Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Александра Трусова (Alexandra Trusova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 03:10
Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Трусова Александра Вячеславовна / Alexandra TRUSOVA

Первой вошла в историю, впервые исполнив два четверных прыжка (элемента ультра-си сложности) в женских международных соревнованиях 2018 (до этого, попытка на Финале Кубка России - 2018 увенчалась падением со второго 4T).

Дата рождения: 23 июня 2004 года (г.Рязань)
Саша начала заниматься фигурным катанием в 2008 году во Дворце спорта «Олимпийский» города Рязани.

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ольга Шевцова, Лариса Мелкова, Александр Волков


(картинка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 3102 103 104 105 106169 170
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.07.2021, 18:17
Usagi


Фк 30 лет назад было однозначно более популярным спортом. Массовый зритель знал чемпионов, обсуждал медали, платья, собирался на каждые соревнования у телевизора. Сейчас даже девочки, которые тренируются, не знают чемпионов тех лет. Один узкий тесный междусобойчик, в отличие от феномена массовой культуры, чем оно было когда-то.
Участник форума
08.07.2021, 18:23
Usagi пишет:
у каждой медийной персоны нынче есть свой блог или инстаграм - и это вносит неизмеримый вклад в увеличиние популярности этой персоны и одновременно генерирует каждодневный бесплатный источник новостей


Херь какая.
НЕ ПЛАТИТ зритель за ФК. НЕ продаётся товар.

Вы же сами ни разу ни одного билета не купили, а рассуждаете о популярности!
Usagi
Сообщений: 1530
08.07.2021, 18:26
Tarantino пишет:
Вот как раз из-за интернета уже не будет больше такой популярности, как тогда. Потому что тогда всё определяли телевизионные монстры вроде NBC/ABC/ESPN

Не путайте популярность с монополизацией доходов в один карман или окупаемостью. Да, фк стало сложнее окупать телевизионным каналам и владельцам шоу. Но с другой стороны возникли иные источники окупаемости - которые просто сложнее отслеживаются и размазаны более тонким слоём по карманам большего кол ва выгодоприобретателей. Свою маржу получают большое кол во всяких блогеров и интернет СМИ пишущих о фк - за счёт кликов и просмотров. Другой вопрос, что эти деньги в карманы фигуристов не попадают.Но на истинную популярность это никак не влияет потому что как результат о фк и фигуристах больше говорят, они становятся более известными. В том числе и юниорки - чего раньше и представить было нельзя. Впрочем, определённую прибыль за счёт современной модели популяризации получать можно - просто это по другому работает чем раньше. Такие рекламодатели как Ozon или Fly заключают контракты, делая амбассадорами тех или иных юниорок - за то, что те рекламируют их продукцию в инстаграммах. Например. Это если вас так интересует именно финансовая составляющая - которая всё равно на мой взгляд имеет отношение к окупаемости популярности, а не самой популярности. Настоящая популярность - это когда дядя Вася на улице знает того или иного спортсмена. А сколько с этого спортсмен получит денег - это уже вопрос больше к эффективности его менеджмента.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
08.07.2021, 20:24
Современная популярность часто достигается за счёт махрового хайпа. Медведева и Загитова яркий пример. Если бы не появились вовремя подкинутые «жареные» фактики и умело раздутые баталии фанатов, вряд ли многие узнали бы про ФК. Ведь даже 1ый канал освещал! Как мимо пройти? Круче ток-шоу, без подставных лиц. А дальше лишь работа профессионалов.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Грибовчанка
Сообщений: 68
09.07.2021, 03:48
tempika пишет:
Мне кажется, ни одна юная фигуристка ни до нее, ни после, не показывала такой зрелости, умения слышать музыку, прекрасный конек, артистичность и высокую на то время техническую сложность. Она была абсолютным и неповторимым до сих пор чудом на льду. Не просто укатанным вусмерть ребенком, а настоящим вундеркиндом.


tempika, я на 100% процентов согласна с этой частью вашего комментария. Однако не полностью могу согласиться с другой. Естественно ее помнят как ОЧ. Но - 'Пришли иные времена. Взошли иные имена.’ Она была тогда на пике популярности, ( и какой!). Но не сейчас. Часто ее вспоминал кто-то в последнее время до ее скандальных интервью? Вот положа руку на сердце, вы можете сказать, что в ее интервью и посты в соц. сетях не направлены на то что-бы словить больше хайпа и таким образом напомнить о себе?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.07.2021, 07:17
Грибовчанка

А зачем ей напоминать о себе тем, кто и так ее помнит?
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.07.2021, 07:51
Грибовчанка пишет:
Вот положа руку на сердце, вы можете сказать, что в ее интервью и посты в соц. сетях не направлены на то что-бы словить больше хайпа и таким образом напомнить о себе?

И таких много. Например, Леонова, Ягудин... . Это востребовано, уже часть так называемой популярности ФК, фанатов надо время от времени «будить».... Ну, и про себя напомнить, на секундочку, ОЧ, имеет непосредственное участие к спорту) Но Баюл ещё ничего так, сдержанно, она несколько раз подчеркивала, что это ее личное мнение. Не со всем сказанным согласна, но и оскорблений не вижу.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Грибовчанка
Сообщений: 68
09.07.2021, 20:25
tempika пишет:
А зачем ей напоминать о себе тем, кто и так ее помнит?


Ну, это уже надо у Оксаны спросить, зачем ей это. Может хочет славы былой, может еще что. Но ей явно не хватает количества тех, кто ее помнит и любит)

Figurka51 пишет:
И таких много. Например, Леонова, Ягудин... . Это востребовано, уже часть так называемой популярности ФК, фанатов надо время от времени «будить»....

Совершенно согласна. Я о том же. У Ягудина свой любимый конек, куда он все метит. У Оксаны теперь, по-видимому, тоже. Она поняла куда надо набросить чтобы прибежала куча народа и тем самым подняла ей рейтинг. Просто серьезно воспринимать это нельзя, по моему мнению. К сожалению, интересные и профессиональные интервью, не набирают столько откликов.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.07.2021, 22:22
Грибовчанка

Я не вижу ничего тут явного, что видится вам. Вы полагаете, Оксана сама гоняется за журналистами, чтоб дать интервью, а потом указывает им, какие вопросы задавать? Ее спросили — она ответила, причём достаточно корректно. И достаточно походя, кстати. Нет там никакого наброса, кроме вашей раздутой реакции на ее ответ. Мир таки не крутится вокруг российских девочек, в ее интервью много разных интересных вещей, а вы прочитали только этот отрывок.
Грибовчанка
Сообщений: 68
10.07.2021, 01:05
tempika пишет:
Мир таки не крутится вокруг российских девочек,

Мир таки нет, но вот большой такой кусок фигурного катания, на сегодняшний день – да.
tempika пишет:
а вы прочитали только этот отрывок.

Я, к сожалению, прочитала еще и ее предыдущие перлЫ. Знала бы, не читала - хотелось бы оставить в воспоминаниях только ее программы, а не вот это все.
tempika пишет:
кроме вашей раздутой реакции на ее ответ.

Да ну, какая раздутая реакция, так поговорить от скуки) По большому счету мир ни у кого не перевернётся и всем плевать кто там чего сказал. Ну кроме ярых фанатов Загитовой)
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
10.07.2021, 01:18
лана ро пишет:
Сотникова всегда говорила, что ее цель в спорте - заработать на операцию сестре. А Вы лично какую цель считаете правильной?

А что, обязательно должна быть какая-то цель? Разве нельзя, например, просто любить фигурное катание, плюс осознавать то, что тебе дано больше, чем многим остальным, и этот дар жаль просто так выкидывать.

Цель заработать денег — ну как-то странно это звучит, пусть даже и на благое дело. Да и вряд ли Сотникова сказала это на 100% всерьез.

А если ко мне вопрос про цель, то, когда я занимался спортом в МГУ (на очень любительском уровне), то моя цель, стыдно признаться, была 7 метров в прыжке в длину, и до нее я так и не дотянул пары сантиметров. Но, вспоминая сейчас ту пору или иногда наблюдая за тренировками легкоатлетов на стадионе — это было тогда чудесное время, просто сказка какая-то, в которую очень хочется вернуться. А ведь фигурное катание по сравнению с легкой атлетикой — это сказка вдвойне (хотя мне всё равно легкая атлетика нравится больше). Вот как надо издеваться над детьми, чтобы они, как пишет Usagi, заработав денег на рекламных контрактах, хотели бы поскорее покончить со спортом, настолько интересным и привлекательным? (Впрочем, это видение Usagi, оно мне не кажется адекватным.)
Usagi пишет:
Надо, чтобы спортсмен выступал как можно дольше, чтобы радовать bregalad'а на диване.

С чего вдруг подобные личные выпады (Usagi, какая муха Вас укусила?). Я, в общем-то, катаюсь, даже участвую в любительских соревнованиях (правда, с некоторого момента результаты неуклонно ползут вниз с каждым годом). Почему "диван"? Я вот сегодня пробежал кросс больше 10 км по очень тяжелой трассе (главное препятствие на которой — заросли борщевника). Хотя да, вот сейчас пишу, действительно сидя на нём самом.

P.S.
Но правда, я действительно радуюсь, когда спортсмен выступает долго — так, как Сергей Воронов, Алена Леонова, Елизавета Туктамышева. И очень жаль, когда из спорта уходят рано такие фигуристки, как Елена Радионова или Полина Цурская.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
10.07.2021, 01:56
Usagi пишет:
Она ничего не понимает в тренерской работе, никогда не присутствовала на тhенировках там - но хвалит ту школу, которая результатов не показала, а ту что показала - ругает. Очень напоминает типичный русофобский подход наших западных "партнёров".

Ну да, как может олимпийская чемпионка что-то понимать в тренерской работе. Да, школа Мишина никаких результатов не показала. А кто ее хвалит, тот русофоб — невынимаемые аргументы.
tempika пишет:
Грибовчанка пишет:
У Оксаны одна цель - привлечь к себе внимание. Она забытая чемпионка

В Украине и США ее знают и любят.

Грибовчанка, я, скорее всего, долше Вас на форуме и хорошо помню, что писала об Оксане Баюл, например, Елена Фесенко (она давная участница нашего форума, долгое время постоянно выступала в любительских соревнованиях, таких как Русская Зима, питерских и т.п.). Она лично встречалась с Оксаной, которая приезжала в Днепропетровск (теперь Днепр). Попробуйте найти ее и прочитать, что она пишет о Баюл. Мое мнение о ней сильно изменилось в лучшую сторону. К тому же в этом интервью очень интересно было прочитать о тренировках Оксаны, в каких условиях ей приходилось готовиться, о ее тренерах и т.п. Что там является бредом, я так и не понял. Мнение о школе Тутберидзе можно считать спорным, но бредового там ничего не было.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
10.07.2021, 03:55
bregalad пишет:
А что, обязательно должна быть какая-то цель? Разве нельзя, например, просто любить фигурное катание, плюс осознавать то, что тебе дано больше, чем многим остальным, и этот дар жаль просто так выкидывать.

Конечно, у спортсменов высокого уровня должна быть цель. И профессиональная деятельность предполагает заработок. А у тех, кому дано больше, чем многим остальным - большие цели и большой заработок. Ибо "этот дар жаль просто так выкидывать".

Просто любить фигурное катание, кататься в своё удовольствие без всякой цели, наблюдать за успехами тех, у кого цель имеется - это про нас с вами, а не про спортсменов.
Грибовчанка
Сообщений: 68
10.07.2021, 04:04
bregalad пишет:
Попробуйте найти ее и прочитать, что она пишет о Баюл.

Я постараюсь это найти и почитать, если мое мнение поменяется я буду только рада.

bregalad пишет:
Что там является бредом, я так и не понял.

Потому что мы говорим несколько о разном. Я говорю в общем о всех последних высказываниях и интервью Оксаны, а вы только об одном.

bregalad пишет:
Грибовчанка, я, скорее всего, долше Вас на форуме


Спорить не буду, но и прямо совсем зелёненьким новичком меня назвать нельзя. Писать какие-то сообщения я действительно здесь начала без году неделя, и то только потому в моем круге общения в настоящий момент никого нет кто вообще знает, какие дисциплины есть в фигурном катании, не говоря уж о том, что фамилии Баюл и Загитова им не скажут ровным счетом ничего , а обсудить иногда что-то хочется. Но читателем я здесь всегда была, где-то с 2008-2009 года, сейчас уже точно и не вспомню.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.07.2021, 05:16
Грибовчанка пишет:
Я говорю в общем о всех последних высказываниях и интервью Оксаны, а вы только об одном.


И о чем именно речь? Можно ссылки? мне не попадалось ничего эдакого. У нас она тоже лет 10 назад проводила мастер-класс, и по впечатлению участников, – она очень приятный, не зазвездевший, обаятельный человек.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
10.07.2021, 11:01
Грибовчанка пишет:
Но читателем я здесь всегда была, где-то с 2008-2009 года, сейчас уже точно и не вспомню.
Ник Лены Фесенко на форуме korablik, если Вы давно читаете форум, то наверняка знаете ее. Она не раз каталась на одном льду с Оксаной Баюл, общалась лично и, в общем, всегда отзывалась о ней очень позитивно. Я попробовал вчера найти то ее сообщение, где korablik пишет именно о ней (еще и сравнивает с Татьяной Навкой, которая тоже из Днепропетровска), но, увы, не удалось. Может, сама Лена что-нибудь напишет на эту тему, она иногда появляется на форуме (правда, не так часто, как раньше).
Tarantino
10.07.2021, 12:40
лана ро пишет:
Конечно, у спортсменов высокого уровня должна быть цель. И профессиональная деятельность предполагает заработок.

Работа предполагает заработок, но деньги как цель – плохая цель. Для любой работы это плохая цель, даже для бизнеса, кроме трейдинга и финансового сектора вообще.

Правда в случае ФК надо делать поправку, что тут дети-подростки, которые с раннего детства пашут в больших объёмах, не они выбрали это занятие, жизнь так сложилась, они другой жизни не видели и не знают. Для них намного более естественно относиться так, как к работе, которую они делают только потому, что за это платят.
figushka
Сообщений: 5313
10.07.2021, 13:18
Tarantino пишет:
Работа предполагает заработок, но деньги как цель – плохая цель. Для любой работы это плохая цель, даже для бизнеса, кроме трейдинга и финансового сектора вообще.

Вот доктор высказался интересно- подвиг совершают спортсмены на олимпиаде, и вообще вся работа ради подвига!

http://www.sibmedport.ru/article/6981-travmatolog-maksim-velichko-na-ol

Травматологу виднее
figushka
Сообщений: 5313
10.07.2021, 13:37
Не то интервью попалось
Вот тут про героизм:
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1372055_Zapretit_chelove
Usagi
Сообщений: 1530
11.07.2021, 05:10
bregalad пишет:
Разве нельзя, например, просто любить фигурное катание

bregalad пишет:
Вот как надо издеваться над детьми, чтобы они, как пишет Usagi, заработав денег на рекламных контрактах, хотели бы поскорее покончить со спортом, настолько интересным и привлекательным?

Любить, интересный, привлекательный - это всё термины для зрителей, детей на катках под открытым небом в Новый Год или групп здоровья. Для спортсменов топ уровня то чем они занимаются - не хобби, а работа. И даже если работа им нравится - отношение к ней никогда не будет таким, которое можно описать вышеуказанными терминами. Тяжёлые, монотонные тренировки - это не то, что может быть интересным и привлекательным. И да, если бы призовые в фк были сравнимы с футбольными зарплатами - то и фигуристки катались бы дольше. И для футболистов, и для фигуристов то, чем они занимаются - это работа, а не хобби. Только в случае фигуристов это как на кассе в пятёрочке работать, а у футболистов как директором корпорации. Естественно, на кассе никто не горит желанием долго сидеть )
bregalad пишет:
С чего вдруг подобные личные выпады (Usagi, какая муха Вас укусила?).

Откуда удивление? Не помню чтоб мы были друзьями. Просто я не люблю когда люди решают за других что им делать и что для них лучше - понятия не имея о том, чего они хотят сами. И именно такой подход вы показали, говоря о карьерах Сотниковой и Загитовой.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 3102 103 104 105 106169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.087 сек.