08:40:00 Юниоры, Танцы, КП трансляция ISU на Youtube
10:00:00 Юниоры, Пары, ПП трансляция ISU на Youtube
11:30:00 Юниоры, Юноши, ПП трансляция ISU на Youtube
12:55:00 Женщины, КП
14:15:00 Мужчины, ПП
9 декабря 2017, суббота
07:45:00 Юниоры, Танцы, ПТ трансляция ISU на Youtube
09:05:00 Юниоры, Девушки, ПП трансляция ISU на Youtube
10:25:00 Пары, ПП
11:55:00 Танцы, ПТ
13:20:00 Женщины, ПП


Полное расписание мероприятия (pdf);

Участники

Юниоры


Юноши Девушки Пары Танцы
Участник
1 Alexey Erokhov
2 Alexei Krasnozhon
3 Camden Pulkinen
4 Mitsuki Sumoto
5 Makar Ignatov
6 Andrew Torgashev
Участник
1 Alexandra Trusova
2 Sofia Samodurova
3 Alena Kostornaia
4 Daria Panenkova
5 Anastasia Tarakanova
6 Rika Kihira
Участник
1 Daria Pavliuchenko — Denis Khodykin
2 Apollinariia Panfilova — Dmitry Rylov
3 Ekaterina Alexandrovskaya — Harley Windsor
4 Anastasia Poluianova — Dmitry Sopot
5 Aleksandra Boikova — Dmitrii Kozlovskii
6 Yumeng Gao — Zhong Xie
Участник
1 Christina Carreira — Anthony Ponomarenko
2 Anastasia Skoptcova — Kirill Aleshin
3 Sofia Polishchuk — Alexander Vakhnov
4 Marjorie Lajoie — Zachary Lagha
5 Sofia Shevchenko — Igor Eremenko
6 Arina Ushakova — Maxim Nekrasov

Взрослые


Мужчины Девушки Пары Танцы
Участник
1 Nathan Chen
2 Shoma Uno
3 Mikhail Kolyada
4 Sergei Voronov
5 Adam Rippon
6 Boyang Jin
Участник
1 Evgenia Medvedeva
2 Alina Zagitova
3 Kaetlyn Osmond
4 Carolina Kostner
5 Maria Sotskova
6 Wakaba Higuchi
Участник
1 Wenjing Sui — Cong Han
2 Evgenia Tarasova — Vladimir Morozov
3 Aljona Savchenko — Bruno Massot
4 Meagan Duhamel — Eric Radford
5 Ksenia Stolbova — Fedor Klimov
6 Xiaoyu Yu — Hao Zhang
Участник
1 Gabriella Papadakis — Guillaume Cizeron
2 Tessa Virtue — Scott Moir
3 Maia Shibutani — Alex Shibutani
4 Madison Chock — Evan Bates
5 Madison Hubbell — Zachary Donohue
6 Anna Cappellini — Luca Lanotte


Фотографии


tulup.ru/photo/2017-12-07.gp_final.html

Результаты



Трансляции



Источники информации



страница календаря ISU;
страницы ссылок на списки участников, расписание, результаты: (юниоры); взрослые.
результаты и протоколы;
Ответов:  497
Страницы: 1 2 322 23 24 25
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:02
nightingale пишет:
А почему не сыграл мой козырной туз? Козырной туз Рики Кихиры ( 3А+3Т) не сыграл

Потому что она не умеет собираться на международных соревнованиях, и я это предрекала в другой темке.

nightingale пишет:
Как-то я по-другому представлял себе влияние ультра-си элементов на суммарный результат - выходит, что сам по себе удачно выполненный такой элемент не гарантирует даже попадание на подиум

Давно проверено, есть те, кому без "ультра си" насыпят компонентов и в дамки.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:03
Murchik, где ответы на вопросы к Мойрам?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:12
r-holod пишет:
Но практика показывает, что минуса ставить судьи готовы, а плюсы зажимают.

Придерживают для остальных, особенно в ранних разминках.

r-holod пишет:
Не надо нагружать ТБ и судей лишним и ненужным. И так голова пухнет при ответственному подходе к судейству.

Сочувствую вам как судье.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:17
nightingale пишет:
Что касается каскада из трех разных тройных - да, хороший вариант развития. Правда надолго ли ?
Три тройных на тренировках топовые спортсменки сигают запросто.

Юля во время трансляции вроде сказала про Cашу Трусову (точно не помню): 3Lz+3Lo+3T...+1+3+1+3+1+3
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:24
bregalad пишет:
В показательных, как ни странно, самое сильное впечатление оставили Савченко–Массо (классный номер, с самоиронией, прямо вспоминаешь Бобрина!) и Капелини–Ла Нотте

Каюсь, не выложила. Каппеллинчиков много раз выкладывала ранее (в номере использована прошлогодняя соревновательная программа).

Aljona SAVCHENKO & Bruno MASSOT - GALA - ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2017


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Стриж
Сообщений: 41
12.12.2017, 18:25
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Лицом она теперь напоминает майора Ковалёва после случившегося с ним несчастья.


Нет, просто породистая грузинская женщина (На данный момент фамилии на "-дзе" приписывают к старым родословным - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/265079/gruzinskie-familii-pravila-postroeniya-i-sk решила стать матрешкой с курносым носом.
Стриж
Сообщений: 41
12.12.2017, 18:33
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Они занимаются ловлей блох. У неё же после каждого прыжка остановка. Ей ехать надо, а они руку на голову кладут.


Я вообще не верила в нее, когда она перешла к Буяновой от Пановой, и вдруг такой рывок. А над выездами надо работать,да.
Murchik
Сообщений: 12769
12.12.2017, 18:45
Мои коллеги и друзья из iSkating поделились несколькими хорошего качества фотографиями и обещали прислать еще:

Показательные; награждение; лед.

Мы уже несколько соревнований подряд работаем, можно сказать, плечом к плечу, помогаем друг другу чем можем, а в этот раз с учетом того, как я облажался с фотоаппаратом, они просто спасают мое лицо
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.12.2017, 10:04
Murchik, отличные репортажи: ироничные, меткие
Бытие определяет сознание.
Opsell
Сообщений: 281
13.12.2017, 12:53
Tarantino пишет:
У женщин реально сейчас идёт большое развитие по программам, по связности, по хореографии, по подаче элементов. Мне это действительно интересно, но проблема в том, что не понятно, как всё это оценивать, в танцы превращается. Никто ведь не говорит, что танцы просты, просто там судейство во многом на эфемерных домыслах построено, на том, кого как раскрутят, на рейтинге, чем именно на выступлениях. Хочется видеть больше спорта, с реальной борьбой на соревнованиях.
Вы тут очень даже правы правы.Ультра-си прыжки у женщин не пойдут никак,так как требуют больших прежде всего физических а не технических сил.У юниорок с этим попроще.Физически они сильнее и выносливее,поэтому у них они будут в прогах.Мужчины физически сильнее с возрастом поэтому там четверные будут.Женские проги так и будут оцениваться как танцы.Интерес у зрителей будет теряться.
Tarantino
13.12.2017, 13:50
Opsell пишет:
Вы тут очень даже правы правы.Ультра-си прыжки у женщин не пойдут никак,так как требуют больших прежде всего физических а не технических сил.

Вот мне, кстати, не понятно, откуда такая большая разница в уровне прыжков между женщинами и мужчинами. Может стоит тему открыть специальную, обдумать...

Если смотреть на традиционные виды большого спорта, то по показателям мощности/силы мужчины превосходят женщин примерно на 20%. Как на уровне топ-спортсменов, так и на уровне средних, но спортсменов. Показатели мощность/килограмм довольно хорошо исследованы. И тут что анаэробный спринт, что средние дистанции, что марафоны – везде разница примерно 20%. Даже в силовых видах аналогичная разница, если смотреть на рекорды по тяжёлой атлетики там, где хоть активно пытаются допинг-контроль вести, там тоже разница на уровне 20-25% в расчёте на 1 кг. веса.

Вот, неужели вот эти несчастные 20-25% настолько сильно влияют, что женщины у нас не могут даже тройной аксель показать, за редкими исключениями, а у мужчин это просто норма, и куча четверных в программах сейчас идёт? Может и так, конечно. 20% к силе, это условно 20% к высоте прыжка (по центру масс, а не по конькам), но это, по идее, только 10% к времени пролёта. Хотя тут надо думать.

Opsell пишет:
У юниорок с этим попроще.Физически они сильнее и выносливее,поэтому у них они будут в прогах.

насчёт выносливее, почему я постоянно про детское тело говорю... Обычно в физиологии смотрят на показатели вроде мощность/кг. Чем выше показатель, тем человек спортивнее. Я не думаю, что у юниорок этот показатель выше, чем у взрослых, хотя какую-то коррекцию гормоны вносят. У мужиков точно выше, чем у юношей, но тут именно из-за гормонов. Проблема ФК в том, что чем меньше тело, тем меньше большинство движений требует удельной мощности, то есть детям ватт/кг для прыжка, вращения, быстрых шагов требуется значительно меньше, чем взрослым. В чём и, на мой взгляд, основная проблема ФК, как спорта.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
13.12.2017, 14:42
Opsell пишет:
Ультра-си прыжки у женщин не пойдут никак

Опять двадцать пять: Тоня Хардинг, Мидори Ито, Кимми Мейснер, ну и конечно Мао Асада и Лиза Ткутамышева. 3А уже лет 20 как начали прыгать и довольно стабильно.

Юниорки кстати имеют лучшее соотношение сила на ед. массы - формы у них минималистичные в силу возраста, что дает им преимущество при исполнении ультра-си прыжков.
JUMP!! Alexander
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.12.2017, 14:44
Можно сделать очень просто, - чтоб не терять зрелищность, - отменить ограничение на количество прыжков в каскадах и ограничение на количество повторов. И пусть прыгают каскады в целю дигональ Пусть прыгают в музыку, в акценты. Три двойных - тройной - одинарный - одинарный - и опять двойные, как в квадах. Тут ведь реально не исчерпан ресурс творчества.
Tarantino
13.12.2017, 15:16
tempika
Я помню, видел когда-то очень давно видео, где кто-то из относительно древних, кажется Шизука Аракава, но могу путать, делал каскад из где-то 50 двойных тулупов. Прикольно, но не уверен, что интересно.

update: нашёл видео, всего 37 оказывается: https://www.youtube.com/watch?v=S3lT3dQoU10
(смотреть после 2:00)
причём двойные тулупы с явными галками.
Но всё равно, не думаю, что это будет интересно, когда начнут лепить подобные каскады, просто чтобы очки набирать.

Текущая система, в целом, не так плохо сбалансирована, хотя не мешало бы её подправить. Плюс, совсем плохо то, что никак не учитывается то, как прыжки скомбинированы.

Вот не мешало бы изменить ограничения на повторы. Сейчас – нельзя повторять больше двух раз прыжки в 3 и больше оборотов, при этом можно сделать два двойных акселя. Мне кажется, очень актуальным было бы разрешить три повтора "сложных прыжков", но чтобы учитывались прыжки начиная с двойного акселя. Даже такая минимальная правда, которая даже никак не задевает существующие программы, помогла бы сильно разнообразить прыжковый набор.

Но ключевая проблема в том, IMHO, что система построена в первую очередь на штрафе за ошибки, а не на том, чтобы оценить что-то интересное. Многие ошибки караются строго, многократно, при этом нет никакой возможности ошибки исправить. Но здесь уже довольно серьёзные правки надо в систему судейства вносить, хотя мне кажется, что стоит.

nightingale пишет:
Юниорки кстати имеют лучшее соотношение сила на ед. массы - формы у них минималистичные в силу возраста, что дает им преимущество при исполнении ультра-си прыжков.

только поправку сделаю – у них вовсе не лучше соотношение "силы на единицу массы", прыжок в детской комплекции требует значительно меньшего соотношения силы/мощности к массе. Детский прыжок совсем другой, чем у взрослых. Но вообще, надо бы табличку составить, например по высоте прыжков, чтобы сравнить юниорок и взрослых. И как высота/скорость со временем меняется у каждого спортсмена. Сейчас много спортсменов и много качественного видео, старого и нового, возможности есть.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
13.12.2017, 15:58
Tarantino пишет:
прыжок в детской комплекции требует значительно меньшего соотношения силы/мощности к массе


Т.е. юниоркам нет необходимости высоко вылетать, а крутятся они быстрее, так ?
Мне кажется нет - скорость врашения с течением времени мало меняется - можно посмотреть на Туктамышеву.
Вообще конечно требуются численные примеры на конкретных спортсменах, но откуда можно взять для этого данные - я теряюсь в догадках. Мне кажется таких данных в открытом доступе нет - это know how и предмет серьезных исследований.
JUMP!! Alexander
idenis
Сообщений: 638
13.12.2017, 16:48
Tarantino пишет:
не понятно, откуда такая большая разница в уровне прыжков между женщинами и мужчинами.

Tarantino пишет:
по показателям мощности/силы мужчины превосходят женщин примерно на 20%

Три оборота меньше четырех на 25%
Blanca
13.12.2017, 16:57
Vik1 пишет:
Все ссылки рабочие, не вводите в заблуждение.
Не собиралась, ни разу. Два дня у меня выходило сообщение: ссылка удалена по требованию правообладателя.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
13.12.2017, 19:20
А я много лет мечтаю, чтобы ввели запрет на повторение позиций во вращениях в кп и пп. Позиций много, есть возможность для творческого подхода и разнообразия. А то заучать одни и те же вращения на нужный уровень и делают везде, даже в показательных номерах. Смотреть две программы подряд скучно. И я все-таки ратую за повышение возраста для взрослых соревнований. И, учитывая особенности детских и взрослых фигур, изменить некоторые требования и правила по юниорам и по взрослым. Т.е. дать возможность тем и другим показать свои сильные стороны соответственно возрасту. Но при этом сохранить и спортивную и хореографическую составляющие.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.12.2017, 19:46
Figurka51

Tarantino
13.12.2017, 19:59
Figurka51
Вообще, уже давно есть ограничения на повтор позиций во вращениях, типы позиций засчитываются только один раз за программу. Другое дело, что у всех одинаковый набор позиций, и вращения одинаковые. Проблема ещё в том, что многие нестандартные вещи часто с трудом оценивают, не очень их принимают судьи.
Ответов:  497
Страницы: 1 2 322 23 24 25
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.298 сек.