Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Елены Буяновой

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
16.05.2018, 19:50
Группа Елены Буяновой
В группе Елены Буяновой не менее интересные спортсмены: Радионова, Сотскова, Цурская, Губанова, Ковтун, Воронов...

После неудачного выступления на чемпионате России фигурист Максим Ковтун принял для себя решение завершить карьеру. Однако через некоторое время возобновил тренировки. Как утверждает сам спортсмен, с новым настроем.
http://fsrussia.ru/intervyu/3729-maksim-kovtun-ponyal-chto-chuvstvo-ner
Интересно, что получится у Макса.
Ответов:  60
Страницы: 1 2 3
Дракслер
Сообщений: 1041
20.05.2018, 12:17
dormidontovna1 пишет:
Ну на ЧЕ прошлого года ее как раз не задвинули, а вполне адекватно оценили. Аня при чистом прокате выглядела всегда на фоне Маши выигрышно.

Причем тут Аня вообще? Аня в прошлом ЧЕ не участвовала, речь была о Каролине, которая полностью провалила ПП, но поскольку Каролина - Богиня Скольжения с высокими компонентнами, ей дали бронзу, а не Маше.
Вам не нравится - кому-то нравится, так себе критерий оценки, если честно.

dormidontovna1 пишет:
А нам нужны на ЧЕ и ЧМ фигуристки которые показывают лучший результат на ЧР?

Нужно-не нужно, но так будет всегда, потому что ЧР - отборочный старт на ГС, все всегда будут подводить под него пик формы, кроме каких-нибудь форс-мажорных или блатных ситуаций. Это касается всех вообще.
amelena
Сообщений: 21
20.05.2018, 12:52
Царствования
George2018
Сообщений: 144
Москва
20.05.2018, 14:57
amelena пишет:
И период царствония грузинской королевы, наконец, подойдёт к логическому концу.

Пустые мечты, напрасные надежды ...
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
dormidontovna1
Сообщений: 448
20.05.2018, 16:04
Дракслер пишет:
Причем тут Аня вообще? Аня в прошлом ЧЕ не участвовала, речь была о Каролине, которая полностью провалила ПП, но поскольку Каролина - Богиня Скольжения с высокими компонентнами, ей дали бронзу, а не Маше.
Вам не нравится - кому-то нравится, так себе критерий оценки, если честно.


А вы про Костнер говорили. Ну она конечно вообще медали берет компами чисто. На фоне маши она в техническом плане слабее, а учитывая то что Маша хоть и скучна, но и проги у нее не особо зажегательные в компонентном плане она смотриться ничуть не хуже Костнер и вообще как мне кажется всегда была с достатчно женским катанием.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.05.2018, 18:26
dormidontovna1 пишет:
компонентном плане она смотриться ничуть не хуже Костнер


деревянная, зажатая, на каждом шаге по-ученически кивающая головой Маша??
amelena
Сообщений: 21
20.05.2018, 21:44
121
Скорее всего, решён, дыма без огня в фигурном катании не бывает)
amelena
Сообщений: 21
20.05.2018, 21:52
George2018
Ох, что-то подсказывает мне, что не пустые и не напрасные! В любом случае, время покажет. Вернёмся к этому разговору в конце следующего сезона)
Opsell
Сообщений: 281
20.05.2018, 22:40
amelena пишет:
царствония грузинской королевы
Ну знаете королева только в Англии,а у нас царица грузинская.Только с ней связан «золотой век женского ФК»
George2018
Сообщений: 144
Москва
20.05.2018, 23:26
amelena пишет:
И период царствония грузинской королевы, наконец, подойдёт к логическому концу.

Давно топите за ЦСКА? Или просто безысходно завидуете успешным тренерам, спортсменам, коллективам, методикам, результатам, медалям?
Откуда вот всё это? Помните, для кармы это крайне плохо
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
amelena
Сообщений: 21
21.05.2018, 00:58
George2018
Согласна, для кармы зависть - это губительно. Поэтому не завидую никому и никогда. Спортсменов грузинской царицы всегда было жалко, не взирая на олимпийские медали (травмы, гормоны, нагрузки, унижения, матюки). За ЦСКА топлю давно, потому что люблю взрослое фигурное катание. Время нас рассудит.
Дракслер
Сообщений: 1041
21.05.2018, 14:49
amelena пишет:
За ЦСКА топлю давно, потому что люблю взрослое фигурное катание. Время нас рассудит.

Давно, это когда Сотникова в 12 лет ЧР выигрывала? Уж кто не про взрослое катание - так это точно ЦСКА, особенно, если вы "давно".

Очень странно наблюдать от товарищей, которые все свои основные награды брали в юном возрасте, такое бурное рдение за ВЗРОСЛОЕ катание. Как-то лицемерно это. Ковтун сам-то был тем еще роботом, только прыгать умел, а теперь разучился - так и вообще никем стал. Ну понятно, что конкуренция растет и вырастают новые спортсмены, но как вы хотели, это спорт. Так всегда. Надо работать и быть конкурентноспособным. Были бы все суперартистичны а-ля Миша Ге, то никто бы не возражал, задирали бы компоненты, а так ни рыба, ни мясо, но все - звезды.

Не имею против ЦСКА ничего, если что, сам болел и за Аделину, теперь там Полина, за которую я буду болеть. Но как-то оно такое, все с душком. Как-то надо меньше болтать и больше вкалывать. Хотя, скорей всего, что Ковтун, что Радионова - все.
Tarantino
21.05.2018, 15:44
Дракслер пишет:
Очень странно наблюдать от товарищей, которые все свои основные награды брали в юном возрасте, такое бурное рдение за ВЗРОСЛОЕ катание.

Вот мне тоже странно. Было время, когда в том числе из ЦСКА активно лоббировали, чтобы маленьких допускать до взрослых стартов. В первую очередь это про Сотникову, которая была ЧР, ещё Радионова и Проклова (была такая). И Тарасова активно высказывалась за, и многие другие. Ничего не смущало, единственное, этим девушкам из ЦСКА не очень повезло с годами рождения в плане попадания на олимпиаду. Конечно, тогда времена были другие, женское одиночное было объективно слабым в России, и какая-то встряска была нужна, может это и оправдано было. Но в любом случае, получили от ЭГ тем же оружием, она тоже готовила прыгающих за счёт детского тела спортсменок.

Всё тоже самое можно сказать и про Медведеву-Загитову. Медведева тоже начала с того, что в 15-16 лет побеждала на больших стартах, получая хорошие компоненты, хотя не факт, что заслуженно. Просто за счёт скрученных прыжков на лёгком теле. Кого-то вышибала этим. Всё вернулось, вышибли и её, и тоже прыжками, и тоже, в общем то, компоненты её конкурентке за элементы ставили и за федерацию.

Мне вообще кажется, что как-то вводить фильтры именно ради "взрослого катания" неправильно. Сам по себе возраст взрослости не добавляет. При том, что я в целом за ограничения, но топлю за них из-за физиологии организма и физики прыжка, в чём мелкие юные девочки имеют принципиальное преимущество. А что касается "взрослого катания", то тут надо топить за то, чтобы оно оценивалось адекватно, если это так важно, а не резать просто по формальному признаку. Я бы лично сильно притопил за изменение принципа формирования технической оценки.
avalanche
21.05.2018, 19:03
Tarantino пишет:
Мне вообще кажется, что как-то вводить фильтры именно ради "взрослого катания" неправильно. Сам по себе возраст взрослости не добавляет.

Не знаю, какими соображениями будут руководствоваться чиновники, но считаю, что возраст нужно поднимать до 18 лет хотя бы для того, чтобы устранить изощренное извращение, когда во взрослом спорте на главных ролях дети, которые в 15 лет достигают потолка своей спортивной карьеры и уходят на пенсию.
Дракслер
Сообщений: 1041
21.05.2018, 19:30
avalanche пишет:
что возраст нужно поднимать до 18 лет хотя бы для того, чтобы устранить изощренное извращение, когда во взрослом спорте на главных ролях дети, которые в 15 лет достигают потолка своей спортивной карьеры и уходят на пенсию.

А извращением ли будет, когда все женское ФК станет спортом маленьких азиатских девочек, потому что только они в массе способны сохранять такую технику, обладая детским телом во взрослом возрасте?

Согласен с Тарантино вообще, некоторые и раньше катают на уровне (Косторная вон и в 14 как взрослая), и ждать лишний год в юниорах (которые, кстати, в итоге станут полны как и "роботов" так и "досиживающих" - что тоже не особо честно) шобы було - такое себе. Это реально комплексная проблема, к тому же, от неё зависят целые индустрии, судьбы, семьи, и надо много думать, и менять постепенно, что и делается. Посмотрим. Просто ну некрасиво говорить, когда ты типа спортсмен, который точно таким же прыгающим роботом был, а тут вдруг прозрел. (особенно смешно с Медведевой, которая у нас теперь артистик наравне с Костнер, хотя два года её во взрослых она типа считалась технарем с тано и риппонами, и все пантомиму и программы хаяли. Чудеса переобувания прям).
Дракслер
Сообщений: 1041
21.05.2018, 19:47
Сегодня, кстати, у Елены Водорезовой день рождения!



На видео ей 12 лет и она выступает на Олимпиаде. Максиму Ковтуну наверняка было бы не интересно смотреть на такого прыгающего робота.
К слову о том, что раньше было гораздо хуже, ФК не становится спортом молодых девочек, оно всегда им было.
Kho
Сообщений: 27
Kyiv
21.05.2018, 19:56
Дракслер ну Медведева то повзрослела, все же. И Каренина, на мой взгляд, в этом году смотрелась очень по-взрослому артистично. Возможно, такой надрыв и благодаря некой безысходности в том числе, кстати. Но ведь как хороша была!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.05.2018, 20:00
Дракслер пишет:
Очень странно наблюдать от товарищей, которые все свои основные награды брали в юном возрасте


И чем они там брали? Тройными тулупами и сальховыми? Когда каскад ритт-ритт считался ультра-си? А сейчас 12-летние будут идти на четверные и триксели, чтоб получать полный износ годам к 15-16-ти. Совсем другая ситуация.
Дракслер
Сообщений: 1041
21.05.2018, 20:07
tempika пишет:
И чем они там брали? Тройными тулупами и сальховыми? Когда каскад ритт-ритт считался ультра-си? А сейчас 12-летние будут идти на четверные и триксели, чтоб получать полный износ годам к 15-16-ти. Совсем другая ситуация.

Хотя бы четыре девочки прыгало стабильно на одних и тех же международных стартах каскады 3-3- с риттбергером, без перерыва в 5 лет друг от друга, тогда бы можно было говорить, что в ритт-ритте нет ничего необычного. А так уж извините.
Какие 12-летние будут делать четверные и триксели?
Пока только одна фигуристка за всю историю ФК делала это более-менее стабильно и то, ради ачивки, никаких гарантий, что она сама захочет прыгать их в дальнейшем нет, потому что крутость была в "первости". Но тетушки уже спохватились за чужие коленные чашечки, ух.
Tarantino
21.05.2018, 20:41
Дракслер пишет:
На видео ей 12 лет и она выступает на Олимпиаде. Максиму Ковтуну наверняка было бы не интересно смотреть на такого прыгающего робота.

Я думаю, что не интересно. Мне вот совсем не интересно, ну только для общего развития. Впрочем, как и на ставшую тогда ОЧ Дороти Хэмилл (Dorothy Hamill), которой было 19 лет, если не торможу. Вот её тоже толком до конца досмотреть не смог. Посмотрел некоторые другие выступления, тоже, с трудом смотреть можно. Более-менее Anett Pötzsch смотрится, на общем фоне. Но вообще, женское одиночное тогда дном полным было. Когда-то очень давно смотрел все записи с ОИ-1980, там как-то интереснее было. Но может если сейчас пересмотрю, тоже тяжело будет.

Такое фигурное катание нам не нужно.

Вот у Водорезовой здесь 3S, 3T. У ставшего тогда ОЧ Джонна Карри только три тройных, 3T, 3S, 3Lo, и пара дуплей. Но в отличии от этих женских прокатов, там настоящая программа, Дон Кихот, тот трек, под который Загитова побеждала:
https://www.youtube.com/watch?v=z79TMsYRnEc
(встроить видео в страницу нельзя из-за ограничений, наложенных МОК, скорее всего и с мобильных устройств нельзя смотреть, не знаю)

То есть прыжковый уровень немного сравним, как немного сравним был уровень Трусовой на ЧМЮ-18 со взрослыми мужиками, хотя в обоих случаях мужики, конечно, сильнее, и прыжками, и катанием. Ну на то они и мужики.

Большинству женщин, выступавших тогда на ОИ, 18 не было. Многим и 16 не было, вот немке, которую я привёл, ей 15. Хотя тогда ничего особого не прыгали, а катали школьные фигуры, где вряд ли есть преимущества у юного возраста, а в произвольной программе как раз можно было то самое взрослое катание и показывать. Но тем не менее, женское одиночное и тогда было очень молодым.

У меня сложное мнение на счёт возраста. Я в целом за какие-то ограничения, причём и из-за физиологии, и из-за социальных причин. Но вот границы возраста надо обосновывать. Скажем в 16 лет в США уже можно получать водительские права, а в России устраиваться на полноценную работу, на полный рабочий день, люди считаются достаточно взрослыми для этого, хотя полноценно мозгами взрослыми люди позже становятся обычно, после 20. Но тем не менее, это уже не дети. Не понятно, почему работать наравне со взрослыми можно, а выступать на соревнованиях нельзя? В других видах спорта чаще ограничение в 16, когда оно есть. Вот в автоспорте даже, реально бывают пилоты, которые выступают на соревнованиях, но не имеют из-за возраста обычных гражданских водительских прав. Вот я поэтому за границу в 16 лет скорее. Довольно общепринятая цифра, по физиологии, по наблюдениям, уже детский возраст заканчивается.

Если не нравится именно катание, то топить надо за то, чтобы оценивалось оно соответственно. Вводить формальные ограничения по возрасту из-за этого уже как-то категорически неправильно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.05.2018, 20:47
Tarantino пишет:
в 16 лет в США уже можно получать водительские права



а у нас - разве нет?

зато в США можно пить спиртное - только с 21 года. и работать в США тоже можно хоть с 13 лет (когда выходишь из-под присмотра родителей), - выгуливать собак, сидеть нянькой, подрабатывать в общепите. а уж с 16 там точно можно работать вполне полноценно, обязательного среднего образования там нет
Ответов:  60
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.