Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гол! … — штанга!

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
25.06.2018, 11:10
Гол! … — штанга!
George2018 пишет:
...А где-то возвышается стадион "Крестовский" по цене нескольких межгалактических кораблей.

Кам он, это история совсем не про спорт же, а про то, в какой новой шмотке от Гуччи зачекинится очередной ребенок чиновника на тусе, а то в двух одинаковых подряд стремно ж, еще подумают, что нищеброд.

Я проходил практику в студенческие годы в мастерской, которая запроектировала в свое время стадион на Крестовском, который занял на конкурсе 2 место. Это был крепенький по тому времени проект, но, самое главное, они отлично рассчитали бабос, это был красивый и, главное, экономичный стадион. Проектировали люди, чьи родственники в свое время отбахали 80% советского Питера, они знают и любят свой город. Но именно потому, что он дешманский, его и не взяли (ни у кого в мире не горит по поводу этого стадика больше, чем у тогдашней моей начальницы), прикрываясь тем, что модно брать иностранных архитекторов (архитектор Зенит-Арены Курокава еще для чинуш удачно умер в 2007 году, избавив от должного авторского надзора). Да ладно еще Крестовский, в Питере хотя бы Зенит есть, и какая-никакая наполняемость у стадиона будет.

Самая жесть - это Саранск, Калининград и Волгоград. В этих городах проводятся по 4 матча. И ради этих четырех матчей отбахали по стадиону, которые никогда не будет наполняться, но которые надо будет содержать. В Кёниге - ну с натяжкой можно тоже сказать ладно, все-таки там эксклав, у него огромный туристический потенциал, и сам стадион тоже вроде сравнительно дешманск. Но которые в остальной части России. Это просто ппц. Отстроил владелец Магнита самый красивый в России стадион. В Краснодаре. Там теперь есть и команда хорошая. Но он не используется в ЧМ, потому что им надо было ПОСТРОИТЬ новые, чтобы отмыть бабло. У меня так с этого бомбит, просто неимоверно.

Да, футбол - самый популярный спорт в мире, в первую очередь потому, что он самый доступный (иногда в него можно и без ног играть). Да, круто проводить подобные мероприятия, потому что смысл спорта для общества как раз в "спортивном празднике". Но как же. Как же. Как можно быть такими уродами, и делать в стране, которая на ладан дышит, самый дорогой ЧМ за всю историю.

Простите за оффтоп.

Конечно, ФК не имеет даже, наверно, и одной двадцатой популярности, которую имеет футбол. Как-то это не особо справедливо все-таки, фигуристы, выигрывающие медали на олимпийских играх, просят строить себе катки у президента лично (просто коробки, без зрительских мест. А колченогим чипсоедам, которые на мировом уровне не котируются вообще, все дается просто так, просто потому что они - часть самого большого в мире спортивного бизнеса.

Но справедливости не существует.
Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Tarantino
25.06.2018, 17:21
Дракслер пишет:
Самая жесть - это Саранск, Калининград и Волгоград. В этих городах проводятся по 4 матча. И ради этих четырех матчей отбахали по стадиону, которые никогда не будет наполняться, но которые надо будет содержать. В Кёниге - ну с натяжкой можно тоже сказать ладно, все-таки там эксклав, у него огромный туристический потенциал, и сам стадион тоже вроде сравнительно дешманск. Но которые в остальной части России. Это просто ппц. Отстроил владелец Магнита самый красивый в России стадион. В Краснодаре. Там теперь есть и команда хорошая. Но он не используется в ЧМ, потому что им надо было ПОСТРОИТЬ новые, чтобы отмыть бабло.

С такими городами жесть, просто эта футбольная инфраструктура, чтобы принять ЧМ, должна соответствовать очень жёстким требованиям ФИФИ, там очень много требований. Одно из самых ключевых – это вместимость, для рядовых матчей ЧМ вместимость должна быть минимум 40 тысяч зрителей, без учёта медиа. А арена в Краснодаре, как в Вики сказано, на 34 тысячи зрителей. То есть, не пригодна для ЧМ. В общем история о том, что объекты одноразовые, они нужны только для очень больших мероприятий. Для своих нужд нужны более скромные и заметно более бюджетные объекты.

С катками, на самом деле очень много сейчас катков понастроили, и в Москве есть, и в регионах. Особенно в регионах, не во всех, в одних очень много катков, в других ничего. В Москве отчасти история в том, что не всюду построишь, они большие всё-таки, даже тренировочные, места не так много. В случае многих спортивных клубов, вроде ЦСКА, ещё и политические вопросы добавляются, руководство клубов просто не очень хочет поддерживать ФК, оно им не интересно совсем. Ни руководству клубов не интересно, ни их спонсорам, ФК живёт в каком-то своём мире, а то же ЦСКА больше про командный спорт. Поэтому приходится вот так драться и искать поддержку наверху.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.06.2018, 17:27
Дракслер пишет:
Самая жесть - это Саранск, Калининград и Волгоград. В этих городах проводятся по 4 матча.


Жесть это только выбор Саранска и Екатеринбурга.

Калининград как раз правильный выбор был и совершенно логический С точки зрения близости к Европе идеальный выбор одного из городов, туристам из Европы проще всего добраться, когда был ЧЕ на Украине то европейцы все во Львове толкались, до Донецка мало кто доехал.
Нормально было на туристов рассчитывать, это же мероприятие для всего мира, когда ЧМ давным давно выбрали, трудно было предположить, что запад такую бешенную русофобию развернет.
В этом смысле претензии "к уродам, что проводят ЧМ в стране которая на ладан дышит" несколько не по делу, так как решили ЧМ проводить не вчера, а довольно давно, когда и отношения в мире были не такими напряженными и всех этих санкций не было.

Чем Волгоград большая жесть, чем Самара например? Тоже миллионник, только в отличии от зачем то выбранной Самары во первых южнее, так что неплохая база для развития футбола могла бы быть, к которому наша страна с точки зрения климата приспособлена плохо. Во вторых Самара абсолютно пустой и не интересный город, а Волгоград хотя бы знаковый, где решилась судьба второй мировой.

Екатеринбург явно лишний. Да большой город, но дальше всего из Москвы ездить на матчи, не южный, так что все равно большим футбольным центром не станет, старинной архитектурой не блещет, так что и не туристкий центр, как Казань. Явно было бы удобнее и дешевле провести чемпионат с меньшими расстояниями.

Саранск. Странное место по всем критериям. Это маленький город, это не футбольный город ни сейчас, ни потенциально с точки зрения климата, до него трудно добираться, это не исторический город там нечего смотреть, там никогда не было много гостинниц, да и они там не нужны.

К сожалению, если Сочи для зимней олимпиады было выбрано идеально, здесь пара городов странноваты.

Конечно вместо Екатеринбурга удобен Краснодар. Большой город, футбольный город, с идеальным климатом город, близко от Сочи для удобства болельщиков и Ростов на Дону там тоже близко.
Так же неплохо было б заменить Саранск на Ярославль. Близко от Москвы, удобно болельщикам. Город больше, город исторический, его правильно развивать туристически и даже с точки зрения футбола из за близости Москвы. Тем более хороший футбольный клуб там раньше был. Даже какая нибудь Кострома была бы понятнее Саранска, опять же совсем рядом с Москвой и Ярославлем.

Краснодару наверно не дали, потому что решили по одному городу в один регион, а в КК получилось бы 2 Сочи и Краснодар, но глупо, что в результате такая жесть как Саранск и Екатеринбург.
Murchik
Сообщений: 12779
25.06.2018, 17:35
Товарищи, ближе к теме, пожалуйста.

Update: по нужде трудящихся футбол локализован и легализован.
Дракслер
Сообщений: 1041
25.06.2018, 18:19
Tarantino пишет:
А арена в Краснодаре, как в Вики сказано, на 34 тысячи зрителей. То есть, не пригодна для ЧМ.

А вот и нет. В каких-то городах вместимость меньше, чем по правилам нужно было, Россия уломала ФИФА на меньшее количество мест.
В Екатеринбурге сделали временную трибуну, чтобы расширить количество, которую уберут после чемпионата - можно было бы сделать также и в Краснодаре, это типичная практика для подобного вида чемпионатов.
Было бы желание, как говорится.


чистый прокат пишет:
, так как решили ЧМ проводить не вчера.

Я говорю не о ЧМ, а о том, сколько бабла в него было угрохано. Больше, чем когда-либо в него было угрохано. Больше чем в Германии, больше чем в Южной Африке, больше чем в Бразилии (там, кстати, бабки тоже активно отмывали, но после этого произошли народные возмущения. А для Бразилии футбол это как хоккей для Канады, они его в тысячу раз больше России хотели).

чистый прокат пишет:
Екатеринбург явно лишний.

Как человек, который родился в Сибири, и который знает, как люди возмущались, что только до Урала ЧМ будет - я не согласен. Россия большая, Россия - это не только Москва, и в Екатеринбурге стадион уже был, там это почти ничего не стоило. Другое дело, что все раскупили перекупы, и народ тупо не мог купить билеты у себя в городе. Да и там особо не заморочились по инфраструктуре.

Но любой город, кроме Москвы, Питера и Сочей, был бы хуже Краснодара, где реально самый лучший стадион в России простаивает.

На сим сливаюсь, тов. Мурчик, как сборная России прямо сейчас. Простите.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.06.2018, 20:53
Дракслер пишет:
Я говорю не о ЧМ, а о том, сколько бабла в него было угрохано. Больше, чем когда-либо в него было угрохано.


Это да, ужос. Но как устроен футбол само по себе ужос и мире, а у на тем более. Закрыть бы нафиг эти наши клубы с бешенными зарплатами для унылых футболистов, агентов и прочих и всеми этими легионерами, которых давно тьма, а между тем наши собственные все убогей и убогей.Тем более Неймар к нам в клубы слава Богу не приедет, а на этот ЧМ приехал , и большинство сборных здесь зажигает во всю.

Ну да в Екатеринбург сибирякам по расстоянию ехать ближе, тем более поездом, на Урале тоже много народу живет. Но у нас к сожалению все настолько замкнуто на Москву, что часто иногородним проще приехать в Москву, а дальше куда то ехать уже из нее.
Дракслер
Сообщений: 1041
29.06.2018, 12:44
О, раз уж мсьё Мурчик создал тему (спасибо!) буду писать сюда иногда.

Так вот. Я уже несколько дней страдаю, что аж не до ФК.

ГЕРМАНИЯ НЕ ПРОШЛА В 1/8
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
29.06.2018, 14:39
Дракслер,

Это фото Дракслера, который настоящий?
Дракслер
Сообщений: 1041
29.06.2018, 15:05
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Это фото Дракслера, который настоящий?

так точно!
Дракслер
Сообщений: 1041
01.07.2018, 19:49
ОХРЕНЕТЬ


это самый дикий ЧМ за всю историю своего существования
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
01.07.2018, 20:15
Дракслер пишет:
ОХРЕНЕТЬ


Футбол умер.
Дракслер
Сообщений: 1041
01.07.2018, 20:35
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Футбол умер.

Вас так бесит Россия или вы футбол особо не смотрите?

Футбол как мужицкая игра умер уже сто лет назад, в первую очередь из-за правил, когда, чтобы судья на тебя обратил внимание, тебе надо корчиться в лучших традициях мхата. Почти все знаменитые форварды этим грешат. Как пример из недавних - французский футболист после фола не стал корчиться в муках, а за такой фол пенальти могли дать в ворота сборной Аргентины. Когда счет выравнялся, могу только представить, как жалел мужик, что не разрыдался как девчонка, когда был шанс.

Но Россия не особо играет в симуляцию. Тянуть время - вполне естественная стратегия для любого, кто бы играл с Испанией. Если Испания заведомо намного сильнее, то можно сразу было ей победу присудить шоле?

Я был очень удивлен, что испанцы не смогли обойти эту защиту. Я думаю, даже игроки офигели от того, что смогли удержаться.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
01.07.2018, 20:39
Дракслер пишет:
Вас так бесит Россия


Это тут при чём?
В этом матче не было футбола. Или был? Акинфеев вот был. Его одного вполне достаточно, по-моему, нет?
Дракслер
Сообщений: 1041
01.07.2018, 20:49
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
В этом матче не было футбола. Или был? Акинфеев вот был. Его одного вполне достаточно, по-моему, нет?

Ну, знаете, это смотря, что вы вкладываете в понятие футбола.
Куча народу из Аргентины приехала только из-за Месси, который в прошлом один вытянул всю команду в финал. Португалию тянул Роналду. О-очень крепенький в этот раз Уругвай тащат 2 игрока. Для красивого футбола есть клубный футбол, где собираются заповедники лучших из лучших, с национальными командами так не работает.

Я не особо болею за Россию, но это было круто. У них был единственный шанс - это сцепить зубы, оборонятся и ждать этой серии пенальти. Они его реализовали.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
01.07.2018, 21:00
Дракслер пишет:
и ждать этой серии пенальти


Футбол - это командная игра. Игра в пас. Интересные комбинации, индивидуальное мастерство обработки мяча. Вот так я вижу.
Заколачивать мяч с 11 метров - это не футбол. Это заколачивать мяч в ворота с 11 метров.. А "стоять и терпеть", как все 120 минут с лишком призывал комментатор, это я вообще не знаю, что такое. Зачем сборной России в 1/4? Терпеть? А нам зрителям это зачем?
У меня большие претензии к сборной Испании.
Tarantino
01.07.2018, 21:06
Ну вот у меня, совсем не фаната футбола, который с конца первого тайма матч смотрел (первый гол пропустил), тоже неоднозначное мнение. Красненькие реально больше понравились, такое ощущение, что в основном они играли, правда ничего не забили, хотя пытались. Пенальти да, не очень интересно, в общем часто больше лотерея, хотя от вратаря немало зависит. Но технически да, цель достигнута.
Дракслер
Сообщений: 1041
01.07.2018, 21:36
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Игра в пас. Интересные комбинации, индивидуальное мастерство обработки мяча

Очевидно же, что во всем это Испания превосходит Россию на две головы.
Если бы Россия хотя бы попыталась играть так - то это было бы 8:0 в пользу Испании, они же не суицидники в конце-то концов. Россия могла выиграть только тем способом, каким она играла, а она хотела выиграть, и этого хотело 99% болельщиков. Мне кажется странным упрекать команду в том, что она выиграла, не одна она все-таки в этом виновата.

Удача в футболе - это обычное дело. Могу представить, как грустно Испании, что она профукала команде, которая была в конце рейтинга. Но шо поделать, вместо того, чтобы мячик катать между собой, надо было жесче давить, Россия бы потеряла веру в себя и раскололась бы, как это бывает практически всегда. Но все еще будет, полагаю. Хотя, кто знает, этот ЧМ - безумный.
George2018
Сообщений: 144
Москва
01.07.2018, 21:56
Какие знакомые интонации и выражения!!)))))
Самые проницательные, думаю, напомнят где мы все эти старые унылые песни о главном слышали.
Практически плачи Ярославны. Драма, трагедия, надрыв и все такое прочее. Прямо под копирку, как по шаблону.)
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
Дракслер
Сообщений: 1041
01.07.2018, 21:57
Кстати, для скучающих в межсезонье: там некоторые матчи Гришин комментирует, можно вьетнамские флешбеки ловить.
Vik1
Сообщений: 10758
01.07.2018, 22:18
Немного о новостях с полей. Россия в 1/4 финала ЧM.
Тем временем, Ленок Радионова, вернувшись с тренировочных сборов в Италии, сегодня поздравила нашу сборную с третьей попытки в теле/видеообращении.




(картинки активны)

Лучшим игроком матча признан вратарь сборной России - Игорь Акинфеев. Были забиты два мяча, причём оба российской сборной, один в свои ворота (повторение ситуации предыдущего матча с Уругваем), второй в назначенном пенальти в ворота соперника. После дополнительного времени (30 min), назначена серия пенальти, в которой вратарь PФ один мяч поймал, второй отбил ногой.



Покедова!


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
02.07.2018, 03:03
чистый прокат пишет:
Жесть это только выбор Саранска и Екатеринбурга.

Согласна по поводу Екатеринбурга. Слишком далеко для туристической мекки, заполняемость трибун низкая, самые отстойные матчи в минимальном количестве, по сути чемпионат для Ёбурга уже закончен до 1/8, город больше промышленный, другие города имеют хоть какую-то историческую ценность и красоту (не пишу про Москву и Питер, понятно, что города-исключения и по красоте, по подготовке, по возможностям, Сочи недавно отстроен под Олимпийские цели, Казань - просто спортивная столица России с высоким уровнем восточного гостеприимства, котрое идёт от души). Добавлю, что температура +7, +12 для южан кошмарная, даже французы грели руки подмышками.

Дракслер пишет:
Но Россия не особо играет в симуляцию.

Точно замечено, скорее испанские товарищи каждый раз активно прикидывались, завалившись на траву, что им прилетело от российской сборной.

Tarantino пишет:
Пенальти да, не очень интересно, в общем часто больше лотерея, хотя от вратаря немало зависит. Но технически да, цель достигнута.

Наши и надеялись на серию заключительных голов, т.к. это лотерея с возможным успехом. Забивать голы в течении игры в ворота Испании имеет малый процент вероятности, испанцы теснят другие команды к собственным воротам, постоянно атакуя. Наши выбрали оборону.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.