| Tarantino пишет: |
| Чем меньше медалей и чем сложнее их завоевать, тем больше ценность победы. Ценно то, что добыто с большим трудом. |
Это да, но тем не менее может быть условные одиночные танцы могут иметь смысл. Слишком уж сильно сложность прыжковая завязана на молодой возраст. Это несколько мешает тезису о большом труде.
При этом слишком уж вредно может быть для здоровья прыгать много лет, а одиночными танцами спокойно занимались бы не единицы а многие до 30 лет по крайней мере. Вот оно осмысленное катание для любителей, соревнования фигуристов, что совершенствовались десятилетиями.
Другое дело, что подтягивать Руссо в обычных соревнованиях это действительно превращать фигурное катание, которое и так в значительной степени шоу с оценками, при всей его травматичности, уже в чистое шоу. Конечно, возможно оно туда и придет. При этом может быть получить медаль для Руссо в рамках одиночных танцев будет не легче, чем в рамках женского одиночного. Ведь если все будут знать, что главное для победы и если критерии не будут размыты, то безусловно будут побеждать фигуристы с хорошими условиями тренировок в первую очередь. По идее конкуренция должна тут только вырасти ведь не очень хорошо прыгающих гораздо больше и поиски партнера не будут сковывать. Хотя боюсь, что скорее всего это будет как и танцы довольно предсказуемое зрелище.