Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нейтан Чен (Nathan Chen)

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
27.03.2019, 01:16
Нейтан Чен (Nathan Chen)
АллаАхмерова пишет:
tempika так это же Вайцеховской интервью, русское. Как его могут обсуждать у Рафа в группе? Или я не поняла что-то?
Касательно Инсулин, во время мужской ПП коментатор Журанков сказал, что Юна очень покровительствует молодым спортсменам, и Джуни, к примеру, Орсеру сосватала именно она. Так что, имхо, может, и Инсулин сватали...
Просто не казалась мне девушка похожей на испорченную примадонну... Казалась послушной-талантливой красавицей. Ладно, ошиблась я, стало быть...

Вообще там конечно неоднозначная ситуация с этим порезом. Раф говорит, что Белл ехала спиной, вытянула ногу назад, а Лим шагнула на ее траекторию. Но это не так.
Есть видео в сети, с трибун, Лим тошнится вплотную к борту и никому не мешает. Белл катает программу, недалеко от Лим она еще спиной, но за несколько корпусов дл Лим разворачивается и переходит на дугу перед-наружу с вытянутой назад правой ногой. Лим справа же, у самого борта, Белл проезжает очень близко, ног из-за борта не видно, как только проезжает, Лим сразу хватается за ногу.

То есть соперницу Белл точно видела, а соперница ей под ноги точно не бросалась. Но. Белл на дугу вперед-наружу встает с поднятой вверх головой и в момент когда теоритически могла резануть Лим ехала уже вполоборота от нее развернувшись и глядя наверх. Лим достаточно было слегка выставить ногу, а Белл просто не расчитать свои движения чтобы произошел порез, которого сама Белл даже не заметила. Нарочно прицеливаться в ногу соперницы из такой позиции как минимум сложно, да и вообще опасно: ты пытаешься зубцом задеть соперницу, а зубец запросто зацепится за ее лосины и вы полетите носом в лед вместе. Ну, если только быть очень хорошо готовым к такому исходу, не знаю. Да и реально зачем это делать под камеры всего мира?

Мое мнение - происшествие случайное. Но я и понимаю почему не для всех это очевидно.

Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.