Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Елены Буяновой

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
22.05.2018, 09:20
Группа Елены Буяновой
Tarantino пишет:
У меня сложное мнение на счёт возраста. Я в целом за какие-то ограничения, причём и из-за физиологии, и из-за социальных причин. Но вот границы возраста надо обосновывать. Скажем в 16 лет в США уже можно получать водительские права, а в России устраиваться на полноценную работу, на полный рабочий день, люди считаются достаточно взрослыми для этого, хотя полноценно мозгами взрослыми люди позже становятся обычно, после 20. Но тем не менее, это уже не дети. Не понятно, почему работать наравне со взрослыми можно, а выступать на соревнованиях нельзя? В других видах спорта чаще ограничение в 16, когда оно есть. Вот в автоспорте даже, реально бывают пилоты, которые выступают на соревнованиях, но не имеют из-за возраста обычных гражданских водительских прав. Вот я поэтому за границу в 16 лет скорее. Довольно общепринятая цифра, по физиологии, по наблюдениям, уже детский возраст заканчивается.

Ну вот как это разумно аргуменитровать, чтобы честно это было. Мне кажется, в общем-то, никак. Вот ты, девочка, к 16 уже сформировалась - можешь выступать. А ты, другая, посиди. Вообще просто тупо надо оценивать юниорское катание как юниорское катание даже во взрослых, а не рисовать компоненты от старта к старту в силу инфляции (что было и с Медведевой, и с Загитовой, и с Липницкой, и с Радионовой на первых порах. да со всеми). ИСУ себя сам в ловушку загнал этой фигней, а теперь виноваты попрыгушки и роботы.

Tarantino пишет:
Ну надо сказать, что Медведева выросла за два года довольно прилично. Как и Костнер, которая начинала как попрыгушка, а вовсе не как артист. Да и сейчас она техник во многом. Я не к тому, что мне кажется Медведева чем-то выдающимся в плане катания, но разница с Загитовой, ИМХО, есть. И по "взрослости", и по общей техничности катания, с чем у Загитовой проблем хватает.

Взрослость - это единственное, в чем Медведева может быть лучше Загитовой (хотя в реальной жизни сомнительное такое преимущество, повзрослеть всегда успеешь). Медведева не скользит, у нее прыжки в этом году на ладан дышат даже при достаточно "середнячковой" по наполнению программе (относительно группы ЭГ, наверно, это даже ниже среднего), где много мест, когда можно перевести дух, в отличие от Загитовой. Загитова умеет прыгать лутц и аксель. Загитову не волокет на вращениях.
Я смогу сказать, что Медведева действительно артистик только когда она начнет катать не какие-нибудь драматичные истории, которые не отличаются лишь разными движениями между элементами. Хотя и то не все. Вон, допустим, после риттбергера у неё всегда перерыв в программе одинаковый и это не спишешь на "коронный выезд" а-ля кораблик с флутца. Это тупо композиция программ одинаковая. Какой же это артистизм - три года одно и то же катать. В принципе, большой шанс на изменения есть в следующем году, посмотрим. Но когда какие-нибудь Интервьюируемые гребут Медведеву и Костнер в одну гребенку - у меня на лице щемит нерв и глаз дергается.

Rebecca_2011 пишет:
Шикарный высоченный дупель, как у Сотниковой и Алины Максимовой.

Забавно, что у неё там лутц с Риппоном. Риппону еще лет 20+ до рождения.


00 пишет:
Кем делается?!!! Грабители тоже обчищают магазин постепенно и в процессе много думают о прогрессе?

Щито?
Я о том, что сейчас собираются корректировать правила, расширять шкалу GOE и более рационально оценивать, чтобы не было ситуаций, когда человек, упавший несколько квадов, получал больше баллов чем человек, откатавший чисто. Про возраст - вопрос дискуссионный, и его стоит отложить в долгий ящик и посмотреть, как сперва сработают эти изменения. Может, все сложится само собой еще.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.