Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Алёна Косторная (Alena Kostornaya)

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Vik1

10.08.2018, 00:41. Алёна Косторная (Alena Kostornaya)  
Алёна Косторная / Alena Kostornaya

Ранее информация об Алёне велась в теме группы: https://www.tulup.ru/forum/topic/36587

Дата рождения: 24 августа 2003 года (г.Москва)

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках

(картинка активна)

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 798. Страницы: 1 2 338 39 40
Вынужденный зарегистрироваться
Москва

31.08.2020, 08:10.   
Тарантино пишет:
мне вообще не понятно, к чему это

Делиться надо!. Что тут непонятного?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Aniutka

31.08.2020, 14:26.   
Ольга ГРИГ пишет:
Позавчера была на конюшне, где стоит лошадка Косторной... Месячное обслуживание лошади обходится в небольшую сумму 100 000 - 120 000 рублей, без учета цены лошадки, седла за 500 000, шлемика за 50 000....

Судя по информации из интернета - это КСК Дивный, постой там стоит 59 500 рублей +скидка сейчас 40%
По информации с сайта Дивного, имеется там магазин Технология спорта, и седла там можно купить намного дешевле
На видео с интернета Алена каталась в самой бюджетной каске, деатлоновской Фуганзе, стразики сами приклеила.
При желании можно купить шлемик за 50 000, у меня вот , например за 1200 евро, даже боюсь переводить стоимость на российские рубли.

Вообще, конный спорт, дорогое удовольствие, но в России мне кажется, фигурное катание для семьи стоит дороже в месяц, чем конный спорт. Даже для профессиональных занятий всю экипировку можно купить в декатлоне, и это явно будет дешевле, чем только одни фигурные коньки для ребенка.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

31.08.2020, 15:20.   
Aniutka пишет:
Даже для профессиональных занятий всю экипировку можно купить в декатлоне, и это явно будет дешевле, чем только одни фигурные коньки для ребенка.

А для профессиональных занятий экипировка из декатлона подойдет?
А то фигурные коньки тоже можно там за 1500р купить.
Для разных видов спорта все по-разному, разумеется, насчет конного спорта я не в курсе.
Tarantino

31.08.2020, 15:46.   
Adx пишет:
А для профессиональных занятий экипировка из декатлона подойдет?
А то фигурные коньки тоже можно там за 1500р купить.

Лошадь в декатлоне не надо покупать, остальное можно

Каска нужна только если упадёшь, причём специфичным образом. Падать не надо, шлем в таких падениях спасает от очень небольшого процента травм, при этом разница между дорогим и дешёвым будет невелика. Это я скорее из велоспорта экстраполирую. Сёдла не знаю, возможно именно чисто спортивные дорогие, тоже какие-нибудь облегчённые, но именно настоящим спортом занимается меньшинство? Если интернет-магазины смотреть, то дорогие сёдла там в первую очередь Luxury-класса, с хорошей кожей, отделкой и т.п. Просто хорошая вещь, как хорошая одежда luxury-брендов. Занятие ведь тоже престижное и статусное, естественно там будет предложение дорогих и статусных вещей.

Скорее тут как с тренировочной одеждой. Можно покупать очень дорогую, можно бюджетную. Дорогая приятнее в целом, но свою функцию она выполняет примерно одинаково. Если можешь и хочешь, покупаешь дорогую одежду, нет – обычную.
bregalad
Москва

31.08.2020, 16:01.   
Ольга ГРИГ пишет:
Абсолютно далека от лошадей и конюшен...
Седло простое кожаное, может супер удобное с аммортизацией, не знаю, я на нем кружочек проехала. Поскольку, последний раз каталась на лошади 50 лет назад и без седла, сравнить по ощущениям не смогу.

Я не знаток конного спорта, но в какой-то момент увлекся им просто безумно (к счастью, это уже в прошлом, поскольку это разновидность наркотика) — по крайней мере, достаточно, чтобы почувствовать атмосферу всего, что с этим связано. Больше всего меня потрясло несоответствие распространенных штампов с истиной ситуацией (по крайнем мере, в той ее части, с которой я соприкоснулся). Считается, что это элитарный спорт, для богатых и т.п. Но большая часть людей в том мире даже не имели своего жилья — жили в каких-то комнатах при конюшне, может, где-то снимали квартиры в Москве. Их заработок — содержание лошадей, ветеринария (знакомые — например, аспиранты ветеринарной академии); или работа с лошадьми на профессиональном уровне. Работа инструкторами с начинающими, оранизация конных походов (поход — не совсем верный термин: жизнь в палаточном лагере в пойме Оки, ежедневные 3-часове проездки по полям и лесам в смене с начинающими, но чаще продолжающими, уход за лошадьми, организация быта и т.п.). Почти все люди — и инструкторы, и (в меньшей степени) ученики были людьми вовсе не богатыми, но влюбленными в лошадей и конный спорт (и почему-то женщин в этом обществе гораздо больше, чем мужчин).

Для элиты конный спорт не подходит попросту потому, что он крайне опасен. Здесь по статистике наибольшее количество травм (причем зачастую очень тяжелых, перелом позвоночника — дело обычное, не говоря уже о переломах рук и ног и тяжелых сотрясениях), причем нужно осознавать, что без серьезных травм не обходится никто (этот закон я и на себе проверил). Плюс еще и очень много тяжелой работы придется делать самому — чистить, седлать лошать, прибивать ее (все понимают, о чем речь?), купать, кормить, ловить в походе (не все умеют стоять на аркане), получать копытом по голове и другим частям тела, а то и тяжелые укусы. Я как-то, покатавшись на одном коне в Тимирязевской академии, лишь после этого узнал, что на нем уже двое погибли (конь понёс, не очень опытная девушка попыталась тормозить его в дерево, конечно, он на скорости ушел в сторону, а она разбилась). И, вообще, там люди не очень обычные: совершенно бесстрашные, не боящиеся грязи, тяжелой работы, травм и т.п. Как-то не вяжется всё это с элитой и золотой молодежью.

Насчет седел — я катался на разных и не почувствовал особой разницы. Есть 3 разных конструкции: строевое седло (для чайников и Красной армии, оно лежит на двух досках, само седло натянуто между двух дуг) — его, конечно, никто не любит, но она самое безопасное для лошади от начинающих; спортивное седло — у него каркас (ленчик) минимален, на нем ты чувствуешь лошадь, но, если ты не умеешь ездить, быстро ее травмируешь, сбив кожу на спине; и ковбойское — нечто среднее между первыми двумя типами. Спортивные седла различаются упорами для ног (шенкелей) и немного геометрией (седло для выездки и для конкура). Но, если ты хорошо обучен, то ездить сможешь на любом типе седла, это не то, что профессиональные фигурные коньки и ширпотреб. Я на одних соревнованиях по конкуру видел, как у всадника почти в самом начале отстегнулось одно стремя, но он и без него прошел всю дистанцию, набрав лишь 4 штрафных очка (1 повал). Мы даже учились прыгать без седла, основное — это всегда упор ногами (шенкель — внутренняя часть ноги от колена и ниже) и мягкая работа корпусом. Седло (потник, вальтрап), стремена, краги или сапоги, шпоры (которые я сам никогда и не пробовал), уздечка, хлыст, шлем (который редко кто из нас надевал) и т.п. — это всё второстепенно, в отличие от коньков в фигурном катании. Всадник хорошего уровня способен выступать с любой амуницией. Для начинающих, может быть, она более важна, но только чтобы уменьшить опасность травмировать лошадь.
P.S.
У меня есть фоточка из наших конных походов:

Аммуниция — здесь только седло покупное (обычное спортивное, которое стоит тысяч 20). Уздечка — самодельная, сшила моя знакомая из собачьих поводков. Вальтрап — как видите, детское одеяло. Краги у меня на ногах — тоже кожаные самодельные, сшитые той же моей знакомой (которая и привела нас в конный мир).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
LubSobol

16.09.2020, 08:03.   
Короткая программа https://www.youtube.com/watch?v=k65_-1rZgtw

Съёмки короткой с трибун https://www.youtube.com/watch?v=V_hOStw17eg, https://www.youtube.com/watch?v=u7glB4-dAhk, https://www.youtube.com/watch?v=qA8AGVQEWlI, https://www.youtube.com/watch?v=12Tf0NRNjSA

Алёна Косторная: "Я чувствую себя счастливой, готовой тренироваться и нацеленной на новые достижения" https://www.youtube.com/watch?v=od-KNA0TW3s

Российская фигуристка Алёна Косторная рассказала о своём переходе из группы тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко и впечатлениях от первого дня контрольных прокатов https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg

Евгений Плющенко: "Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн" https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kostornaya-ne-vystupit-na-prokatakh-s-proizvol-noj-programmoj.html
Lunna

16.09.2020, 19:48.   
LubSobol Сотрудничество Ше Линн Бурн и Алёны это радует А на какую музыку будут ставить известно?
LubSobol

17.09.2020, 22:13.   
Lunna
Нет. От команды известно только имя постановщика.
selena22
Москва

18.09.2020, 00:13.   
Наверное многие программы этого недосезона перейдут на следующий сезон
Lunna

18.09.2020, 19:14.   
selena22

Конечно у кого программы новые и вау, есть смысл оставить их на следующий сезон, не знаю будет ли вообще возможность показать программы на международных соревнования в этом сезоне. У Алены с Ше Лин Бурн должно что-то интересное получиться, единственное что меня смущает, что они работают удаленно, но посмотрим
Chrix

20.09.2020, 14:52.   
Немного позитиффчика...

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Figurka51

20.09.2020, 16:10.   
Chrix

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
LubSobol

21.09.2020, 21:02.   
Lunna

21.09.2020, 21:13.   
LubSobol

Бильман красивый, на мой взгляд эффектнее стал
Tarantino

21.09.2020, 21:27.   
LubSobol
Есть существенная недоделка на всех вращениях, плохое окончание, скомканное. У ЭГ всё-таки выделяются тем, что концовка вращения всегда поставленная. В некоторых школах это игнорируют, и на мой взгляд заметно теряют на этом. По правилам на это тоже надо смотреть, но реально кто на что смотрит, конечно (у меня ощущение, что реально многие игнорируют). Когда потеря равновесия на выезде или потеря скорости, то это уже прямое снижение должно быть.

Здесь смотрится в этом плане "не очень" в такой степени, что уже обращает внимание. Ну может быть потому что тренировочный вариант, но всё-таки они его публикуют, анонсируют, чтобы смотрели и оценивали. На ОП было в этом плане, в смысле окончание вращения, средненько, без изысков.

В общем их дело, конечно, но если они борятся за компонентность и высокие GoE, упускать этот момент нельзя.

А сами позиции да, прокачали, пожалуй.
LubSobol

Вчера, 22:46.   
Похоже начали восстанавливать 3А. В самом начале крюк, выкрюк и... https://www.instagram.com/p/CFcz3C-pEqy/
Chrix

Сегодня, 09:57.   
Похоже, у Алёны ПП - "Ромео и Джульетта 2". Вот и сравним с предыдущим вариантом.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
alpaca

Сегодня, 12:20.   
Что-то забеспокоилась о здоровье Алёны: огромные чёрные мешки под глазами.
Хотела бы ошибаться.
Ответов 798. Страницы: 1 2 338 39 40
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 1.303 сек.