Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Посоветуйте модели коньков для начинающего любителя

Автор
Сообщение
Tarantino
13.01.2018, 03:00
Посоветуйте модели коньков для начинающего любителя
Lalika пишет:
И что у нее за ботинки тут? Какая Эдеа?

Edea Chorus + Ultima Matrix Elite.

Принято считать, что Chorus для среднего/начального уровня, а она как раз катается. Но она такой единственный случай, я посмотрел (не сегодня), на чём девочки на ЧР катались, из 18 человек там больше половины на Edea, а остатке несколько риспортов, пара джексонов, одни графы, одни Riedell. Из Edea, чаще всего Ice Fly, но уже забыл, сколько именно, потом Concerto. Они считаются профессиональными, ну Ice Fly сложно с чем-то перепутать, обе модели отличаются от других тем, что там подошва у них с характерной белой вставкой, кажется "антишоковой" называется. Здесь этой вставки нет, даже на фото видно. Не знаю даже примерно, есть ли какая реальная польза от такой вставки, или банальный маркетинг.

Насчёт консультаций в магазинах, любых, не скажу, у них свои заморочки могут быть и свои представления. Вот тот же Твизл одно время просто агрессиную анти-Riedell кампанию вёл, что мол непригодные ни для чего коньки для начинающих. У нас они не очень модны, вот сейчас только из одиночниц на Радионовой, но в США уже одни из основных моделей. Хотя Edea сейчас явно сильно продвинулись.

ps: про звёздочки не знал Тут 4.

ps2: кстати, отдельно, нашёл сейчас на буржуйском сайте, что Ultima Matrix они продают в разобраном состоянии, по распродаже, и можно купить в том числе и запасные лезвия с хорошей скидкой, за 50 долларов. Раньше когда-то искал, просто нигде в принципе они отдельно не продавались, ни со скидкой, ни без скидки, и я даже не уверен был, что те шурупы не бутафорные. И мне точильщик один расскадывал, как они пытались как-то у одного сборника отвинтить, и не смогли. Но может там прикипело у него. Но я к тому, что тогда это может быть очень хороший вариант, если купить комплект с запасными лезвиями, особенно когда со скидкой. Но правда это всё равно не бюджетное решение.

Ну и про Edea. У Ice Fly вроде несколько другой материал наполнителя, как мне казалось, этим они могут быть интересны относительно моделей вроде Conterto/Chorus. Там что-то вроде синтетики особой. Возможно, они значительно более долговечные и гигиеничные, что как раз для любителей может быть актуально, ибо ботинки раз в сезон-два не меняют. И сильно не уверен, что они как-то существенно отличаются от жёсткости по сравнению с тем же Chorus. Мягкие ботинки другие, ещё проще, эти же, возможно, примерно одинаково жёсткие. То есть если нужны именно мягкие, что на самом деле может быть полезно, но надо смотреть на модели ниже, а если жёсткие нормальны, то можно сразу и на Ice Fly замахнуться. Но правда тут ещё вопрос бюджета.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.