Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Александра Трусова (Alexandra Trusova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 03:10
Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Трусова Александра Вячеславовна / Alexandra TRUSOVA

Первой вошла в историю, впервые исполнив два четверных прыжка (элемента ультра-си сложности) в женских международных соревнованиях 2018 (до этого, попытка на Финале Кубка России - 2018 увенчалась падением со второго 4T).

Дата рождения: 23 июня 2004 года (г.Рязань)
Саша начала заниматься фигурным катанием в 2008 году во Дворце спорта «Олимпийский» города Рязани.

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ольга Шевцова, Лариса Мелкова, Александр Волков


(картинка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 3103 104 105 106 107169 170
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
12.07.2021, 07:37
Yahoo News Japan (Япония): три «принцессы» российского фигурного катания серьезно настроены на Олимпиаду в Пекине. Фрагмент:

Изюминкой церемонии стал также официальный репортаж с тренировки трех подопечных известного тренера Этери Тутберидзе, трех «принцесс российского фигурного катания» — Алёны Косторной, Анны Щербаковой и Александры Трусовой. Эти интервью показывают не только чемпионский настрой всех трех российских девушек и их оправданные амбиции по поводу Пекинской Олимпиады, но еще интересны и в том плане, что приоткрывают некоторые симпатичные черточки их характера.

Алена Косторная, чемпионка финала Гран-при 2019 года, вернувшаяся в этом сезоне в «старое гнездо» Этери Тутберидзе, сказала: «В этом году я хочу обязательно подняться на пьедестал почета. В прошлом сезоне, когда меня тренировал Евгений Плющенко, я не смог получить ожидаемых результатов из-за заражения коронавирусом. Вместе с моим учителем Этери Тутберидзе мы будем стремится к восстановлению моих возможностей».

Анна Щербакова, которая в марте этого года выиграла чемпионат мира в возрасте 16 лет и встречает Пекинскую Олимпиаду в статусе «королевы мирового фигурного катания», сказала: «Этот сезон очень важен для меня, поэтому я тренировалась даже во время отдыха. Думаю, я неплохо подготовилась к сезону, но у меня были травмы, и мне нужно еще внести кое-какие коррективы в свою программу».

Александра Трусова, как и Косторная, проведшая прошлый сезон с Плющенко и вернувшаяся в лагерь Тутберидзе, говорит с улыбкой: «Когда меня сейчас спрашивают о пяти видах четверных, я пока воздерживаюсь от разговоров об этом, но надеюсь, что смогу показать их все в этом сезоне. Я упорно готовлюсь». Когда Александру спросили о ее планах помимо фигурного катания, она ответила: «Я очень хочу открыть приют для собак».

Вслед за «тремя принцессами России», претендующими на золотую медаль Олимпийских игр в Пекине, стоит и Камила Валиева, которая в 2020 году стала чемпионкой мира среди юниоров выиграла национальное первенство. 15-летняя «сверхновая» звезда сказала о совместной тренировке трех юных российских повелительниц фигурного катания: «Это было здорово! Даже если я буду работать на пределе своих возможностей, Саша (Трусова) сделает больше. Поэтому я и себя заставляю делать больше!». Когда ее спросили о ее мечтах на будущее, Камила ответила: «Я хочу стать психологом».

https://vk.com/@parunarubrand-rss-752469515-1422868369

Сюжет о Саше на вручении премии ИСУ:
https://vk.com/video-151899764_456241730
Usagi
Сообщений: 1530
16.07.2021, 20:01

Ну, угадываем
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.07.2021, 16:39
Бетина Попова, отрывок интервью


Про Трусову и Косторную
– Я Сашу обожаю. Это прям вот... Она мне нравится прыжками и характером. Я с ней выступала на Гран-при Канады и там просто влюбилась в эту девочку. Она нереально крутая. Не просто же так она в Книге рекордов Гиннесса. Она занимается самосовершенствованием, скольжением. Это видно, она к этому году очень круто прибавила в скольжении и подаче программ. Я думаю, что она будет развиваться и своего не отдаст.

Еще мне очень нравится Аленка Косторная. Это же круто, что они с Трусовой такие разные. Зачем приходить и смотреть на 15 одинаковых программ, что зачастую и бывает. А тут одна фигачит четверные, а вторая показывает нереальную красоту. Алена тоже очень крутая, мне очень нравится ее живость. В этом плане она тоже очень прикольная. Она открытая.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2869670.html?_gl
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
18.07.2021, 07:59
Usagi пишет:
Ну, угадываем

Непонятно, инсайд ли это. Я пока погоду) . Этот же юзер написал, что музыка к ПП с вокалом. Но его могут и вырезать.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
18.07.2021, 16:53
Предположили, что музыка к КП - под образ Фриды Калло, под неё Аня Погорилая каталась.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
12.08.2021, 17:59
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
19.08.2021, 07:57
Пошли слухи, что Саша Трусова уже с 15 сентября может выступить на турнире U.S. International Figure Skating Classic
Этот турнир пройдёт в городе Норвуд, США. Вроде как ТШТ подал заявку на участие Александры.

Источник слухов - скандальная Родина. Так себе, конечно, инсайдер, но возможно все. Скоро узнаем - списки участников будут доступны через неделю.
В связи с этим животрепещущие вопросы:
-ОП в Челябинске и турнир в США - разница во времени всего неделя. Как это все получится? Может, ОП будет пропускать?
-Виза. Очень тяжело с визами. Ласицкене пропускает этап Бриллиантовой лиги в США из-за невыдачи визы.

Ну а пока Саша тренируется и вовсю фотографируется с юными фигуристками Хрустального)

ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
19.08.2021, 11:33
Я считаю большой ошибкой, что родители Трусовой побежали назад к Этери (в олимпийский сезон), таким образом они не подняли, а скорее уменьшили шансы Саши на участие в ОИ!
Объясняю почему:
-- Внутренняя конкуренция, когда 6 претенденток на максим 3 места Олимпиады - это нервно. Есть ещё такой аспект, что федерация (в плане поощрения других школ, при примерном равенстве результатов) может послать 3-м на олимпиаду кого-то не из "Хрустального" (например: Лизу или Ксюшу), а посему будь Сашка Трусова у Плющенко - это и меньше нервов в группе и больше шансов, что из альтернативного штаба будешь именно ты! А в плане фактического результата по прокатам, я не вижу чем Трусовой лучше у Этери, чем у Плющенко.

И пусть пока напрашивается Олимпийское трио: Щербакова, Валиева, Трусова; но это только на первый взгляд, а дальше смотрим, что получается по сезону.
ПолинаП1902
Сообщений: 81
19.08.2021, 12:17
zoo2014 скорее у Саши есть виза,поэтому её и хотят отправить.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
19.08.2021, 17:08
ЛогикФК пишет:
Есть ещё такой аспект, что федерация (в плане поощрения других школ, при примерном равенстве результатов) может послать 3-м на олимпиаду кого-то не из "Хрустального" (например: Лизу или Ксюшу),

Аспект прямо скажем надуманный. Здесь 2 причины перехода как минимум (ИМХО разумеется).
1.Лучше контролировать основных соперников, находясь рядом с ними. Ты чётко видишь и понимаешь, на что способна каждая из них в любой момент времени.
2.Этери-бонус ещё никто не отменял. А Плющенко увы не приобрёл. А продираться сквозь отбор на ЧР придётся.
Usagi
Сообщений: 1530
20.08.2021, 02:46
ЛогикФК пишет:
Есть ещё такой аспект, что федерация (в плане поощрения других школ, при примерном равенстве результатов) может послать 3-м на олимпиаду кого-то не из "Хрустального" (например: Лизу или Ксюшу)

Нет такого аспекта. Во-первых, федерацию интересует результат, а не поощрение школ. Во-вторых, и в главных - разница результатов между Трусовой и Лизой или Ксюшей будет колоссальной при более менее вменяемом уровне стабильности (что штаб Этери более чем способен обеспечить). Вам ли не знать о потенциале Трусовой - раз у ж вы так за неё вписываетесь? Зачем тогда унижаете её приравнивая к фигуристкам уровня 200-215 баллов?
ЛогикФК пишет:
Внутренняя конкуренция, когда 6 претенденток на максим 3 места Олимпиады - это нервно.

Кого уж стоит пожалеть в плане нервов на одном катке - так это вовсе не Трусову, а тех кто с ней тренируется. Приятного очень мало катать постоянно рядом с той, кто штампует по 20 квадов за тренировку как семечки и требует для этого множество пространства на льду - плюс для многих кто в теме давно не секрет что характер и у Саши, и у её родителей далеко не подарок. То что с момента возвращения Саши в ТШТ так и не появилось ни одной совместной неофициальной фотографии Саши с кем либо из других спортсменок ТШТ - тоже о многом говорит
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
20.08.2021, 07:39
Usagi пишет:
плюс для многих кто в теме давно не секрет что характер и у Саши, и у её родителей далеко не подарок. То что с момента возвращения Саши в ТШТ так и не появилось ни одной совместной неофициальной фотографии Саши с кем либо из других спортсменок ТШТ - тоже о многом говорит

Я как то не задумывался над этим, но вы наверное правы - совместных фото я не видел (ну если считать фото с ДР Глейхенгауза официальными фото) и характер у Саши точно не сахар). Но знаете что важнее этого?
Вот ушла Саша год назад из Самбо, а их директор целый год приглашал ее обратно - заискивал, запугивал, выдумывал (про одноклассниц, что спрашивают про Сашу))).
Спустя год возвращается Саша из АП обратно. А мы читаем в интервью хореографа АП, что Сашка прямо таки идеальная ученица, а тренер по ОФП говорит, как ему интересно было с Александрой работать. А девочки из ее группы - Софья Титова, Соня Муравьева в интервью рассказывают, как они тянулись за Сашенцией, что она была примером для них.
И вот Александра снова в ТШТ, и тут наша главная ОИ надежда Камила В. на голубом глазу заявляет, что смотрит она на Сашу и это ее мотивирует еще больше работать и отдаваться тренировкам (я своими словами).

И как то кажется мне, что это гораздо важнее, чем быть дружелюбной пай-девочкой)).
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
20.08.2021, 08:51
Usagi пишет:
плюс для многих кто в теме давно не секрет что характер и у Саши, и у её родителей далеко не подарок.

Для тех , кто давно в теме))) не секрет, что у большинства девочек в ФК характер не мёд. Выделять Сашу я бы не стала. И каждый родитель «рвёт» за своего ребёнка в меру своих возможностей и надобностей тренера и федры.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
20.08.2021, 11:00
Usagi пишет:
Нет такого аспекта. Во-первых, федерацию интересует результат, а не поощрение школ...

Есть он, есть... последние пару лет, как за этой кухней пристально наблюдаю, хорошо его просматриваю. Конечно, он работает только при приблизительно равных результатах, если же 3-4 девочки Этери заметно оторвутся по баллам, то само-собой среди них и будут выбирать! Ну вот если их результаты будут сопоставимы с конкурентами, да ещё стабильность будет сильно хромать, то вполне могут 3-м послать кого-то из альтернативного штаба.
Трусова, с одной стороны, претендентка на золото (или минимум подиум) ОИ, а с дугой - срывная девушка, что может туда вообще не попасть, если постоянные срывы могут продолжаться. Мишина федерация любит поддерживать, это я давно заметил (и в парнях и в девушках), единственный скользкий момент был когда на ЧМ полетела Медведева, но там от Мишина одна представительница была автоматом!

Плющенко хоть и скандальная фигура, но в Мире ФК известная и уважаемая, и будь у него Трусова, пусть даже с 3-м место на тоненького (по результатам ЧР или ЧЕ) - полетела бы она точно! А как оно сейчас - будет много вопросов. Скорее всего на ОИ обеспечит себе твёрдое место только чемпионка России, а дальше начнётся сложная игра (с рейтингами, ЧЕ, а возможно и доп-отбором).
Этери то само-собой лучше, что все золотые яйца у неё, а значит и медали ОИ в кармане и премиальные с уважухой...

Вот Косторной как-то мало что светит вообще, она должна выдавать на уровне своих лучших прокатов чемпионского сезона. что бы иметь шансы на ОИ. даж не знаю, что она будет делать, если туда не попадёт (а скорее всего не попадёт). возможно уйдёт из ФК.
alexza
Сообщений: 1050
20.08.2021, 12:36
А я думаю, что наоборот. Трусова со всеми четверными прыжками поедет в любом случае. Это будет наш российский эксклюзив, если так можно выразится, примерно из серии «девочки в красном пальто». Весь предыдущий сезон в команде Плющенко ее опускали как могли и потому, она и вернулась к Тутберидзе. Должно случится что-то совсем непредвиденное, чтоб она не поехала. Бывает всякое, но мне кажется, что Трусова спортивными чиновниками однозначно запланирована на Олимпиаду. На прокатах будет видно кто в какой форме.
ПолинаП1902
Сообщений: 81
20.08.2021, 12:54
alexzaкуда Трусову опускали в прошлом сезоне? Компоненты вне правил на ЧМ так себе опускание ,наоборот её грибовали
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
20.08.2021, 13:01
alexza пишет:
А я думаю, что наоборот. Трусова со всеми четверными прыжками поедет в любом случае. Это будет наш российский эксклюзив...

Этому "эксклюзиву" уже 3 года, не удивляет... Эксклюзив сезона - Валиева с набором "всё включено": квад, триксель, хорео, безупречная растяжка! Вот кто будет на Олимпиаде 100% (если только не травмы и форс-мажоры).

alexza пишет:
Весь предыдущий сезон в команде Плющенко ее опускали как могли и потому, она и вернулась к Тутберидзе.

Ничего её не опускали, что за глупости? Да и тренироваться с Плющенко ей нравилось, но она там не решает... Папа всё разруливает (он подсуетился с обратным переходом).
А Сашке почти без разницы у кого трениться, лишь бы было ей внимание и разрешали квады сигать!
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
20.08.2021, 19:27
ПолинаП1902 пишет:
Компоненты вне правил на ЧМ

Ну давайте для начала вспомним компоненты вне правил на этапах КР)))
Для того, чтобы попасть на ЧМ, ЧЕ, ОИ, надо пробиться сквозь сито российских отборочных, а там компоненты у кого надо компоненты))).
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.08.2021, 19:45
ЛогикФК пишет:
Этому "эксклюзиву" уже 3 года, не удивляет...

И никто даже приблизиться не смог, поэтому и эксклюзив
Adx
Сообщений: 8149
20.08.2021, 19:50
zoo2014 пишет:
их директор целый год приглашал ее обратно

Трусова была единственной спортсменкой, по которой, вопреки обыкновению он прямо сказал - решение исключительно за ЭТ.
Возникает ощущение, что брать её обратно она не хотела, просто аргументы для прямого отказа не нашлись.
Трусова на ТШТ не наезжала, языком не молола, как Косторная.
Так что условия наверняка были поставлены, но всё было неофициально.

Figurka51 пишет:
Для тех , кто давно в теме))) не секрет, что у большинства девочек в ФК характер не мёд. Выделять Сашу я бы не стала. И каждый родитель «рвёт» за своего ребёнка в меру своих возможностей и надобностей тренера и федры.

Не секрет, что у некоторых есть характер, а у некоторых есть родители с характером.

ЛогикФК пишет:
Трусова, с одной стороны, претендентка на золото (или минимум подиум) ОИ

А кто там не претендент?
Но поедут только трое, и по итогам ЧР.

ЛогикФК пишет:
Скорее всего на ОИ обеспечит себе твёрдое место только чемпионка России, а дальше начнётся сложная игра (с рейтингами, ЧЕ, а возможно и доп-отбором).

Пролетев мимо тройки на ЧР шансы не попасть на ОИ очень велики.
Поскольку в конкурентках на этот раз будут не Константинова с Самодуровой.

alexza пишет:
А я думаю, что наоборот. Трусова со всеми четверными прыжками поедет в любом случае.

Во-первых, всех четверных у Трусовой нет даже теоретически. И она без трикселя.
Во-вторых, четыре квада (вообще, а не разных) она исполнила только один раз в жизни, и то на коммерческом турнире.
В-третьих, за всю взрослую карьеру она ни разу не поднималась выше третьего места.

Это я не к тому, что она плохая спортсменка и без шансов на золото, а чтобы у фанатов эйфории не было.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 3103 104 105 106 107169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 3.087 сек.