Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Мира среди юниоров 2018, 5-10 марта 2018, София, Болгария

Автор
Сообщение
Tarantino
05.03.2018, 21:23
Чемпионат Мира среди юниоров 2018, 5-10 марта 2018, София, Болгария
C 5-го по 10-е марта 2018 года в Софии, Болгария пройдет Чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию 2018.

Расписание


7 марта, среда
13:00 Юниоры, танцы — Короткий танец
19:15 Юниоры, пары — Короткая программа
8 марта, четверг
12:15 Юниоры, юноши — Короткая программа
20:30 Юниоры, пары — Произвольная программа
9 марта, пятница
12:15 Юниоры, девушки — Короткая программа
20:00 Юниоры, танцы — Произвольный танец
10 марта, суббота
12:00 Юниоры, юноши — Произвольная программа
17:00 Юниоры, девушки — Произвольная программа

Полное расписание мероприятия (pdf);

Участники


Юниоры, юноши Юниоры, девушки Юниоры, пары Юниоры, танцы
Участник
1 James Min
2 Luc Maierhofer
3 Larry Loupolover
4 Yakau Zenko
5 Alexander Zlatkov
6 Conrad Orzel
7 Joseph Phan
8 Shuai Fang
9 Micah Tang
10 Charles Henry Katanovic
11 Petr Kotlarik
12 Aleksandr Selevko
13 Roman Galay
14 Luc Economides
15 Adam Siao Him Fa
16 Irakli Maysuradze
17 Jonathan Hess
18 Luke Digby
19 Harrison Jon-Yen Wong
20 Alexander Borovoj
21 Samuel Mcallister
22 David Igor Birinberg
23 Mark Gorodnitsky
24 Matteo Rizzo
25 Sena Miyake
26 Mitsuki Sumoto
27 Nikita Manko
28 Kims Georgs Pavlovs
29 Kai Xiang Chew
30 Donovan Carrillo
31 Davide Lewton Brain
32 Yamato Rowe
33 Erik Matysiak
34 Young Hyun Cha
35 Sihyeong Lee
36 Artur Danielian
37 Alexey Erokhov
38 Roman Savosin
39 Chadwick Wang
40 Aleix Gabara
41 Gabriel Folkesson
42 Nurullah Sahaka
43 Micah Kai Lynette
44 Basar Oktar
45 Ivan Pavlov
46 Ivan Shmuratko
47 Tomoki Hiwatashi
48 Alexei Krasnozhon
49 Camden Pulkinen
Участник
1 Stefanie Pesendorfer
2 Morgan Flood
3 Aliaksandra Chepeleva
4 Alexandra Feigin
5 Aurora Cotop
6 Hongyi Chen
7 Amy Lin
8 Hana Cvijanovic
9 Dahyun Ko
10 Kristina Shkuleta-Gromova
11 Sofia Sula
12 Lea Serna
13 Lea Johanna Dastich
14 Ann-Christin Marold
15 Kristen Spours
16 Hiu Ching Kwong
17 Yi Christy Leung
18 Julia Lang
19 Maya Gorodnitsky
20 Lucrezia Beccari
21 Rika Kihira
22 Mako Yamashita
23 Yuhana Yokoi
24 Alana Toktarova
25 Anete Lace
26 Paulina Ramanauskaite
27 Andrea Montesinos Cantu
28 Kyarha Van Tiel
29 Oliwia Rzepiel
30 Eunsoo Lim
31 Young You
32 Amanda Stan
33 Stanislava Konstantinova
34 Alena Kostornaia
35 Alexandra Trusova
36 Leona Rogic
37 Chloe Ing
38 Silvia Hugec
39 Marusa Udrih
40 Selma Ihr
41 Maia Mazzara
42 Guzide Irmak Bayir
43 Anastasiia Arkhipova
44 Ting Cui
45 Emmy Ma
Участник
1 Lori-Ann Matte — Thierry Ferland
2 Evelyn Walsh — Trennt Michaud
3 Yumeng Gao — Zhong Xie
4 Feiyao Tang — Yongchao Yang
5 Edita Hornakova — Radek Jakubka
6 Cleo Hamon — Denys Strekalin
7 Talisa Thomalla — Robert Kunkel
8 Hailey Esther Kops — Artem Tsoglin
9 Sara Carli — Marco Pauletti
10 Riku Miura — Shoya Ichihashi
11 Polina Kostiukovich — Dmitrii Ialin
12 Anastasia Mishina — Aleksandr Galiamov
13 Daria Pavliuchenko — Denis Khodykin
14 Isabella Gamez — Ton Consul
15 Sofiia Nesterova — Artem Darenskyi
16 Sarah Feng — Tommy-Jo Nyman
17 Audrey Lu — Misha Mitrofanov
Участник
1 Yana Buga — Georgy Pokhilyuk
2 Karina Sidarenka — Maksim Yalenich
3 Yana Bozhilova — Kaloyan Georgiev
4 Marjorie Lajoie — Zachary Lagha
5 Olivia Mcisaac — Elliott Graham
6 Wanqi Ning — Chao Wang
7 Natalie Taschlerova — Filip Taschler
8 Viktoria Semenjuk — Artur Gruzdev
9 Loicia Demougeot — Theo Le Mercier
10 Natacha Lagouge — Corentin Rahier
11 Maria Kazakova — Georgy Reviya
12 Charise Matthaei — Maximilian Pfisterer
13 Ria Schwendinger — Valentin Wunderlich
14 Sasha Fear — George Waddell
15 Vill㶠Marton — Danyil Semko
16 Shira Ichilov — Vadim Davidovich
17 Chiara Calderone — Pietro Papetti
18 Haruno Yajima — Daiki Shimazaki
19 Gaukhar Nauryzova — Boyisangur Datiev
20 Olexandra Borysova — Cezary Zawadzki
21 Sofia Shevchenko — Igor Eremenko
22 Anastasia Skoptcova — Kirill Aleshin
23 Arina Ushakova — Maxim Nekrasov
24 Malene Nichita-Basquin — Jaime Garcia
25 Darya Popova — Volodymyr Byelikov
26 Christina Carreira — Anthony Ponomarenko
27 Caroline Green — Gordon Green
28 Chloe Lewis — Logan Bye

N.B. Зачеркнутые и подсвеченные светло-вишневым цветом спортсмены исключены из списка участников.



Результаты



Трансляции


eurovisionsports.tv;
live.qq.com;

Источники информации


Официальный сайт;
страница календаря ISU;
страница ссылок на списки участников, расписание, результаты;
результаты и протоколы.
Ответов:  593
Страницы: 1 2 326 27 28 29 30
Дракслер
Сообщений: 1041
13.03.2018, 15:20
Blanca пишет:
Испанский - это какой? Он - же русский? Нет?

Испанский стыд, в смысле, когда делаешь не ты, а стыдно тебе. Когда Олимпийская Чемпионка катается хуже юниора, но пафоса при этом вагон и маленькая тележка. Я просто какое-то время именно за Аделину болел, когда все за Юлю топили, и чувствую себя обманутым вкладчиком.
Murchik
Сообщений: 12779
13.03.2018, 15:25
+1. Мне в свое время Сотникова нравилась, пожалуй, больше всех остальных наших звезд (задолго до Сочи, ближе к Сочи уже не настолько). Наравне с Радионовой, Погорилой и Леоновой. И прыжки у нее тогда были, и представление (даже с учетом заметных недостатков). Но синдром Плющенко и болезни-сателлиты за последние пять лет избавили от всех симпатий. Так что любое очередное интервью, особенно если оно непосредственно о «возвращении» и смежных темах, ничего кроме легкого раздражения не вызывают.
Абк33
13.03.2018, 16:14
Tarantino пишет:
Мне бы очень хотелось, чтобы в выступлениях что-то шло от спортсменов, чтобы они показывали себя, какое-то своё видение каких-то вещей. И одно время я с разными такими вопросами к спортсменам приставал. Но по факту этого нет, от спортсменов только упорство на тренировках, но все программы полностью ставятся тренерами, и никак ни на что спортсмены не влияют, то есть просто показывают то, что от них требуют.

Т.е., в ФК спортсмен не принимает никакого участия в формировании программы? Нельзя предложить музыку? Нельзя отказаться от музыки? Нельзя предложить элемент или изменение элемента? И так дела обстоят у всех тренеров во всех странах?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.03.2018, 16:42
Дракслер пишет:
Когда Олимпийская Чемпионка катается хуже юниора


Так это будущее всех, - Медведевой и Загитовой в том числе, они стоят первые на очереди, так сказать.
im2019
Сообщений: 467
13.03.2018, 17:05
Murchik пишет:
+1. Мне в свое время Сотникова нравилась, пожалуй, больше всех остальных наших звезд (задолго до Сочи, ближе к Сочи уже не настолько). Наравне с Радионовой, Погорилой и Леоновой... Так что любое очередное интервью, особенно если оно непосредственно о «возвращении» и смежных темах, ничего кроме легкого раздражения не вызывают.

Извиняюсь за (потому что понятно, что мое мнение особо кроме меня никому не нужно) - но у меня такого нет.
Наоборот, вон то последнее интервью, на которое дала ссылку уважаемая tempika, - мне очень понравилось. Наконец-то она взрослеет и признается себе и нам во многом. да, розовые очки вероятно еще остались - но она всегда была как ребенок.
Всё равно классная деваха, многое сделала, успешно выполнила роль переходного звена в ФК (от старого ватного ползанья женщин по льду - к современному быстрому сложному артистичному). Ну, верила и верит, что сможет вернуться - ну и что, пусть занимается чем хочет. Наоборот даже интересно, что она на питерский каток перебралась, развеется : )

Тролль2 пишет:
Тролль2 пишет:
Сейчас еще на взрослый поедет.

Стася едет на ЧМ

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Вместо Медведевой.

Не подскажете - почему не Маша Сотскова?
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
13.03.2018, 17:14
im2019
Так и Маша едет тоже. Три путёвки у нас.
Дракслер
Сообщений: 1041
13.03.2018, 17:15
tempika пишет:
Так это будущее всех, - Медведевой и Загитовой в том числе, они стоят первые на очереди, так сказать.

Далеко не всех.

Плющенко и Ягудин, да даже Кулик, держат себя в отличной форме. Парники тоже, что девочки, что мальчики. Это если брать наших ОИ-чемпионов. Вот как бы я не нелюбил Плюща, ни могу не признать, что мужик реально держит себя в форме и катит лучше многих действующих наших парней даже сегодня.

Если акцент на девушках, то девушки выступают на шоу, у каждой есть своя фишка. Даже та же Лозко в Щелкуне Плюща намного убедительнее со своими фирменными вращениями и без прыжков, чем Аделина, которая ни рыба, ни мясо, с вымученного дупля валится, но обещает в следующем году вернуться.
im2019
Сообщений: 467
13.03.2018, 17:24
im2019 пишет:
Не подскажете - почему не Маша Сотскова?

Cholymelan пишет:
Так и Маша едет тоже. Три путёвки у нас.

ААА!! Вот я тупой.

Нет, вот чем мне нравится Саша. Трусыч сказал - Трусыч сделал.
Сказала в декабре в интервью после ФГП, что в ближ. время её задачи: доколбасить 4S и начать учить 4T и 3A.
В марте, через 3 месяца: "получите, распишитесь: 4S и 4T".
Теперь новая инфа что скоро можем увидеть 3A и учит 4Lz.

Ждёмс...
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.03.2018, 17:44
Дракслер пишет:
Плющенко и Ягудин, да даже Кулик


Ой, то мужики, им семью содержать надо Сравнили, конечно.
im2019
Сообщений: 467
13.03.2018, 17:57
tempika пишет:
Дракслер пишет:
Плющенко и Ягудин, да даже Кулик


Ой, то мужики, им семью содержать надо Сравнили, конечно.


Ну, многие корейцы, например, утверждают, что Юна Ким, выйди она сейчас, порвет и Медведеву и Загитову.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Дракслер
Сообщений: 1041
13.03.2018, 18:19
Так я не только их сравнил, вы как-то избирательно читаете.


Щито поделать, у корейцев Юна как Путин
dormidontovna1
Сообщений: 448
13.03.2018, 18:36
im2019 пишет:
Ну, многие корейцы, например, утверждают, что Юна Ким, выйди она сейчас, порвет и Медведеву и Загитову.

Ну так пусть выходит рвет, мы с удовольствием посмотрим. А языком чесать все умеют.
Tarantino
13.03.2018, 19:34
Usagi пишет:
Или все так испугались Трусову и её квады? Чой то аж прям смешно. Особенно этот бред про весовые категории в качестве лекарства от угрозы Трусовой возрастным фигуристкам

Проблема шире и старше. Суть не в "угрозе Трусовой", а в угрозе Липницкой, Загитовой и других. Ведь большая проблема с теми же ОИ в том, что получается, что надо удачно родиться, чтобы попасть в оптимальном возрасте на олимпиаду. Вот как повезло Липницкой и Загитовой, которые попали на ОИ в 15 лет. А вот Радионовой, например, совсем не повезло. Это как-то не очень правильно.

И дело не в четверных прыжках, про них рано пока говорить, их ещё массово не освоили, речь про самый обычный набор тройных, даже на нём есть разница. Загитова выиграла на тройных. И есть огромная масса примеров спортсменок, кто в 14-15 прыгает, а через пару лет всё как-то заметно пригасает, хотя сами по себе спортсмены интересные. И проблема не в том, что там лень или что-нибудь ещё, тут физиологические причины объективные. Надо делать какую-то поправку.

Usagi пишет:
Наверное сложно признать что это не ей легко, а эти взрослые солидные дяденьки - ленивые задницы, которых просто заломает столько на льду пахать, как у Тутберидзе, не?

мужики у Тутберидзе тоже тренируются. Но нельзя сказать, чтобы такую стабильность показывали, как девочки с тройными.
Usagi
Сообщений: 1530
13.03.2018, 20:54
tempika пишет:
произойдет то же самое, что и с художественной гимнастикой. какой смысл заниматься, соревноваться, если в топе представительницы одной страны?

кстати, катастрофически уменьшилось количество тв-трансляций, например. например, на Евроспорте. во многих странах пост-СССР фк просто пытается подняться на доперестроечный уровень (и вряд ли поднимется), и это тоже нельзя считать ростом популярности.


падение популярности фк в постсоветских республиках прямо связано с плачевным состоянием экономики и уровня жизни там - грубо говоря, не до развития спорта вообще
касательно евроспорта - зато на телеспорте фк появилось и много - не вижу проблемы
в Японии же бум уже много лет - там счас в новостях нашу Трусову разбирают, анализируют её очки, диаграммы рисуют
касательно невеликой популярности в америках-европах - она и раньше то высокой не была никогда, а без ярких побед наших фигуристок всё было бы ещё хуже

tempika пишет:
Вот мнение профессионала: *- Самое важное что я хочу видеть в фигурном катании, чтобы юниоры соревновались с юниорами, а взрослые - со взрослыми. Чтобы человек выступал в юниорах хотя бы до 17 лет. А с 18-ти уже разрешать переход. Тогда все встанет на свои места.

Юниорское катание - это вообще другой вид спорта, другая голова, другие возможности. Соответственно, все строится только на том, что могут показать дети, то есть – на прыжках. Мне кажется, что в нашем виде спорта никому не нужны роботы, которые делают четыре-три-три-три-три-три-три, не знаю, сколько. А взрослый человек может показать и элементы, и программу, как ее никогда не покажет ребенок.*



Эээ.. просто почитайте коменты к этой новости на спортсе - мне добавить нечего. Из самого вкусного:

Цитата:
Спортсменка, которая выиграла ЧР в 12 лет, будучи прыгучим ребёнком; которая сделала себе имя за счёт статуса юной олимпийской надежды; которая дебютировала на взрослых ГП в 14, а выиграла ОИ в 17, предлагает поднять возраст допуска во взрослые до 18. Круто. Коммунисты за демократию, волки за вегетарианство, Сотникова за повышение возрастного ценза. Лучший момент в интервью, который о спортсменке сказал сразу всё. Вайцеховской за вопрос - браво.
[/quote]
или
[quote]Сотникова никогда не каталась после тех самых 18 лет, как она может знать?


и т.д. - там этого много
Tarantino
13.03.2018, 21:02
Usagi пишет:
касательно евроспорта

На самом деле ещё десять лет назад была история, когда Евроспорт купил трансляции на Гран-При, но не стал ставить их в эфир, из-за низкой популярности ФК. В общем история совсем не новая. При этом тогда российские одиночницы и одиночники ну совсем не блистали, и призы вовсе не малолетки между собой делили. И вообще, все обсуждаемые проблемы малолетства касаются только одного вида ФК из четырёх, только женского одиночного. Примерно в те же года была история, когда американские броадкастеры отказались от трансляция ЧСША, и американские фанаты выкачивали записи НТВ+, поскольку НТВ+ права купили

Usagi пишет:
касательно невеликой популярности в америках-европах - она и раньше то высокой не была никогда, а без ярких побед наших фигуристок всё было бы ещё хуже

В Америке когда-то большой была популярность, очень большой, они больше всего денег вкладывали в трансляции. Это потом им надоело, и акцент сместился на Азию. Но тут не русские вытеснили, а японцы-корейцы. Но, если бы в призах чаще были Османд-Вагнер и другие, популярность, думаю, была бы выше, у них.
Usagi
Сообщений: 1530
13.03.2018, 21:06
Tarantino пишет:
Проблема шире и старше. Суть не в "угрозе Трусовой", а в угрозе Липницкой, Загитовой и других. Ведь большая проблема с теми же ОИ в том, что получается, что надо удачно родиться, чтобы попасть в оптимальном возрасте на олимпиаду. Вот как повезло Липницкой и Загитовой, которые попали на ОИ в 15 лет. А вот Радионовой, например, совсем не повезло. Это как-то не очень правильно.

И дело не в четверных прыжках, про них рано пока говорить, их ещё массово не освоили, речь про самый обычный набор тройных, даже на нём есть разница. Загитова выиграла на тройных. И есть огромная масса примеров спортсменок, кто в 14-15 прыгает, а через пару лет всё как-то заметно пригасает, хотя сами по себе спортсмены интересные. И проблема не в том, что там лень или что-нибудь ещё, тут физиологические причины объективные. Надо делать какую-то поправку.


Ну да, жизнь вообще штука несправедливая, спорт тут не исключение. И? Всё нормально, всё как и должно быть. Какие поправки, вы о чём? Обделённые, не родившиеся вовремя, не сумевшие пробиться интересные фигуристки будут всегда, при любой системе. Как её не меняй. Просто потому что Олимпиада раз в 4 года, призовых мест всего три, а желающих их получить - сотни. Чем Загитова или Липницкая менее достойны жалости чем Радионова - если бы чемпионкой стала Радионова по вашей системе, а Юля/Алина остались бы не у дел? В любом случае кто то будет в проигрыше, всегда. Так пускай выигрывают хотя бы обьективно честно, по технике - как в спорте и должно быть, а не за заслуги, репутацию и пр. судейский блат. За последним идите в танцы - там всё как вам хочется.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
13.03.2018, 21:17
im2019 пишет:
Теперь новая инфа что скоро можем увидеть 3A и учит 4Lz.

Ждёмс...


Вот не хочется мне видеть новые четверные, ни 3А.
Хочется видеть Сашу отдохнувшей и с новой программой. Хватит ей пока двух четверных. Квады в женском катании - терра инкогнита и продвигаться надо осторожно, постоянно проверяя состояние спортсменки. Запустили космонавта - наладьте телеметрию. Победы любой ценой не нужны.
Пусть скользит и вращается - там наверное есть над чем поработать.
JUMP!! Alexander
Usagi
Сообщений: 1530
13.03.2018, 21:28
nightingale пишет:
Вот не хочется мне видеть новые четверные, ни 3А.
Хочется видеть Сашу отдохнувшей и с новой программой. Хватит ей пока двух четверных. Квады в женском катании - терра инкогнита и продвигаться надо осторожно, постоянно проверяя состояние спортсменки. Запустили космонавта - наладьте телеметрию. Победы любой ценой не нужны.
Пусть скользит и вращается - там наверное есть над чем поработать.


почитайте последнее интервью с Глейхом - ссылку дал в соседней теме
думаю оно вас успокоит ^^

tempika пишет:
и вообще вся, абсолютно вся программа мимо музыки. То есть абсолютно, – какой-то 2002-й год. Даже не заморачивалась попадать в акценты, просто себе валила и валила. Нет, я не хочу такое смотреть и, более того, таким восхищаться.


Вот кстати да - дцатый раз пересмотрел её прокат - ну всё у неё нормально с музыкой. Первый сальхов - идеально под музыку, первый лутц - идеально под музыку, в напряжённую паузу-тишину между двумя музыкальными пассажами, кантилевер - идеально под музыку, под нарастающую кульминацию, финальное вращение - идеально под музыку, под финальное крещендо. Ну может где там сбилась в начале программы - но это вообще некритично. А ваше утверждение - явный признак предвзятости, когда даже не заморачивались чтоб программу досмотреть.
tepomuchin
Сообщений: 1073
13.03.2018, 21:49
im2019 пишет:
Ну, многие корейцы, например, утверждают, что Юна Ким, выйди она сейчас, порвет и Медведеву и Загитову.

Я любитель Ким. Но здесь боооольшой вопрос. Ей наврятли даже Костнер обойти.
Murchik
Сообщений: 12779
13.03.2018, 22:16
Думаю, мысль была в том, что кто-то годами держит себя в форме, а кто-то расслабляется сразу после Олимпиады.

Я не особо смотрю шоу, но из примеров нерасслабившихся дамзелей, приходящих в голову кроме Ким: Кван, Майснер, Гордеева, Навка, Липински, Дэвис, Бильман… Да много можно вспомнить, если память напрячь или на пару шоу сходить.
Ответов:  593
Страницы: 1 2 326 27 28 29 30
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.