Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Родительский кризис

Автор
Сообщение
ОльгаПетрова
Сообщений: 7
Москва
20.12.2017, 14:22
Родительский кризис
дорогие родители, кто проходил через это, помогите!!!
ребенка занимается второй год. 5 часов льда в неделю групповых +5 часов индивидуальных+5 хореографии с растяжкой.
и на все уходит больше 130 тр
Начались соревнования. Результаты пошли. не плохие, как говорят тренеры. Но все-все деньги уходят на подкати и полагаю, это начало
Итак, вопросы:
1. не много ли для второго года?
2. Есть ли варианты отдать ребенка в какую нить школу, что бы раз в месяц заплатил и там столько подкатов, сколько нужно?
3. Если перестанем подкатываться в таких объемах - неминуемо она скатится со своих результатов
вообщем, человеческий совет нужен. Кто может поделиться опытом - помогите
С Уважением, Ольга
Ответов:  19
И Вас подлечат
Сообщений: 339
20.12.2017, 15:19
ОльгаПетрова
Это же зависит и от того, кто тренер и где катаетесь. От способностей ребенка.
Все закладывается в первые 2-3 года.
Есть тренеры, честно отрабатывающие все свои часы: и в группе, и индивидуальные.
Есть те, кто четко понимает, что перспектив у ребенка не много, но пока родители согласны платить, то зачем отказываться?)
Но никто Вам тут не сдаст пароли-явки... Обязательно окажется, что можно дешевле, но на другом конце города. и тогда на дорогу уйдет не меньше времени-денег..
Тут терпение, доверие и верность тренеру важны. Не меньше способностей фигуриста.
у каждого свой "дзен"
Takie dela
20.12.2017, 15:40
ОльгаПетрова Где-то мне попалось хорошее выражение про юношеские разряды - соревнования в памперсах. Сейчас понимаю, что так и было. А по поводу подкаток 5 раз в неделю: когда ребенок идет в первый класс и перед этим занимался с репетитором, он неминуемо лучший в классе. Особенно на фоне тех детей, которые не занимались подготовкой к школе. К 7 классу полное перераспределение сил. Кроме того силы нужны при поступлении в универ, а ребенка, который с 5 лет на репетиторах, уже тошнит от учебы. Так и в спорте. Не укатайте ребенка до сблеву. И сами не укатайтесь.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.12.2017, 16:26
ОльгаПетрова
по юношеским разрядам еще совершенно ничего не понятно, Вы, возможно, выбрасываете тьму денег в никуда (впрочем, если не жалко, Ваше право). Присоединюсь к мнению: не укатайте ребенка. И морально будьте готовы, что когда дойдет до тройных, возможно, обкатают дети, которые подкаток не берут вообще. Просто потому что дано. Деньги - не гарантия в этом виде спорта.
ОльгаПетрова
Сообщений: 7
Москва
20.12.2017, 16:41
Спасибо!
С Уважением, Ольга
twizl
Сообщений: 1155
20.12.2017, 21:25
ОльгаПетрова
Это вам 4 или 5 лет?
Мать Горького
Сообщений: 38
21.12.2017, 08:58
ОльгаПетрова

Это очень дорого для второго года обучения. Или вы в догоняющих? Отстали от своего года?
контакт
21.12.2017, 09:41
ОльгаПетрова доброе утро! это очень много.. мы пришли в фигурное катание в 5 лет. Занимались 3 раза в неделю, лед и ОФП, 2 раза хореография. Затем всех догнали и перегнали) так что вкладываться столько.. и время и деньги и силы (ребенка и родителей).. есть ли смысл в этом возрасте?
ОльгаПетрова
Сообщений: 7
Москва
21.12.2017, 10:20
twizl
доброе) Нам уже 6.
С Уважением, Ольга
Кохия
Сообщений: 33
21.12.2017, 11:41
ОльгаПетрова
Как по мне, вы укатываете ребенка.
Смысл от этих многочисленных тренеровок? Оставьте только те, что по возрасту положено и посмотрите результат. Если есть прогресс - катайте дальше, нет - переквалифицируйте пока не поздно...
alexza
Сообщений: 1050
21.12.2017, 12:30
Мать Горького
Сообщений: 38
21.12.2017, 14:26
ОльгаПетрова наверное вас тренеры накручивают, мол, вы поздно пришли, давайте нагоняйте? Иначе не могу объяснить таких трат. И школа наверное понтовая какая-то?
ОльгаПетрова
Сообщений: 7
Москва
21.12.2017, 16:34
Мать Горького
школа вроде хорошая. Но говорят ,что старовата девочка. уже 6 с хвостиком, а мы только норматив ЮФ сдали. А дети уже катают 3ЮН и готовятся к 2 ЮН
С Уважением, Ольга
ОльгаПетрова
Сообщений: 7
Москва
21.12.2017, 16:40
alexza
я не поняла Вашу реакцию. Вам или смешно или грустно....
С Уважением, Ольга
Сообщений: 41
21.12.2017, 17:43
ОльгаПетрова пишет:
школа вроде хорошая. Но говорят ,что старовата девочка. уже 6 с хвостиком, а мы только норматив ЮФ сдали. А дети уже катают 3ЮН и готовятся к 2 ЮН


А что нужно катать через три года, в девять лет по таким расчетам? 1 спортивный? Что-то я не вижу, чтобы 2008 год сейчас катал 1 спортивный... А если Вам сейчас шесть, и вы начнете сейчас 3 юн., то у вас все по порядку - разряд в год, и вы выходите, и даже опережаете, свой возраст. Вопрос - как катать? Это уже другое...
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.12.2017, 19:23
ОльгаПетрова
есть такая поговорка: рано начали - рано закончили. Много талантливых детей попадают просто в жернова, начинаются проблемы с коленями, со спиной. Такое ощущение, что Вас и правда здорово накручивают. В этом возрасте вообще главное - скольжение поставить. На какой вы сейчас стадии? что есть у ребенка из элементов?
kotisha
Сообщений: 12
21.12.2017, 22:33
ОльгаПетрова, вам 6 лет, т.е. вы 2011 г.р., сейчас ваш год и катает ЮФ! Я понимаю что Москва, надо лететь вперед, но тренера ваши конечно перегибают со 2 юн. На третий да, можно попробоваться после НГ, если набор элементов позволяет. Но 2 юн.оставьте на след. сезон и не вваливайте такое кол-во денег - это похоже очень на выкачивание денег. У меня дочке тоже 6,5 лет, катаем с конца прошлого сезона ЮФ, начинаем готовиться к 3 юн. и столько денег не отдаем, даже четверть того что вы пишете! (правда мы не из Москвы, но это не важно) Подкаты 5 раз в неделю это круто конечно...Почему вы считаете что ваш ребенок скатится если перестанет их посещать в таком кол-ве? А офп у вас нет что ли?
Ледышка
Сообщений: 14
22.12.2017, 08:19
ОльгаПетрова
Вы и так все успеваете и зачем бежать вперед паровоза. Не зря же идет разбивка по разрядам согласно возрасту, ведь здоровье дороже. С каждым годом мозг включается и ребенку легче понять элементы. А сейчас вбухивать ТАКИЕ деньги, чтоб потом ребенок бросил ФК. Впереди у вас школа еще, поберегите нервы. Вы идете в ногу, немного опережая, все успеется.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
22.12.2017, 18:34
ОльгаПетрова
Скажите, а ребенок в группе со своим возрастом катается?
Vovan1388
Сообщений: 70
05.01.2018, 22:07
почему бы и нет пишет:
рано начали - рано закончили. М
я лучше знаю- раньше сядешь - раньше выйдешь, ВО'!
Ответов:  19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.