Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Александра Трусова (Alexandra Trusova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 03:10
Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Трусова Александра Вячеславовна / Alexandra TRUSOVA

Первой вошла в историю, впервые исполнив два четверных прыжка (элемента ультра-си сложности) в женских международных соревнованиях 2018 (до этого, попытка на Финале Кубка России - 2018 увенчалась падением со второго 4T).

Дата рождения: 23 июня 2004 года (г.Рязань)
Саша начала заниматься фигурным катанием в 2008 году во Дворце спорта «Олимпийский» города Рязани.

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ольга Шевцова, Лариса Мелкова, Александр Волков


(картинка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 3101 102 103 104 105169 170
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
08.07.2021, 00:59
лана ро пишет:
В какие это "все тяжкие" пустились Сотникова с Загитовой?

Я не писал, что они бросились во все тяжкие (это было сказано лишь про Оксану Баюл): но они тоже не пережили своего чемпионства и расстались со спортом, причем как-то не очень красиво — уверяли всех, что они продолжают быть действующими спортсменками, но при этом не тренировались так, как спортсменам положено (даже не следили за своим весом). Естественно, это следствие олимпиады и чудовищного напряжения, накручивания, с ней связанного, за которым следует неизбежная расплата (из-за этого я терпеть не могу олимпийских соревнований в фигурном катании; по мне лучшие соревнования — это серия Гран При; даже радуюсь, когда симпатичный мне фигурист проигрывает на олимпиаде — значит, есть шанс, что он останется в спорте).
Грибовчанка пишет:
А вот если начать поливать этих девочек коричневой массой то можно привлечь к себе внимание.

Не понимаю, я прочитал внимательно всё интервью Оксаны Баюл (и не короткий отрывок в sports, а полностью в Спорт-Экспрессе), и там вообще нет ничего обидного или оскорбительного в адрес учениц Тутберидзе. А что касается фанатов, то это люди неадекватные, им на ровном месте всегда кажется, что их любимцев оскорбляют (какое-то бинарное отношение: кто не восторгается, тот враг).
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
08.07.2021, 01:33
Грибовчанка пишет:
Потом, вы естественно знаете и помните например Петч, Аракаву и Хьюз.

Честно говоря, Аннет Петч мне ничем особенным не запомнилась (скорее вспоминается Катарина Витт, впрочем, я никогда не был ее поклонником). Если уж говорить о тех олимпийских чемпионках, которые мне нравились, то это скорее Дороти Хемилл. Ну, а среди фигуристок того времени мне очень понравилась Елена Водорезова, только не образца 1976 г. (еще ребенок, это скорее был резко отрицательный пример), а 1981-82 гг., когда она первой среди советских фигуристок стала призером чемпионата мира (и до сих пор я ее считаю лучшей среди российских фигуристок за все времена). Дениз Бильман мне очень нравилась (она великолепно выступала не так давно в показательных, в возрасте уже за 50 — интересно, как будет кататься Загитова через 30-40 лет?).

Не очень понимаю, как можно, будучи любителем спорта, жить только сегодняшним днем — не только не помнить, что было в недалеком прошлом, но и быстро забывать тех, за которых болел всего несколько лет назад.

Прошу прощения, что всё это в теме про Александру Трусову (кому-то показалось, что Оксана Баюл не слишком комплиментарно высказалась о ней, хотя на самом деле всё наоборот; ну, а от школы и методов Тутберидзе, направления развития женского ФК многие не в восторге, только смысла нет по новой начинать воевать с пол-миром, все всё равно останутся при своём).
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.07.2021, 02:51
bregalad пишет:
Я не писал, что они бросились во все тяжкие (это было сказано лишь про Оксану Баюл): но они тоже не пережили своего чемпионства и расстались со спортом, причем как-то не очень красиво — уверяли всех, что они продолжают быть действующими спортсменками, но при этом не тренировались так, как спортсменам положено

Как это не писали? Перечитайте
Нормально расстались: Сотникова всегда говорила, что ее цель в спорте - заработать на операцию сестре. А Вы лично какую цель считаете правильной?
ОЧ всегда последующий олимпийский цикл продолжают находиться в сборной и тренироваться, это вопрос денег, а не "красиво-некрасиво". А Загитова оттарабанила еще один медаленосный сезон, чтобы не подводить вложившихся в ее карьеру. Что еще-то от человека надо?
Usagi
Сообщений: 1530
08.07.2021, 05:09
bregalad пишет:
Я не писал, что они бросились во все тяжкие (это было сказано лишь про Оксану Баюл)

это ложь
bregalad пишет:
Да, Оксана Баюл пустилась во все тяжкие после своего олимпийского чемпионства, но это событие вообще мало кто выдерживает (особенно если брать молодых девушек, практически детей), примеры Сотниковой и Загитовой перед глазами.

пустилась во все тяжкие = мало кто выдерживает = примеры Сотниковой и Загитовой
Очевидный знак равенства между этими ярлыками вами ставится. По видимому, в реальности bregalad'а успешная и счастливая молодая девушка, живущая в своё удовольствие равняется некоей неудаче и провалу
Грибовчанка пишет:
Тогда как не проходит дня что бы СМИ нам не рассказали о том как проходит день у Трусовой, Щербаковой, Загитовой, Медведевой и других девочек - что поели, куда сходили, как потренировались.

Это происходит только и исключительно потому, что популярность фигурного катания в наше время малолеток-попрыгушек неизмеримо выше чем в золотые зреложенские времена 30-тилетней давности. Несмотря на то, что идеологи определенной повестки нам рассказывают прямо противоположное и мечтают в это затхлое болотце спиралей и двойных прыжков вернуться
bregalad пишет:
Естественно, это следствие олимпиады и чудовищного напряжения, накручивания, с ней связанного, за которым следует неизбежная расплата

Это следствие рекламных контрактов, а не напряжения. Напряжение испытывают все, но заканчивают чаще всего только чемпионы. Потому что добились того что хотели, а сразу заканчивать формально не могут чтобы деньги с контрактов получать.
bregalad пишет:
Ну не знаю, что из прочитанного можно назвать бредом.

Например её мнение о школе Тутберидзе и Плющенко, или о том, что Саша теперь будет всех учить прыжкам. Она ничего не понимает в тренерской работе, никогда не присутствовала на тhенировках там - но хвалит ту школу, которая результатов не показала, а ту что показала - ругает. Очень напоминает типичный русофобский подход наших западных "партнёров".
лана ро пишет:
Что еще-то от человека надо?

Надо, чтобы спортсмен выступал как можно дольше, чтобы радовать bregalad'а на диване. Что хочет при этом сам спортсмен - значение не имеет. Ну а если он посмеет что то сделать не по его хотению - то тут же его пожалеем, и навешаем ярлык что его заставили закончить и "слили"
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.07.2021, 06:05
Usagi пишет:
Она ничего не понимает в тренерской работе, никогда не присутствовала на тhенировках там


Да 99,99% форумчан никогда там не были, но вот поди ж ты, строчат в темы и как тренировать, и какие платья носить, и какие программы делать, и пятое, и десятое Тут можно, а Оксане нельзя?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.07.2021, 06:15
Грибовчанка пишет:
У Оксаны одна цель - привлечь к себе внимание. Она забытая чемпионка



В Украине и США ее знают и любят. Мне кажется, ни одна юная фигуристка ни до нее, ни после, не показывала такой зрелости, умения слышать музыку, прекрасный конек, артистичность и высокую на то время техническую сложность. Она была абсолютным и неповторимым до сих пор чудом на льду. Не просто укатанным вусмерть ребенком, а настоящим вундеркиндом. Да и в профессиональной карьере она была достаточно успешна и запомнилась.
Usagi
Сообщений: 1530
08.07.2021, 07:11
tempika пишет:
Тут можно, а Оксане нельзя?

Имеет право, конечно же. Так же как и мы имеем право называть её мнение бредом
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
08.07.2021, 07:46
bun19 пишет:
zoo2014 пишет ошибка.

Проверил - работает. Но специально для Вас с другого ресурса:


Ну что, мой эксперимент удался. Обитатели Тулупа с жаром принялись обсуждать интервью Оксаны.
А ведь я еще несколько месяцев назад пытался узнать - кто в ТШТ занимается ОФП. Как зовут тренера? Молчание мне было ответом))).
В общем, реакция такая же, как и не других ФК площадках.

Новость:
Возможно, покажут что-нибудь интересное на церемонии вручения наград ISU Skating Awards 10 июля 2021 года
https://www.isu.org/figure-skating/news/news-fsk/13593-isu-skating-award
An exclusive behind the scenes glimpse at how Skaters such as Alexandra Trusova, Anna Shcherbakova and Alena Kostornaia train - перевод: Эксклюзивный взгляд за кулисы на то , как тренируются такие фигуристы, как Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная.
Ждем здесь:
https://www.youtube.com/user/SkatingISU
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.07.2021, 07:53
Usagi пишет:
Так же как и мы имеем право называть её мнение бредом


Вот и поговорили. Жаркого обсуждения не наблюдаю
bun19
Сообщений: 2316
08.07.2021, 08:30
bregalad пишет:
Прошу прощения, что всё это в теме про Александру Трусову (кому-то показалось, что Оксана Баюл не слишком комплиментарно высказалась о ней, хотя на самом деле всё наоборот; ну, а от школы и методов Тутберидзе, направления развития женского ФК многие не в восторге, только смысла нет по новой начинать воевать с пол-миром, все всё равно останутся при своём).

так вы начали, зачем-то притащив Сотникову и Загитову про все тяжкие. Написано совершенно однозначно в рамках правил русского языка, знакомый прием- набросить, а потом отказаться- я не я ...
bun19
Сообщений: 2316
08.07.2021, 08:35
tempika пишет:
Да 99,99% форумчан никогда там не были, но вот поди ж ты, строчат в темы и как тренировать, и какие платья носить, и какие программы делать, и пятое, и десятое Тут можно, а Оксане нельзя?

Ну есть разница- вы - tempika, а она Оксана Баюл
Антоний
08.07.2021, 11:37
Usagi пишет:
пустилась во все тяжкие = мало кто выдерживает = примеры Сотниковой и Загитовой

Здесь логическая ошибка . Правильная цепочка выглядит так:
олимпийское чемпионство = мало кто выдерживает = примеры Сотниковой и Загитовой.
Пожалуйста, проанализируйте исходное предложение еще раз внимательно:
bregalad пишет:
Да, Оксана Баюл пустилась во все тяжкие после своего олимпийского чемпионства, но это событие вообще мало кто выдерживает (особенно если брать молодых девушек, практически детей), примеры Сотниковой и Загитовой перед глазами.
Тарантино
08.07.2021, 11:52
Usagi пишет:
популярность фигурного катания в наше время малолеток-попрыгушек неизмеримо выше чем в золотые зреложенские времена 30-тилетней давности. Несмотря на то, что идеологи определенной повестки нам рассказывают прямо противоположное и мечтают в это затхлое болотце спиралей и двойных прыжков вернуться

Мировая популярность ФК тогда была на порядок выше, чем сейчас, если смотреть на США и Европу. Это было просто золотое время, с огромной популярностью спортсменов, трансляций, шоу, альтернативных профессиональных соревнований и т.п.

Сейчас эти времена ушли и ФК популярно только в России и Японии (в Японии и тогда было популярно).

Впрочем, ни возврат "к двойным и спиралям", ни возврат к 6.0 проблему не решат, не смотря на то, что той же Трусовой за её кантиливер неоднозначный хлопают не меньше, чем за четверные. Просто времена меняются, технологии меняются, интересы, мода. Музыкальные форматы, кино и другое с того времени тоже радикально изменились.
bun19
Сообщений: 2316
08.07.2021, 13:21
Антоний Там алогичный наброс, в чем заключается невыдержанность этого события молодыми девушками Сотниковой и Загитовой?
Антоний
08.07.2021, 13:35
bun19
Видимо вот в чем:
Цитата:
они тоже не пережили своего чемпионства и расстались со спортом, причем как-то не очень красиво — уверяли всех, что они продолжают быть действующими спортсменками, но при этом не тренировались так, как спортсменам положено (даже не следили за своим весом).

Вообще, почему очень многим любителям ФК, особенно из "молодой гвардии", всюду видятся набросы и враги? Хуже чем футбольные ультрас, ей-богу
Usagi
Сообщений: 1530
08.07.2021, 17:18
Тарантино пишет:
Мировая популярность ФК тогда была на порядок выше, чем сейчас, если смотреть на США и Европу.

Так мировая, или США и Европы? Меня удивляет, как люди постоянно умудряются противоречить самому себе в одном предложении.
И нет, 30 лет назад всё было менее популярно чем сейчас - просто потому что не было легко доступного интернета. Даже внутри одной страны о популярности можно было говорит лишь с оговорками - да, люди знали то, что им крутят по телевизору - но широко обсуждать это, собирать полчища фанатов и мнений - у них не было технической возможности. О мировой популярности и вовсе речи ни шло. Сейчас о фк говорят даже в Бразилии и Мексике - тогда же люди знали лишь о том, о чём пишут в местных газетах.
Участник форума
08.07.2021, 17:55
Usagi пишет:
И нет, 30 лет назад всё было менее популярно чем сейчас


Я вам уже в 100500 раз говорю:
Популярность - это не "посмотреть в Инете". Популярность - это ЗАПЛАТИТЬ за просмотр.
Вот настолько зрелище популярно, насколько зритель готов ПЛАТИТЬ.

Про то, что "шоуНавкаТутберидзе" оплачиваются из бюджета, вам уже говорили. Про то, сколько стоят билеты на соревнования в Саранске/Красноярске, вам уже говорили.
НЕТ в России платёжеспособного спроса. А про США Закарян уже всё объяснил.
Tarantino
08.07.2021, 18:05
Usagi
Противоречий нет. Почитайте, что пишут спортсмены того времени, организаторы шоу того времени и современные (Авербух, Закарян, Дик Баттон и другие). Тогда деньги были огромные, шоу были популярны, сборы на них огромные, гонораны у спортсменов очень большие. Ничего близкого уже давно нет. ФК популярно только в Японии, там оно всегда популярно было, и 20+ лет назад тоже, и сейчас в России, но здесь спорт государственный, и доход идёт из госбюджета в первую очередь, а не от зрителей и рекламы.

Usagi пишет:
просто потому что не было легко доступного интернета.

Вот как раз из-за интернета уже не будет больше такой популярности, как тогда. Потому что тогда всё определяли телевизионные монстры вроде NBC/ABC/ESPN, у них были огромные ресурсы, спутниковые и кабельные сети, огромные бюджеты и аудитория. Они показывали, их смотрели. А сейчас эпоха сменилась. Каналы уже давно подешевели, их стало больше, соответственно аудитория уменьшилась. А с приходом массового интернета ТВ в принципе стали смотреть меньше, потому что масса альтернатив.

При этом эти каналы были в основном платные, плюс зритель канала стоит дороже, чем зритель интернета, если рекламу продавать. Интернет значительно хуже монетизируется.

Доступный интернет привёл к тому, что у каких-то больших фанатов появилось возможность смотреть свой любимый спорт и они этим воспользовались (это моя история в том числе). Но одновременно у огромных масс появилась возможность НЕ смотреть ФК, и они этой возможностью воспользовались. В добавок, сети потеряли интерес к ФК, по разным причинам, в том числе из-за того, что их спортсмены ушли из лидеров. Я не про Первый, конечно, а про западные сети.

Поймите главное, популярность это не наличие какого-то количество фанатов, кто живёт этим спортом. Это в первую очередь популярность среди широких масс. А тут работают совсем другие законы.
Usagi
Сообщений: 1530
08.07.2021, 18:13
Участник форума пишет:
Я вам уже в 100500 раз говорю:
Популярность - это не "посмотреть в Инете". Популярность - это ЗАПЛАТИТЬ за просмотр.
Вот настолько зрелище популярно, насколько зритель готов ПЛАТИТЬ.

Напомню вам изначально, о чём шла речь:
Грибовчанка пишет:
Тогда как не проходит дня что бы СМИ нам не рассказали о том как проходит день у Трусовой, Щербаковой, Загитовой, Медведевой и других девочек - что поели, куда сходили, как потренировались.

на что я ответил что в СМИ (в данном случае - интернет-СМИ) так пишут из за возросшей нынче популярности. А теперь внимание вопрос - каким образом желание ЗАПЛАТИТЬ зрителями за представление связано с кол ом просмотров интернет ресурсов? У вас логика ровно такая же как если бы приравнивать окупаемость какой либо компьютерной игры к кол ву её скачиваний на пиратских ресурсах Это совсем разные вещи, и популярные игры могут будут совершенно провальными в финансовом плане - и наоборот. Всё таки подавляющее большинство поклонников фк смотрит соревнования в интернете или по телевизору - и не платят за это ни копейки. Что не мешает монетизировать эту "фейковую" по вашему популярность журналистам различных СМИ за счёт кол ва кликов. Так что можете называть это явление как угодно, любым словом - но на изначальный вопрос я ответил - именно из за этого явления нынешние СМИ пишут как провели день фигуристки - и это было невозможно 30 лет назад, во времена платежеспособной публики. В том числе и потому что у каждой медийной персоны нынче есть свой блог или инстаграм - и это вносит неизмеримый вклад в увеличиние популярности этой персоны и одновременно генерирует каждодневный бесплатный источник новостей.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.07.2021, 18:14
bun19
Я не поняла про разницу. Я тут вообще когда-то что-то писала о Трусовой и тренировках? Вы это о себе, что ли?
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 3101 102 103 104 105169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.995 сек.