Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
09.12.2017, 19:39
Группа Этери Тутберидзе
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

-- За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

-- Ты уже пробовала тройной аксель.

-- Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25


ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 363 64 65 66 6789 90
Амарант
Сообщений: 34289
18.03.2019, 23:59
А тем временем сегодня на Мемориале Жука (Первенство России по младшему возрасту) ожидаемо побеждают Валиева и Акатьева, четвертая Хромых, пропустившая вперед себя давыдовскую Самоделкину.
Для тех, кто не следит за детским фк и не видит масштабов катастрофы - Этери забирает пьедесталы в детском, юниорском и женском фк одновременно.
При этом из всех девочек старшей группы Мемориала Жука сегодня мне больше всех понравилась ее же Акатьева.
Attila
Сообщений: 29
19.03.2019, 00:01
Ой смотрю табло результатов Первенства России Novice Division..... У Тутберидзе опять почти все выигрыши а где и по 2...
Novice Girls: Валиева и Акатьева 1 и 2
https://www.fsrussia.ru/results/1819/mlvozr1819/CAT002RS.HTM

Pre-Novice Girls: Жилин 1
https://www.fsrussia.ru/results/1819/mlvozr1819/CAT004RS.HTM

Pre-Novice Boys: Федотов и Колесников 1 и 2
https://www.fsrussia.ru/results/1819/mlvozr1819/CAT003RS.HTM

да еще и подтверждение что Канышева уже точно в Хрустальном, и вроде Ксения Чистякова сбежала от Буяновой роняя тапочки, и пришла к Этери, официально...
Tarantino
19.03.2019, 00:06
Attila пишет:
да еще и подтверждение что Канышева уже точно в Хрустальном

Да она точно в Хрустальном, у Этери, это не скрывают. Вопрос лишь в том, когда официально переведут и не будет ли каких административных проблем при этом, хотя вряд ли они могут быть, а пока переход не оформлен, публично объявлять об оном не принято.
Tarantino
19.03.2019, 00:10
Амарант пишет:
Для тех, кто не следит за детским фк и не видит масштабов катастрофы

Вот и скажи, чем ты отличаешься от Травина, чем твои посты отличаются от того, что пишут на Спортсе, и почему надо применять санкции к другим троллям и не применять к тебе.

Ну всё-таки должен быть какой-то минимальный культурный код поведения для тех, кто позиционирует себя как людей, пусть и минимально, но всё-таки как-то связанных с ФК.
Амарант
Сообщений: 34289
19.03.2019, 00:20
Tarantino я подтасовываю факты?
Констатация факта, что пьедесталы от детского до взрослого девочково-женского фк (и уже детского и юниорского мальчикового) оккупировал один тренер (одна тренерская группа) - разве не правда?
Травин рисует поддельные протоколы соперникам Хрустального, я же просто говорю о своем отношении к монополизации фигурного катания одной тренерской корпорацией. Думаю, что это вполне можно назвать катастрофой, тк это демотивирует остальных тренеров и клубы. И нет, мне не кажется, что эта монополизация происходит только из-за таланта тренеров и явного превосходства их учеников над соперниками. Все имхо.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
19.03.2019, 00:20
4А4Т пишет:
Когда американки доминировали в ФК более десяти лет, все были в восторге

А я и сейчас от Грейси Голд в восторге. (И, по-моему, люди из Евровижнспортс тоже.)

4А4Т пишет:
а тут один цикл полидировали русские

и потекла кровь из глаз.

Adx пишет:
что такое квад и почему это круто

Когда они на разминке перед твоим носом лёд бомбардируют четверными, то ничё так. Но я больше люблю, когда коньком мыслете выписывают.
Tarantino
19.03.2019, 00:33
Амарант пишет:
Травин рисует поддельные протоколы соперникам Хрустального

Подделывают протоколы мамашки, когда сдают распечатки на сдачу разряда. Ну или не мамашки, не суть. А у него предвзятая интерпретация. Которая ничем не хуже, а может даже лучше, чем вот тот стиль комментариев, который ты тут оставляешь.

Очень не хотелось бы тут видеть филиал Спорт-сру.
Амарант
Сообщений: 34289
19.03.2019, 00:53
Tarantino пишет:
А у него предвзятая интерпретация.

Предвзятая интерпретация - это когда необъективен к одной из сторон, но искренне считаешь, что прав. А не когда сознательно лепишь откровенные фейки и подтасовки.
Вот именно он и есть тут уже год как филиал Спорт-сру. Который кому-то якобы не хотелось тут видеть.
Tarantino
19.03.2019, 01:06
Амарант пишет:
Констатация факта, что пьедесталы от детского до взрослого девочково-женского фк (и уже детского и юниорского мальчикового) оккупировал один тренер (одна тренерская группа) - разве не правда?

"катастрофа", "оккупировал", "уничтожает", "выжигает", ну что это за формат? Это умышленно немного истеричный формат, своеобразный переход на крик, чтобы привлечь к себе больше внимания, примитивные тролл-формы, типичные фанатских форумов, очень далёких от среды. Такие формы создают очень неприятную атмосферу общения, когда один кричит, то и другие вынуждены кричать, а адекватный народ разбегается.

При этом никто не обязывает любить каких-либо конкретных тренеров. Суть не в факте, а в форме.
4А4Т
19.03.2019, 01:11
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
и потекла кровь из глаз

У меня от Керриган кровь из глаз текла, и от Хьюз тоже. Однако ж, выигрывали. Так что, пусть терпят пока российскую доминацию.
Амарант
Сообщений: 34289
19.03.2019, 01:25
Tarantino пишет:
Это умышленно немного истеричный формат, своеобразный переход на крик, чтобы привлечь к себе больше внимания, примитивные тролл-формы, типичные фанатских форумов, очень далёких от среды
...ммм... Этоткакие-то мифы про "среду". В "среде" в обиходе гораздо более жесткие формулировки. Не надо делать вид, что проф-фк какая-то однородная среда из интеллигентов-интеллектуалов. В среде разные люди, их интересы пересекаются и сталкиваются, их взгляды на развитие спорта разнятся, среди них достаточно людей не поддерживающих существующую тенденцию к монополизации, не поддерживающих темпы гонки вооружений в детском фк, причем выражаются они гораздо менее сдержанно.
Предлагаю оценить формат изложения у человека из среды. Первая попавшаяся цитата.
https://ria.ru/20120401/613634905.html
Tarantino
19.03.2019, 01:44
Амарант пишет:
Предлагаю оценить формат изложения у человека из среды. Первая попавшаяся цитата.

Где цитата хоть? Абсолютно адекватное изложение, без какой-либо истерии, хотя и с наездами, это как раз нормально.

В общем я продолжать не буду. Либо ты не понимаешь элементарных вещей, либо тебе просто хочется поспорить о чём угодно ради спора. Ни то, ни другое сейчас мне не интересно.
Амарант
Сообщений: 34289
19.03.2019, 01:55
Tarantinoможет быть проблема не в авторе и не в его формате изложения, а в том какую эмоциональную окраску его словам придает сам читатель? Анекдот про "пива нет" хороший пример.

А есть что сказать по существу по поводу всех первых мест Этери на Мемориале Жука?
Tarantino
19.03.2019, 02:05
Если уйти от истеричной формы к содержанию. Не вижу принципиальных проблем в том, что ученики каких-то школ собирают везде медали. Сегодня в лидерах одни школы, завтра другие. Так было всегда, это нормальный процесс. Просто кого-то не устраивает, что лидерами стали не они.

Амарант пишет:
не поддерживающих темпы гонки вооружений в детском фк

А это другая проблема. В этом суть спорта. Если ты хочешь быть в лидерах, тебе нужно чем-то побеждать соперников. А конкуренция в ФК нынче запредельная, в любом случае большинство спортсменов останутся на обочине, а они вложили много сил в спорт, это их жизнь. А в ФК побеждают прыжками, и этот тренд задала вовсе не ЭТ. Все хотят быть в игре, поэтому и гонка есть. Таковы правила.

Если есть проблема, значит надо менять правила, а не устраивать истерики, что есть тренеры, которые побеждают по этим правилам.

Правила нужно менять, с этим я согласен.
Attila
Сообщений: 29
19.03.2019, 02:28
Амарант пишет:
Для тех, кто не следит за детским фк и не видит масштабов катастрофы - Этери забирает пьедесталы в детском, юниорском и женском фк одновременно.


Амарант пишет:
Констатация факта, что пьедесталы от детского до взрослого девочково-женского фк (и уже детского и юниорского мальчикового) оккупировал один тренер (одна тренерская группа) - разве не правда?


"Разве не правда"? нет, не правда - №1 - неверное определение (формулировка).
- Не "оккупировала" и не "забрала" а честно выигрывает, по правилам существующим для всех одинаково, которые позволяют всем участникам выиграть если они выполнят программы лучше других. "Оккупировать" значит захватить не имея на то законных прав.

"Разве не правда"? нет, не правда - №2 - Logical Fallacy/Red Herring trick (или по русский - слишком очевидное злоупотебление 12-ого, 15-ого, и 17-ого стратегемов Шопенгауэра... )
- Дополнительно к перечиленным да фактам выигрышей одного тренера, прибавляются субьективные оценки "очернения" в форме обвинения "масштабы катастрофы", "монополизация и оккупирование".

Амарант пишет:
я же просто говорю о своем отношении к монополизации фигурного катания одной тренерской корпорацией. Думаю, что это вполне можно назвать катастрофой, тк это демотивирует остальных тренеров и клубы.

"Монополия" от греческого "один" и "продавать", это присутствие единственного предприятия (структуры) на рынке сбыта, которому подвластны (под контролем которого) и методы производства и каналы распостронения (рынки сбыта) тем самым препядствуя появлению на рынке конкурентных фирм.

Если в городе есть McDonalds, Pizza Hut, Taco Bell, Burger King и другие фаст-фуды с гамбургерами, но клиенты в большенстве идут в Макдональдс, и предпочитают их "продукт" и в результате у этой фирмы к примеру 70% рынка, то это не монополия, а product excellence/product preference - предпочитаемость в результате качества продукта.

Если Тутберидзе не способствует закрытию других катков, уничтожению других тренеров, и не прибегает к каким либо недозволенным или нелегальным в конкуренции методам, то у нее не монополия, и просто лучший продукт..
Амарант
Сообщений: 34289
19.03.2019, 02:42
Attila пишет:
Если Тутберидзе не способствует закрытию других катков, уничтожению других тренеров, и не прибегает к каким либо недозволенным или нелегальным в конкуренции методам, то у нее не монополия, и просто лучший продукт..

Абсолютно так, если есть это "если". Однако, Аделина (я ни разу не ее поклонница и болела за Юлю) не поехала на командник, полагаете, в итоге честной конкуренции? Не, к Водорезовой и ТАТ по этому поводу относительно других стартов тоже множество вопросов. Все там к методам прибегают, не будем наивными..
Usagi
Сообщений: 1530
19.03.2019, 02:54
https://sun1-7.userapi.com/c849220/v849220633/15a27e/HT8_BpNWDTA.jpg
к слову о популяризации фк и это новисовский турнир - даже не юниорский!

Также недавно очень годную статью написали на спортсе на тему возраста, юниорок, переизбытка талантов, быстрой смены лидеров - вот этого всего. Советую ознакомится https://www.sports.ru/tribuna/blogs/singlelady/2384200.html (но сразу предупреждаю - много буков)

Tarantino пишет:
Если есть проблема, значит надо менять правила, а не устраивать истерики, что есть тренеры, которые побеждают по этим правилам.

Правила нужно менять, с этим я согласен.


А в чём проблема то?
Attila
Сообщений: 29
19.03.2019, 03:18
Амарант пишет:
Абсолютно так, если есть это "если". Однако, Аделина (я ни разу не ее поклонница и болела за Юлю) не поехала на командник, полагаете, в итоге честной конкуренции? Не, к Водорезовой и ТАТ по этому поводу относительно других стартов тоже множество вопросов. Все там к методам прибегают, не будем наивными..

1) 1 прецендент не значит паттерн (последовательность).

2) Ситуация с командником (так как вы ее себе представляете, хотя есть разные версии) это типичная ситуация между тренерами (а и конкурентами на рынке) где каждый тренер считает что его спортсмен лучше другого и должен быть впереди (так же как фирма уверенна что ее товар лучше). Тут дело не в честности конкуренции, а в субьективном мнение "чей лучше". Все тренеры будут проталкивать своих, честно веря что они лучшие.

3) ТАТ исключение в последние несколько лет, у нее нет своих лично спортсменов и ее заинтересованность коственная, и личная, зачастую не связанная с "лучшим в спорте по ее мнению" а с ее эго и личными отношениями с другими тренерами и спортсменами.
Амарант
Сообщений: 34289
19.03.2019, 04:10
Attila пишет:
2) Ситуация с командником (так как вы ее себе представляете, хотя есть разные версии) это типичная ситуация между тренерами (а и конкурентами на рынке) где каждый тренер считает что его спортсмен лучше другого и должен быть впереди (так же как фирма уверенна что ее товар лучше). Тут дело не в честности конкуренции, а в субьективном мнение "чей лучше". Все тренеры будут проталкивать своих, честно веря что они лучшие.
нет, потому что именно в ситуации с командником каждой хватило бы по одной программе и у обеих были бы одинаковые медали. Проталкивать одну в обе программы не имело никакого практического смысла, в том числе для Федерации.
Attila пишет:
3) ТАТ исключение в последние несколько лет, у нее нет своих лично спортсменов и ее заинтересованность коственная, и личная, зачастую не связанная с "лучшим в спорте по ее мнению" а с ее эго и личными отношениями с другими тренерами и спортсменами.
а раньше у нее раве как-то иначе было? ))
Attila
Сообщений: 29
19.03.2019, 04:43
Амарант пишет:
нет, потому что именно в ситуации с командником каждой хватило бы по одной программе и у обеих были бы одинаковые медали. Проталкивать одну в обе программы не имело никакого практического смысла, в том числе для Федерации.

В ситуации с командником как раз было принято решение что замены будут в парах и в танцах, а в одиночном будет 1 муж, и 1 жен. Ни одна из пар танцоров не была достаточно сильна, а Вол-Транк не хотели расходовать силы на обе программы перед индивидуальными прокатами. на одиночников пало по 2 программы. Если бы у одиночников был выбор 1 или 2, то Плющенко бы катал одну а Ковтун другую. Выбор для Женщин был или одна или другая, и каждый тренер желал участие своего спортсмена. Более того, нет подтверждения что кто-то просил для женщин или обе или ничего. это до сих пор пока что "выдумка" некоторых лиц или "он сказал, она сказала".

Амарант пишет:
а раньше у нее раве как-то иначе было? ))

да было раньше иначе, у Тарасовой были свои личные спортсмены за которых только она и отвечала. Думаю перечислять не нужно. Тогда у нее было полное право верить в них как в лучших, это понятно и естественно.

Сейчас ее волнует "пригодность" не как тренера а как "эксперта", проявления уважения и "востребованость ее персоны в общем". Те кто ей дают поворот от ворот, и не кланяются в ноги, а тем более такие тренеры что "кошки которые ходят сами по себе", становятся ее врагами, плюс те кто являются противниками "ее любимчиков"..
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 363 64 65 66 6789 90
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.