LostGirl пишет: |
Например, человек услышал в новостях, что Трусова пыталась исполнить квад - нашел в ютубе и посмотрел именно ее программу, где она это пыталась. И пошел дальше по своим делам. И таких людей много, |
Если посмотреть статистику просмотров, по всем роликам Трусовой в сумме, с квадами и без, то там на уровне 3-4 миллионов в сумме. Но это на несколько роликов, обычно активные граждане смотрят разные ролики и иногда по нескольку раз, с перерывами, поэтому их просмотры несколько раз учитываются. Не надо переоценивать популярность ФК. По меркам ФК это очень хорошие просмотры, но что это такое на фоне числа активных пользователей интернета?
Ещё, тоже уже раньше развивал эту тему, тут просто некий хайп со СМИ пришёл. Маленькая девочка делает что-то, что и мужики немногие делают. Увы, но такой хайп кратковременный. Пока это ново, кто-то что-то посмотрел. При этом подавляющее большинство прикола не поняли, поскольку стороннему человеку сложно понять, в чём прикол, ну подпрыгнул, провертелся чуть больше, чем другие. Всё равно оценить, сложно это, или не сложно, рядовой человек заведомо не сможет.
Все эти разговоры шли ещё с самого начала форума, и всегда я высказывал одну простую мысль – проблема не в том, когда маленькие девочки выигрывают у взрослых, а в том, что маленькие девочки проигрывают себе же, чуть подросшим. И речь не про старение.
Adx пишет: |
Это уход от ответа (ну, или Вы просто не совсем меня поняли). Я понимаю, что в прыжках в высоту пик формы достигается не в 15. Но что бы Вы сказали, если бы это было в 15 лет? Разделить прыжки на юниорские до 15, и взрослые с 16? |
Думающий человек должен в первую очередь задаваться вопросом, почему так происходит, какая природа у этого явления. Какая физика за этим стоит, физиология, или может ещё что, и уже потом делать выводы и решать, что делать, если делать. За многооборотными прыжками стоит довольно очевидная физика и физиология.
Развития спорта в том, чтобы крутить прыжок за счёт детского тела, нет. Нет особого развития и в том, чтобы уровень повышать исключительно за счёт объёмов. Развитие в том, чтобы приносить что-то принципиально новое, либо новые методики тренировок, освоения чего-то, там какие-то специальные тренажёры (в ФК этого мало на самом деле), это по технической части. Либо что-то новое в плане разнообразия программ, движений, связок, позиций и много другого, в чём на самом деле за последние лет 15 ФК ушло очень-очень далеко, после современных программ смотреть программы 15-ти летней давности обычно довольно тяжело.