Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
09.12.2017, 19:39
Группа Этери Тутберидзе
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

-- За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

-- Ты уже пробовала тройной аксель.

-- Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25


ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 336 37 38 39 4089 90
Usagi
Сообщений: 1530
03.09.2018, 00:02
Petite Marie пишет:
Вот уж действительно лол. А что, у Тутберидзе можно кому-то сказать, что программы не нравятся?

Можно про это вообще не говорить, можно не использовать слово "очень" - разные варианты есть. Тем не менее она решила специально сделать на этом акцент. Как и Трусова кстати - та тоже в восторге от программ. Вот Щербакова про программы ничего не говорила. Но это впрочем ничего не значит, кроме того что их там из под палки никто не заставляет программы хвалить.
Дракслер
Сообщений: 1041
03.09.2018, 08:23
Вы - люди, которые думают, что ваше мнение и мысли правильные, и спортсменка должна делать что-то, что вам, а не ей, кажется верным, поступаете точно также, как поступает группа Тутберидзе, которую вы демонизируете. Сорта.
Отвалите от девочек. Если им что-то не понравится, если минусов будет больше, чем плюсов - они уйдут. Они не глупые, какими вы их тут считаете (иначе бы не стали раздавать непрошенные советы - они прекрасно знают, что им делать самим, и ваши советы никому нафиг не сдались). У них есть родители, которые вбухали в этот спорт кучу денег и нервов и, поверьте, они переживают за судьбу своих детей гораздо больше, чем кто бы то ни было.
Бабки на кухне, честное слово.
Galop
03.09.2018, 09:20
bu_juli пишет:
так интересно Galop пишет - лучше уйти и сохранить свою индивидуальность!
ну конечно, твою индивидуальность заметят на ...дцатых местах


Индивидуальность – это то, что отличает одного человека от другого (по сути, делает каждого из нас человеком). Это невидимый стержень, который дает нам силы и уверенность шагать по этой жизни. Внешние проявления индивидуальности можно легко забрать, а внутренние - невозможно, это единственное, что в этом мире по-настоящему принадлежит нам. Этот стержень не заберешь, зато его можно порвать, - и человек превратиться в гитару без струны.

Milok пишет:
А куда по Вашему она должна отправиться? Где тот рай для талантов?

Уже писал, что не знаю. У меня нет достаточного количества информации, чтобы ответить на этот вопрос. Сказал бы, что к Орсеру не ту отправили Я всего лишь диванный критик, который высказывает то, что видит и чувствует. Как это ни странно, но мы с вами можем заметить то, что было упущено спортсменами и тренерами. Да, они профессионалы своего дела, с колоссальным опытом, знаниями и навыками. Однако большую часть своего времени они ограничены маленькой коробкой своей области, а их самоуверенность не позволяет заглядывать за ее границы. Поэтому, обычный зритель частенько может увидеть что-то очень важное, что не было замечено профессионалами, только потому, что картина, которую он видит, намного шире.


Usagi
Это другое. Это радость выигранной медали. К тому же, в последнее время Алена сделала уверенный шаг вперед в искусстве позирования.
Сейчас специально пробежался по публичным сообщениям Алены. Да, она очень хвалит тренеров, хореографа, программы. Но я бы не воспринимал это всерьез. А вот чему я придал значение:

- Смотрела фильм 13 года Ромео и Джульетта? как тебе? (Фильм, по которому поставили ПП)
- Половину фильма
- не понравился?
- Тяжело всерьёз воспринимать такую картину

Elena07
Tоже обратил внимание на вечно измученное лицо Алены во время прокатов (начиная с ЧР).
Murchik
Сообщений: 12785
03.09.2018, 09:34
У меня в юности тоже были перманентные синие круги под глазами, без каких-то очевидных причин, и никто на эту тему не парился. Потом прошло само собой.
Usagi
Сообщений: 1530
03.09.2018, 21:00
Galop пишет:
- Смотрела фильм 13 года Ромео и Джульетта? как тебе? (Фильм, по которому поставили ПП)
- Половину фильма
- не понравился?
- Тяжело всерьёз воспринимать такую картину


Ну всё правильно сказала. Нормальную версию надо было смотреть - например 68 года, от Дзеффирелли. Вот это уже настоящая классика - а не все эти новомодные адаптации.
Tarantino
03.09.2018, 21:23
Usagi пишет:
Ну всё правильно сказала. Нормальную версию надо было смотреть - например 68 года, от Дзеффирелли. Вот это уже настоящая классика - а не все эти новомодные адаптации.

По-моему их одинаково тяжело смотреть. По крайней мере версию 2013 года я даже посмотрел полностью, а версию 68-го года не смог, ни когда-то очень давно, ни относительно недавно. Но у меня тут свой бзик, я категорически не люблю смешения жанров, категорически мой организм отторгает, когда в кино говорят стихами, как это пытаются делать во всех версиях Ромео и Джульеты (в 2013 не так сильно заметно, или может просто перевод такой). Стихи нужны, чтобы читать их, или мюзиклы по ним делать. Но никак не для кино.

Сам по себе сюжет тоже детский, в первой половине очень наивны. Ближе к концу уже какая-то драма появляется, фильм разыгрывается, но до туда ещё досмотреть надо.
Usagi
Сообщений: 1530
05.09.2018, 00:51
Tarantino пишет:
Сам по себе сюжет тоже детский, в первой половине очень наивны.

Нифига себе детский - средние века, вражда между кланами, нету чёткого определения добра и зла - вопрос вообще об этом не ставится, сразу персонажи со своими интригами появляются.. не Игры Тронов конечно, но детской сказкой тоже назвать сложно. А некоторая наивность суждений обоих главных персонажей специально используется для подчёркивания их юности и "тепличности" - но само наличие таких персонажей не делает повествование детским.
Vik1
Сообщений: 10758
05.09.2018, 01:48
Galop пишет:
В прошлом сезоне у нее тоже были посредственные программы. Несмотря на это, Алена, катая их, получала удовольствие и выражала свою ярчайшую индивидуальность. Чего стоила та улыбка после удачно выполненного каскада в KП! Я уже не говорю про полное единение с музыкой в Пp.П. Мой словарный запас недостаточно богат, чтобы описать то, что я видел и чувствовал, когда Алена катала свои прошлогодние программы! Впрочем, как я заметил раньше, на Юн.ЧM у Алены появилась какая-то отчужденность, ушла глубина, исчезли эмоции. Я надеялся, что это был какой-то временный сбой. И вот новый сезон, новые программы. Техника прошлого года сохранилась, но что случилось с Аленой? К предыдущему набору добавилось еще и какое-то равнодушие. Такое ощущение, что ей не нравится то, что она катает. Что может быть хуже?

С "посредственными" Вы явно загнули. Просто в прошлом году было ощущение дебюта, да и сама Алёнка подросла, повзрослела.
Дончанка пишет:
Galop пишет: Там ей больше ничего не смогут дать, только отнять… Косторную нужно спасти!

Прямо как в фильме. "Шеф! Все пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!"
Косторная справится, я думаю. Она прелестна.



Подозреваю, пишет влюблённый мальчик (Адьян?), которого Алёнка не замечает.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
05.09.2018, 08:30
Срочно спасать Косторную! Слишком много наград и медалей, оттягивают шею ребёнку, травмируют детский организм!
Galop
05.09.2018, 08:40
Vik1 пишет:
Подозреваю, пишет влюблённый мальчик (Адьян?), которого Алёнка не замечает.

Очень соскучился по вашим кинжалам! Похоже, лезвия затупились. Или заточку запланировали на более позднее время?
Vik1
Сообщений: 10758
06.09.2018, 18:38
Galop, нет, я в "секретном" Чатике разминаюсь, в свободное время (он совсем без модерации, для свободного общения "без правил").
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Galop
06.09.2018, 20:22
Никогда не обучался хореографии. Но вот задача…

В программе Алены Косторной присутствует заход на прыжок через всю площадку со шпагатом. Похожий заход выполняет Александра Трусова. Сам элемент уникален (по крайней мере, я его больше ни у кого не замечал), и мне он очень нравится. Считаю, что его воздушное исполнение Косторной неописуемо красиво. Саша тоже хорошо его выполняет. Тем не менее, когда мозг видит два похожих предмета или действия, он автоматически начинает их сравнивать. Т.о., уникальность захода Алены пропадает из-за того, что этот элемент выполняет другая фигуристка, а заход Саши не смотрится из-за того, что мозг определяет, что Алена выполняет элемент лучше. Разве не более правильным решением было бы сделать два уникальных захода, либо два стандартных?

(в прошлом году была похожая картина с прыжком с двух ног в программах Таракановой и Паненковой)
Vik1
Сообщений: 10758
06.09.2018, 22:36
Galop, у Саши новый заход с кантилевера.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
im2019
Сообщений: 467
06.09.2018, 22:59
Galop пишет:
В программе Алены Косторной присутствует заход на прыжок через всю площадку со шпагатом. Похожий заход выполняет Александра Трусова. Сам элемент уникален (по крайней мере, я его больше ни у кого не замечал), и мне он очень нравится. Считаю, что его воздушное исполнение Косторной неописуемо красиво.

Я не по сути вопроса (вообще там у девчонок Тутбе много общих элементов у каждой с другой):
просто хотел написать, что тоже люблю этот момент в ее программах/прокатах, один из самых что мне нравится. Именно из-за её кошачьей но и "длинноногой" пружинистости (как например у абиссинских кошек))) Её как раз здесь хорошо видно и это действительно уникальное качество Алёнки, отличающее её от всех.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Galop
08.09.2018, 10:41
im2019
Ага, но программы этого сезона нивелировали мой восторг.

Своими прошлогодними выступлениями Косторная очень высоко подняла планку. Ее теперь не опустить. У всех спортсменов случаются неудачные программы, но Алена катает уже третью подряд программу (включая показательную с ЮЧМ) без понимания образа и чувства музыки. Для топ спортсмена, считаю, что это непозволительно. Более того, местами Алена и музыка мешают друг другу. При выключенном звуке последние прокаты Косторной смотрятся лучше. И как бы я не относился к работе группы Тутберидзе, Косторные сами выбрали именно эту группу. И они до сих пор там. Значит, их это устраивает. И коллекция медалек тоже продолжает пополняться…

Много негативных отзывов (и мой среди них) по поводу синего платья Косторной. Да, Алене платье не идет. Но платье было сшито для Джульетты. Возможно, на «Джульетте» оно бы и выглядело по-другому…

Мы восхищаемся отдельными элементами, которые делает Косторная. А представляете, что бы было, если бы Алене нашли образ, который она понимает, выбрали музыку, которую она чувствует, поставили программу, в которой элементы были бы синхронизированы с образом и музыкой?! Неужели, этого никогда не случится..?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
08.09.2018, 12:01
Galop пишет:
Неужели, этого никогда не случится..?


Пока Трусова прыгает квады, нет. Зачем?
Galop
08.09.2018, 12:37
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Пока Трусова прыгает квады, нет. Зачем?

Не исключаю, что, будь я на месте ЭТ, думал бы точно также.
Galop
08.09.2018, 12:45
Galop пишет:
думал бы точно также

т.е., думал бы точно так же
im2019
Сообщений: 467
08.09.2018, 14:22
Galop пишет:
Мы восхищаемся отдельными элементами, которые делает Косторная. А представляете, что бы было, если бы Алене нашли образ, который она понимает, выбрали музыку, которую она чувствует, поставили программу, в которой элементы были бы синхронизированы с образом и музыкой?! Неужели, этого никогда не случится..?

Полагаю, еще не повзрослела?
Чуть позже. Испытает настоящую радость, хлебнет горя...

Терминаторше то проще - ей просто по характеру и терминаторскому её стилю подходят все эти КиллБиллы, в самый раз.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Galop
08.09.2018, 14:35
im2019 пишет:
Полагаю, еще не повзрослела?

Здесь я потерял дар письма и дальше продолжить не смог...
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 336 37 38 39 4089 90
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.67 сек.